Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приехал ко мне мондео 2016 г.в. на установку сигналки с автозапуском и ксенона.

В процессе установки сигналки проблем не возникало, за исключением того, что чипов на эту машину нет еще.

Начал ставить ксенон(блоки MTF Can Bus), снял бампер, установил ксенон в одну фару, включил зажигание, чтоб проверить работоспособность - все ок, со второй фарой проделал то же самое, и тут при включении зажигания авто стало громко орать: "Система экстренной помощи неисправна, обратитесь к диллеру".

Ланчем просмотрел все блоки были некоторые ошибки из-за снятых разъемов, все стер, а она падлюка орет и все. Причем в блоке GPS ошибок нет.

Что делать? Клиент в шоке и не докажешь, что я ничего лишнего не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти диллера и посмотреть что случилось

У меня была куга конца 16г

Ланч с обновами февраля 16г мотор не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, машина уехала. но я почитал в инете на сайте форда есть инфо о том что в россии пока эта функция не действует и управляется через меню магнитоллы. Скорее всего когда был снят аккум мафон с настройками обнулился, а по умолчанию эта функция активна походу. Машина приедет к след. выходным, выясню отпишусь.

Вот ссылка на всякий случай: http://www.ford-avilon.ru/service/manuals/auto/sync.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, если честно я на машины после 2005 года отказываюсь ставить ксенон. были у меня разные приколы. когда ксенон включается электромагнитный импульс некоторые блоки сводит с ума. и что самое обидное как правило шины данных. лучше отказываться от этого. как пример стеклоочистители на 408 пыже. в подвале валяются исправные моторы с дохлыми чипами, а про подкапотные модули вообще молчу. доходило до абсурда когда подрулевой переключатель "глючил" при включении ксенона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2017 в 22:59, tankekm сказал:

хм, если честно я на машины после 2005 года отказываюсь ставить ксенон. были у меня разные приколы. когда ксенон включается электромагнитный импульс некоторые блоки сводит с ума. и что самое обидное как правило шины данных. лучше отказываться от этого. как пример стеклоочистители на 408 пыже. в подвале валяются исправные моторы с дохлыми чипами, а про подкапотные модули вообще молчу. доходило до абсурда когда подрулевой переключатель "глючил" при включении ксенона.

Странно в первый раз такое слышу, ставил на разные авто (дешевый Китай никогда не ставлю) проблем не возникало

В 06.01.2017 в 18:28, ViperS сказал:

Зачем дилера, просто посмотреть другим сканером. Что то задето.

Руки у меня из правильного места!!!, а сканер другой попробую.

На 11,01,2017 клиент записался к дилерам, а на выходных приедет, вопрос с ключом красиво решить надо, думал чип положу в обходчик, не тут то было после 2015 чипы новые, пока таких нет.

И за одно посмотрим, в чем причина неисправности "Экстренной помощи".

Пока ждем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В общем ситуация такая: Привезли клиенту новый блок и это не помогло, проблема осталась, перемутили динамики на прямую, что еще делали я не знаю (работает теперь "синк" через задницу, микрофон не работает). Пока ездит так, заказали прошивку у немцев ждем.

Машина ко мне еще не доехала. Как приедет посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Настал конец этой истории:

Вердикт: слетела прошивка

Долго офы не могли ума приложить к блоку "синка" пришла им прошивка из германии, немцы показали этим тормозам как перешивать блок и все заработало на старом блоке, только вот теперь я понял, что этот девайс убил мне кан модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...