Перейти к содержанию

замок багажника пежо 307 не открывается


Рекомендуемые сообщения

не открывается замок вручную. из пп2000 багажник открывается.

вот схема: https://cloud.mail.ru/public/DUwq/u3iuRpTCE
масса звонится и на микрике и на замке.
провод 6282от микрика до бси звонится.
провод 6229 от замка до бси тоже звонится.
подавал землю на контакт 10 разъёма 40v nr. реакции нет.
подавал 12в на контакт 35 разъёма 40v nr. багажник открывается.
но такого же не может быть. всю голову сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

выражаю огромную благодарность Radi, очень помог. дело похоже в бси. он только после замены. ещё раз  менять не готов. пришлось сколхозить с реле. реле расположено в районе бси. там плюс есть, а в двери багажника нету

 

61e36e5768161f3ed01e54341a8b6e11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо какого года выпуска? Ключ выкидуха с тремя кнопками или обычный ключ с двумя кнопками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит этот вариант отпадает. Хотел сказать, если есть на ключе кнопка открытия багажника, то ручное открывание можно активировать или деактивировать, если включить зажигание и удерживать пару секунд кнопку открытия багажника на кюче, в подтверждение COM2003 издаст одиночный сигнал. В П407 эта операция делается через меню"персональные настройки и конфигурация" , командой "Настроить системы автомобиля" на многофункциональном дисплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно. на 307 три кнопки на брелке только у сс. 407 в основном седан, а 307 седанов нету.

мне вот интересно, открытием багажника у 307 в бси тоже реле занимается, или по другому устроено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

в бси всё хорошо. сигналка была неправильно подключена(по силе). надо по правильному подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все до БСИ прозванивается, кнопка работает, замок работает. Наверно что то в БСИ. И еще, не работают концевики. Тоисть они то рабочие и до БСИ все звонится, но на экране пишет что не закрыты водительская и пасс. двери. Наверно через это и ЦЗ не запирает ниодну дверь. Также, работает, но закрывает и сразу открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда дело в замках дверей. там встроенные концевики. я снимал, разбирал и делал. при закрытии дверей бси не видит срабатывания концевика и не закрывает дверь.

там внутри в замке пласмассовое всё. у концевика либо зубчики стёрлись, либо рычажок износился. я впаивал кусочки от скрепки канцелярской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В замке все нормально, разбирал. Провода, что идут от концевика к БСИ соединял между собой, бросал на массу ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чудес не бывает. если при закрытии цз щёлкает и не закрывает, то 100% концевик. какой-то из пяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что концевики все исправны. Все проверял тестером, при закрывании двери контакты замыкаються (не помню просто какие), что на водительской, что на пассажирской, провода до разьема в БСИ звонятся, но на екране постоянно горит машина с открытыми дверями. БСИ почему то не видит что контакты замыкаються. Даже если в разьеме на БСИ замкнуть соответствующие контакты что идут на концевик, никакого результата. Подскажите, если водительская и пассажирская дверь закриты, а задние открыты, это както отображается на экране? И может быть связь между этой проблемой с концевиками и тем что не открывается багажник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09833. Схемы у меня есть. У меня еще и экран на половину плохо показывает информацию. А может и с задними дверьми что то не то? На экране не отображаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схемы надеюсь не с автодаты и прочей лабуды? экран это старая болезнь. только замена. задние тоже должны отображаться. пп2000 есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет peugeot schematique. пп2000 это отдельная тема. Есть китайская Лексия, но видит только двигатель, АБС, и гидроуселитель, с остальным связи нет. Другим сканером пока не пробывал, поэтому пока не знаю в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой сканер не надо. есть возможность подцепить пп2000 к другому пыжу? надо определить где косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо разбираться, почему не видит блоки. из пп2000 можно пощёлкать замками. да и вобще проверить конфигурацию. может нагорожено чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...