Перейти к содержанию

замок багажника пежо 307 не открывается


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, drandriy сказал:

Тоисть они то рабочие и до БСИ все звонится, но на экране пишет что не закрыты водительская и пасс. двери.

проверить кодировки бси (тип запрания , суперблокировка-простая блокировка ) , либо замки не те стоят с дедлокингом и без отсюда и замки отбрасывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проблема еще в том, що не могу подключится к бси. Думаю в первую очередь надо разабратся с подключением диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, drandriy сказал:

Проблема еще в том, що не могу подключится к бси. Думаю в первую очередь надо разабратся с подключением диагностики.

При включении зажигания на выводе номер 1 ОБД разьёма появляется +12 вольт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, drandriy сказал:

Есть китайская Лексия, но видит только двигатель, АБС, и гидроуселитель, с остальным связи нет

посмотри контакты на обд , часто раздолбаны 

17 минут назад, ECUCrack сказал:

При включении зажигания на выводе номер 1 ОБД разьёма появляется +12 вольт?

там 2 плюса 1, 16 . если к моторному и абс подрубается скорее всего контакты на обд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, я это и хочу узнать.  Если помнишь - много лет назад я писал как по быстрому на включённом зажигании воткнуть с зади ОБД разьёма пинцет.. и подать с 16 го вывода на 1 й плюс питания.. тогда лексия щёлкнет релюхами и вуаля.. бси на связи ))  там есть хитрый предохранитель.. если сгорит - нет плюса на выводе номер 1
моя лексия доработана тумблерком и диодом)) если нет связи - щёлк..  и связь есть ( разумеется если бси цел)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики , надо машину дорабатывать а не адаптер :beer2:

57 минут назад, ECUCrack сказал:

Рома, я это и хочу узнать.

а я хочу сказать что если моторный и абс на связь выходят то скорее всего питание на обд есть , видел китайские лексии с тонкими контактами на обд и если на авто раздолбаны то часто неконтачат

1 час назад, drandriy сказал:

Проблема еще в том, що не могу подключится к бси

вин ппс определяет при подключении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выводе 1 ОБД не проверыял. При запросе каждого блока реле щелкают, но как то слабо, когда доходит к моторнику то слышно что сильно щелкнуло. Вин автоматом не определяет, нужно вводить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Reactor77 сказал:

вова привет. выложи фотки тумблера и вообще рецепт доработки

там всё просто..
жаль нет под рукой розетки с уже вживлённым включателем..
но есть новая))  
на фотке новая. микрик из како го то китайского чуда.. желательно по уже, что б пилить поменьше.. 
1) размечаем иголкой, чертилкой, штангенциркулем (кому как удобно) место по размерам микрика на разьёме (указано прямоугольником)
2) рабираем разьём открутив 2 болта.
выпиливаем пазы, в одну половинку вставляем микрик и припаиваем провода что идут на вывод 16 и вывод 1 соответственно к 2м выводам выключателя.. можно поставить диод.. что бы при выключении зажигания не шло паразитное питание на вывод 1 и не было подпитки.. но у мееня чёта не вышло.. 
я оставил только тумблер.. и если нужно вырубить зажигание - сначала вырубаю тумблер,затем поворачиваю ключь.  если сделать наоборот, и авто заведено - не заглохнет пока не выключишь тумблер))  недавно поставил между тумблером и выводом 16 самовосстанавливающийся предохранитель на 5 ампер.. но это больше перестраховка от любителей перепутать выводы диагностического разьёма при установке противоугонки. 
если ну оочень нужно - могу схему нарисовать))  но надеюсь понятно и так.
с Уважением. 
 

DSC_0591.JPG

Upd
я ставил 1ой в сторону разьёма обд.. так удобней.. вставил штекер, если питалова нет - щёлкнул в сторону обд тумблер, контакты замкнулись - питалово пошло.. при вытаскивании штерека пальцы сами выключают микрик)) 
но это уже по вкусу. кому как удобнее. 

42 минуты назад, drandriy сказал:

На выводе 1 ОБД не проверыял. При запросе каждого блока реле щелкают, но как то слабо, когда доходит к моторнику то слышно что сильно щелкнуло. Вин автоматом не определяет, нужно вводить.

 

сильно щёлкнуло - это плата коммутации переключила входы на К-линию..  если просто пощёлкивает - пытается подрубиться по CAN..
в общем гляньте напряжение на выводе 1 при включённом зажигании... а за тем будем думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, drandriy сказал:

Проверил. На 1ом есть 12в при включении зажигания.

хорошо.идём диагнозой в моторник и абс, смотрим есть ли ошибка по связи с BSI и тд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, drandriy сказал:

Ошибок нет никаких.

Было когдато две ошибки по лямбда, я их стер.

это значит что моторный и абс видят bsi  по can шине.
теперь идём в параметры моторного и ищем состояние иммобилайзера. 
желательно сюда скрин

upd
 а сам блок bsi  снимался? фишки (белая чёрная и по моему синяя ) не окислены? что воткнуты в бодик в самой глубине, со стороны кузова.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, ECUCrack said:

это значит что моторный и абс видят bsi  по can шине.
теперь идём в параметры моторного и ищем состояние иммобилайзера. 
желательно сюда скрин

А это может быть как то связано? Машина заводится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, drandriy сказал:

А это может быть как то связано? Машина заводится без проблем.

да, через бодик идёт трансляция с высокоскоростного can на средне и низко скоростной который в салоне, если фишки зацвили от сырости итд - будет авария по связи.. и круг поиска сузится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, Reactor77 said:

всё ещё на другом пыже или ситро не проверил адаптер? чо гадать то

нет не проверял, небыло зозможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, drandriy сказал:

нет не проверял, небыло зозможности.

а кроме лексии , есть ещё адаптеры? или  CAN анализатор?

ЗЫ во второй половине дня, если есть желание, спишемся в личку, поставишь тимвьювер - гляну что и как работает.. может нароем причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал другой адаптер, та же ситуация, только моторник, абс и гидроусилитель. Вроде бы что то на 11ой ножке диаг. разьема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, romanas29 сказал:

наиди либо машину такую либо донара бси 

Рома, привет, наскринь пожалуйста человеку схем.. по разводке CAN, и проводам от диаг фишки.. пусть прозвонит до BSI.. в друг провода CAN местами поменяны))
По возмжному дефекту самого БСИ - возможно кривоватый епром.. но только в том случае - если в боди моторола.. они очень любят дохнуть.. но чаще полностью, при просадке аккума на длительной стоянке или утечке тока.
в общем поболе бы инфы о машинке.. было бы больше идей.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом бодике стоит NEC. и епром 95160 по моему.. или 95080. на них я ни разу не встречал слёта епрома от просадки аккума.
вечером гляну по вину комплектацию.. если Рома не опередит - выложу схем.
Андрей, как срочно нужны данные?  время терпит? или уже над душой стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...