Welcome to Форум автомастеров carmasters.org

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему, вы сможете внести свой вклад в этот форум , Задавая свои вопросы и отвечая на вопросы других форумчан, а так же сможете поделится своим опытом, наработками и секретами . Вы сможете настроить свой профиль , получать очки репутации в качестве вознаграждения за представление контента , а также общение с другими членами через ваш собственный почтовый ящик , а также многое другое ! Это сообщение будет удалено , как только вы войдете на форум.

В этой теме 9 сообщений

Приехал ко мне мондео 2016 г.в. на установку сигналки с автозапуском и ксенона.

В процессе установки сигналки проблем не возникало, за исключением того, что чипов на эту машину нет еще.

Начал ставить ксенон(блоки MTF Can Bus), снял бампер, установил ксенон в одну фару, включил зажигание, чтоб проверить работоспособность - все ок, со второй фарой проделал то же самое, и тут при включении зажигания авто стало громко орать: "Система экстренной помощи неисправна, обратитесь к диллеру".

Ланчем просмотрел все блоки были некоторые ошибки из-за снятых разъемов, все стер, а она падлюка орет и все. Причем в блоке GPS ошибок нет.

Что делать? Клиент в шоке и не докажешь, что я ничего лишнего не делал.

Поделиться сообщением

Найти диллера и посмотреть что случилось

У меня была куга конца 16г

Ланч с обновами февраля 16г мотор не увидел

Поделиться сообщением

Зачем дилера, просто посмотреть другим сканером. Что то задето.

Поделиться сообщением

Не уверен, машина уехала. но я почитал в инете на сайте форда есть инфо о том что в россии пока эта функция не действует и управляется через меню магнитоллы. Скорее всего когда был снят аккум мафон с настройками обнулился, а по умолчанию эта функция активна походу. Машина приедет к след. выходным, выясню отпишусь.

Вот ссылка на всякий случай: http://www.ford-avilon.ru/service/manuals/auto/sync.pdf

Поделиться сообщением

А клемму зачем снимали? Он куда то залезть мешал?

Поделиться сообщением

хм, если честно я на машины после 2005 года отказываюсь ставить ксенон. были у меня разные приколы. когда ксенон включается электромагнитный импульс некоторые блоки сводит с ума. и что самое обидное как правило шины данных. лучше отказываться от этого. как пример стеклоочистители на 408 пыже. в подвале валяются исправные моторы с дохлыми чипами, а про подкапотные модули вообще молчу. доходило до абсурда когда подрулевой переключатель "глючил" при включении ксенона.

Поделиться сообщением

В 07.01.2017 в 22:59, tankekm сказал:

хм, если честно я на машины после 2005 года отказываюсь ставить ксенон. были у меня разные приколы. когда ксенон включается электромагнитный импульс некоторые блоки сводит с ума. и что самое обидное как правило шины данных. лучше отказываться от этого. как пример стеклоочистители на 408 пыже. в подвале валяются исправные моторы с дохлыми чипами, а про подкапотные модули вообще молчу. доходило до абсурда когда подрулевой переключатель "глючил" при включении ксенона.

Странно в первый раз такое слышу, ставил на разные авто (дешевый Китай никогда не ставлю) проблем не возникало

В 06.01.2017 в 18:28, ViperS сказал:

Зачем дилера, просто посмотреть другим сканером. Что то задето.

Руки у меня из правильного места!!!, а сканер другой попробую.

На 11,01,2017 клиент записался к дилерам, а на выходных приедет, вопрос с ключом красиво решить надо, думал чип положу в обходчик, не тут то было после 2015 чипы новые, пока таких нет.

И за одно посмотрим, в чем причина неисправности "Экстренной помощи".

Пока ждем. 

Поделиться сообщением

В общем ситуация такая: Привезли клиенту новый блок и это не помогло, проблема осталась, перемутили динамики на прямую, что еще делали я не знаю (работает теперь "синк" через задницу, микрофон не работает). Пока ездит так, заказали прошивку у немцев ждем.

Машина ко мне еще не доехала. Как приедет посмотрю.

Поделиться сообщением

Настал конец этой истории:

Вердикт: слетела прошивка

Долго офы не могли ума приложить к блоку "синка" пришла им прошивка из германии, немцы показали этим тормозам как перешивать блок и все заработало на старом блоке, только вот теперь я понял, что этот девайс убил мне кан модуль

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу