Перейти к содержанию

w210 e280 2000г


dom19
14 Attachments

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, авто не реагирует на ключ, в EIS висит ошибка в1156, я так понимаю EZS(2105450208Q) ключ потерял, из замка епром моторолы(1D69J) прочёл икспрогом, на просторах инета нашел халявный кальк для генерации ключей, но боязно им работать , опыта с иммо  мерсов нет, вообщем нужна ваша помощь как правильно сделать, опасаюсь чего не натворить бы токого, что не востановить потом.

сразу вопрос: в ключе моторола zc428896cdw, это какая версия ключа 41 или 51


 

ezs (1D69J).bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dom19 сказал:

........ вообщем нужна ваша помощь как правильно сделать, опасаюсь чего не натворить бы токого, что не востановить потом.

сразу вопрос: в ключе моторола zc428896cdw, это какая версия ключа 41 или 51


 

ezs (1D69J).bin

На МС должна быть надпись, к примеру: 567880011, 567880021, 567880041. По этой надписи можно определить версию ROM прошивки контролера. Вам стоит почитать документацию к прибору MB key prog, в ней Борис довольно подробно, многое "разжевал".   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, очень многое стало понятно, ключ у меня 6543672004 маска 0g72g, значит тип 51, согласно маске это моторолла MC68HC05E6, это понятно, но почему в документации к прибору MB key prog этот процессор завётся NEC????

у меня есть кальк EZS EXPLORER , могу ли я сгенерить им ключ? правильно ли он работает.

ключ считал икпрогом

ключ (072G).bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dom19 сказал:

......... но почему в документации к прибору MB key prog этот процессор завётся NEC????

у меня есть кальк EZS EXPLORER , могу ли я сгенерить им ключ? правильно ли он работает.......

В документации написано: "В процессор NEC («маленькие рыбы») всегда записываем дамп третьей версии! "

EZS EXPLORER - я этой программой не пользуюсь (открыл, побаловался, отложил). Если не ошибаюсь, она должна работать совместно с своим "железом". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ещё вопрос 1. генерация 51 ключа происходит по дампу замка и данные из старого ключа не нужны

вопрос2. после того как дамп нового ключа сгенерирован нужно ли менять его статус (04FС на 14EC)

можете проверить правильно ли я сгенерил ключ

3.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам для ключя/ей генерируется по дампу замка. Для активации ключя достаточно его вставить 5 раз в замок, при этом будет загораться светодиод на ключе. Как только ключ активируется в замке разблокируется механика для поворота ключя и сработает рулевой блокиратор (разблокирует руль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kuzia сказал:

Новая папка.rar Вот твои ключи

спасибо конечно, но хочется самому , мой дамп никак нельзя проверить вашими кальками???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот за это спасибо, а что прислали вы так это для 21 серии, а у меня 51, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вам виднее, у меня всё впервые вот и сомневаюсь, всё таки залью свой для полного удовлетворения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моим дампом не алё, попробую ваши залить ,но наверно уже после нового года продолжу эксперементы, есть подозрение что то не то в прцессах замка происходит, но это позже
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎29‎.‎12‎.‎2016 в 19:54, MVVL сказал:

В твоем дампе замка хеши ключей 1и2 повреждены.....

В замке w210 стоит два контроллера. В выложенном дампе действительно повреждены данные на 1 и 2 ключ.  Возможно во втором контролере данные по этим ключам целые.

dom19 вы читали второй контроллер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже в своем калькуляторе видел что ключи 1и2 повреждены,, получается что мой ключ один из этих поврежденных и если во втором процессоре эти ключи не повреждены то можно перенести дамп и ключ станет активным?

второй контроллер еще не прочитал пока

 

В 12/29/2016 в 23:54, MVVL сказал:

В твоем дампе замка хеши ключей 1и2 повреждены. Ключ 051 сгенерирован неправильно.

Может быть, пока не разобрался как это можно прверить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.12.2016 в 16:57, kuzia сказал:

Новая папка.rar Вот твои ключи

записал дамп из этой папки, теперь вставляю ключ в замок, светодиод на ключе начинает мигать, но защёлка не разблокируется, с родным дампом и с тем, что я сгенерил ключ не моргал в замке. Что означает мигание ключа в замке, сканер нет возможности подключить, машина на улице а у нас температура сейчас -35, закатить даже в бокс проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dom19 сказал:

записал дамп из этой папки, теперь вставляю ключ в замок, светодиод на ключе начинает мигать, но защёлка не разблокируется, с родным дампом и с тем, что я сгенерил ключ не моргал в замке. Что означает мигание ключа в замке, сканер нет возможности подключить, машина на улице а у нас температура сейчас -35, закатить даже в бокс проблема.

прошей по новой ключик тем дампом что когда вставлял в замок светодиод моргал как запишеш по новой снова вставь в замок и сразу вытащи ключик из замка и повторяй так несколько раз пока не сработает защелка обычно на 3-4 раз она срабатовает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ на данный момент и так прошит из папки, что выложил kuzia при этом он в замке моргает, зачем его ещё раз прошивать, что изменится, или я его както не правильно активировал?

делал так: вставил ключ в замок (ключ при этом начинает моргать) подержал несколько секунд и вытащил и так пять раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моргать ключ не должен, загорелся на секунд пять и потух вытащил вставил и все заработало.

была недавно такая же ситуация с таким же замком, что только не попробовал, какие только ключи не писал ( 011. 021. 051.) не принимала так же моргала

подкинул другой проц N1 заработало, правда все равно пришлось заменить замок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pafasniy сказал:

моргать ключ не должен, загорелся на секунд пять и потух вытащил вставил и все заработало.

была недавно такая же ситуация с таким же замком, что только не попробовал, какие только ключи не писал ( 011. 021. 051.) не принимала так же моргала

подкинул другой проц N1 заработало, правда все равно пришлось заменить замок 

ну вот я к тому же склоняюсь, что проблема с замком, может кто ещё сгенерит мне ключи под 51 серию, попробую ещё разок, а не пойдёт, буду с замком воевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...