Перейти к содержанию

Как снять со скорости опель зафира 2007


IRKUTSK
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите такая ситуация. Взял я опель зафира 2007 года z18xer. Пробег 98000. Не находу. Притянул эвакуатором. Первым делом считал кучу ошибок scandoc compact.
Все их вычистил. Зарядил аккумулятор. До 13 вольт. Попробовал завести стартер еле крутит, прокрутив раз 7 полных коугов аккумулятор умер  Посадив его до напряжения 12.6 стартер только щёлкает. Чёрт меня дёргнул побалываться рычагом переключения скоростей. Снял я блок сцепления. Изик. Разобрал поменял щётки. Поменял дот4. Поставил прокачал сцепление со сканера успешно. Сразу начал  аддоптацию коробки делать и вылезла ошибка по адаптации. Машина окозалось не А4 на 4 скорости. Когда делаю адаптацию появилась ошибка Р1729(00) и Р1740(00). Ещё ошибки U2117(00) нет связи по con шине с DIS. Прошу помощи на машина на улице -25 думаю проблема с модулем CIM? Или генератор заклинил? Машина стоит на 4 скорости переключается А М. Нажимаю тормоз и рычагом нейтраль на панели моргает 3 секунды N и выходит ошибка F. Ошибки те же. Кто нибуть знает как принудительно поставить на нейтраль?

4 минуты назад, IRKUTSK сказал:

Добрый день. Помогите такая ситуация. Взял я опель зафира 2007 года z18xer. Пробег 98000. Не находу. Притянул эвакуатором. Первым делом считал кучу ошибок scandoc compact.
Все их вычистил. Зарядил аккумулятор. До 13 вольт. Попробовал завести стартер еле крутит, прокрутив раз 7 полных коугов аккумулятор умер  Посадив его до напряжения 12.6 стартер только щёлкает. Чёрт меня дёргнул побалываться рычагом переключения скоростей. Снял я блок сцепления. Изик. Разобрал поменял щётки. Поменял дот4. Поставил, прокачал сцепление со сканера успешно. Сразу начал  адаптацию коробки делать и вылезла ошибка по адаптации. Машина оказалось на А4 на 4 скорости. Когда делаю адаптацию появилась ошибка Р1729(00) и Р1740(00). Ещё ошибки U2117(00) нет связи по con шине с DIS. Прошу помощи на машина на улице -25 думаю проблема с модулем CIM? Или генератор заклинил? Машина стоит на 4 скорости переключается А М. Нажимаю тормоз и рычагом нейтраль на панели моргает 3 секунды N и выходит ошибка F. Ошибки те же. Кто нибуть знает как принудительно поставить на нейтраль?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Выкручиваешь пробку с рогами и крутишь отверткой до полного удовлетворения. Выжимаешь сцепление. Закатываешь в бокс. Снимать не надо просто картинка.

коробка.png

52 минуты назад, IRKUTSK сказал:

 как принудительно поставить на нейтраль?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А не знаете моторы для переключения скоростей принудительно отвёрткой не ерутятся?

Screenshot_2016-12-10-07-08-18.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, IRKUTSK сказал:

Спасибо. А не знаете моторы для переключения скоростей принудительно отвёрткой не ерутятся?

Screenshot_2016-12-10-07-08-18.png

берутся если их снять, а потом шток в коробке подвинуть, не так сложно если не -50 на улице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRKUTSK сказал:

У Вас была практика в этом деле? 

 

да, плотно занимался роботами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRKUTSK сказал:

Спасибо большое! С новым годом вас!

и Вас так же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик я когда сниму сервоприводы переключения кпп, поставлю отвёрткой нейтральную в механической части, а на сервоприводах как нейтральную поставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRKUTSK сказал:

Ещё вопросик я когда сниму сервоприводы переключения кпп, поставлю отвёрткой нейтральную в механической части, а на сервоприводах как нейтральную поставить ?

за якоря крути моторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, IRKUTSK сказал:

Ещё вопросик я когда сниму сервоприводы переключения кпп, поставлю отвёрткой нейтральную в механической части, а на сервоприводах как нейтральную поставить ?

Давно не возился с Easytronic, если память не изменяет, в сервоприводах выбора передачи нет ограничителей (вращаются постоянно). Система меряет упор по току потребления и начинает отсчитывать количество оборотов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Neodim сказал:

Давно не возился с Easytronic, если память не изменяет, в сервоприводах выбора передачи нет ограничителей (вращаются постоянно). Система меряет упор по току потребления и начинает отсчитывать количество оборотов. 

да, но чтобы воткнуть моторы на место надо их покрутить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

В 04.01.2017 в 02:19, IRKUTSK сказал:

Ещё вопросик я когда сниму сервоприводы переключения кпп, поставлю отвёрткой нейтральную в механической части, а на сервоприводах как нейтральную поставить ?

для такого случая есть процедура адаптации изи, при этом коробка сама прощелкивая передачи обучается, так же условно измеряется диск сцепления. делал опкомом на корсе д 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...