Перейти к содержанию

Как снять со скорости опель зафира 2007


IRKUTSK
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите такая ситуация. Взял я опель зафира 2007 года z18xer. Пробег 98000. Не находу. Притянул эвакуатором. Первым делом считал кучу ошибок scandoc compact.
Все их вычистил. Зарядил аккумулятор. До 13 вольт. Попробовал завести стартер еле крутит, прокрутив раз 7 полных коугов аккумулятор умер  Посадив его до напряжения 12.6 стартер только щёлкает. Чёрт меня дёргнул побалываться рычагом переключения скоростей. Снял я блок сцепления. Изик. Разобрал поменял щётки. Поменял дот4. Поставил, прокачал сцепление со сканера успешно. Сразу начал  адаптацию коробки делать и вылезла ошибка по адаптации. Машина оказалось на А4 на 4 скорости. Когда делаю адаптацию появилась ошибка Р1729(00) и Р1740(00). Ещё ошибки U2117(00) нет связи по con шине с DIS. Прошу помощи на машина на улице -25 думаю проблема с модулем CIM? Или генератор заклинил? Машина стоит на 4 скорости переключается А М. Нажимаю тормоз и рычагом нейтраль на панели моргает 3 секунды N и выходит ошибка F. Ошибки те же. Кто нибуть знает как принудительно поставить на нейтраль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На изменение вручную выжмите сцепления ответркой. И адаптацию изика на плохом АКБ это идиотизм. Подключи деле и переобучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А зачем адаптацию кпп начели делать??? стартер крутил-значит геометрия кпп в принципе-ок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер очень плохо крутил. Хотел сделать всё по порядку. Прокачка сцепления. Адаптация коробки . Точку схватывания. Говорят что перед точкой обязательно нужно делать адаптацию

2017-01-02_07.07.07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред!  Адаптация коробки надо когда ставите другую кпп, или переключения скорости  кпп  долгие или не корректны! И если  Адаптация коробки не прошла и ошибок не каких нет по коробке-то скорее всего механическая неисправность кпп. А у вас еще проблема с приводом по ошибкам выше! Разберитесь с ошибками и если кпп жива должна обучиться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 31.12.2016 в 03:09, ArtsemDiag сказал:

 

Купил гараж. Снял блок переключения. Отверткой не смог поставить нейтральную. Снял поддон коробки, а там сюрприз всё во льду.

2017-01-17 21.29.19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2016 в 00:01, IRKUTSK сказал:

 Взял я опель зафира 2007 года

 

22 минуты назад, IRKUTSK сказал:

Купил гараж.

 

Весело..)))))     Что дальше купите?      Лед в КПП вместо масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже прогресс-теперь знаете что делать дальше))) с блоком переключение аккуратнее-а то еще и его лечить как бы не пришлось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 17.01.2017 в 21:49, motorchik сказал:

 

Весело..)))))     Что дальше купите?      Лед в КПП вместо масла?

В КПП лёд вместо масла, а масло вышло через сальники. Все гранаты в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 17.01.2017 в 16:28, IRKUTSK сказал:

Купил гараж. Снял блок переключения. Отверткой не смог поставить нейтральную. Снял поддон коробки, а там сюрприз всё во льду.

2017-01-17 21.29.19.jpg

утопленник? вода-то откуда там? смотри всю тачку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...