Перейти к содержанию

шаран ady автономный отопитель


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такая проблема! Машина шурина (послалбы нафиг). Во всей машине ни одной ошибки, автономка не работает на улице -2. решил запустить принудительно! Все работает!!!!!! Ребята как проверить кодировки!? И почему она может не работать по штатному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Привет. А как запустил принудительно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Виджар сказал:

  Привет. А как запустил принудительно???

Желтый и синий провод на + 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ))))) . Ценная инфа.  Если честно хрен его знает где там синий, где там желтый... =0) . Если я правильно понял, то 1 и 6 пин разъема подогревателя на +12В накинул?? Вот распин подогревателя:

  1 - +12В ( предохранитель 33) 
2 - земля
3 - ничего
4 - управляющий провод на топливный насос
5 - диагностическая шина
6 - датчик воздуха (+12в если t<5C)
7 - провод от генератора (по нему он определяет запущен ли двигатель)
8 - ничего

Если на 6 пин не приходит "+", то он идет через Датчик температуры воздуха, или правильнее сказать "выключатель по температуре"  Т.е. если температура ниже 5* (в более свежих авто по моему 15*) этот датчик пропускает +12В. Датчик стоит в районе моторчика стеклоочистителя..... 

 

Sharan ДТНВ Подогреватель.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Виджар сказал:

  ))))) . Ценная инфа.  Если честно хрен его знает где там синий, где там желтый... =0) . Если я правильно понял, то 1 и 6 пин разъема подогревателя на +12В накинул?? Вот распин подогревателя:

  1 - +12В ( предохранитель 33) 
2 - земля
3 - ничего
4 - управляющий провод на топливный насос
5 - диагностическая шина
6 - датчик воздуха (+12в если t<5C)
7 - провод от генератора (по нему он определяет запущен ли двигатель)
8 - ничего

Если на 6 пин не приходит "+", то он идет через Датчик температуры воздуха, или правильнее сказать "выключатель по температуре"  Т.е. если температура ниже 5* (в более свежих авто по моему 15*) этот датчик пропускает +12В. Датчик стоит в районе моторчика стеклоочистителя..... 

 

Sharan ДТНВ Подогреватель.png

Непосредственно разъем с автономки. С корпуса автономки выходит провод, на конце этого провода висит раъем. На разъеме есть только 1 желтый провод. И 6-й пин синий провод. Их оба нужно на + и тогда автономка запуститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimasony сказал:

Непосредственно разъем с автономки. С корпуса автономки выходит провод, на конце этого провода висит раъем. На разъеме есть только 1 желтый провод. И 6-й пин синий провод. Их оба нужно на + и тогда автономка запуститься.

запустится и сразу же вырубится от перегрева.незабываем установить доп насос ож.и +надо падать на 6и7 пин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, димас т сказал:

запустится и сразу же вырубится от перегрева.незабываем установить доп насос ож.и +надо падать на 6и7 пин

Под капотом у этих машин стоит насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть+ на температурном выключателе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, davik сказал:

В адоптациях в 3 -й что стоит? 

в адаптациях читается только 1-й канал. Остальных нет. Про 3-й я знаю, но принудительно она запускается! Значит не заблокирована. 

28 минут назад, димас т сказал:

а причем адаптации ?

В 03 канале адаптация, производиться разблокировка автономки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю на этих авто стоит отопитель фирмы эбечпехер а это не фига не вебасто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, димас т сказал:

на сколько я знаю на этих авто стоит отопитель фирмы эбечпехер а это не фига не вебасто 

Я знаю что это разные конторы. Просто на ютубе есть ролик где сказали ве басто и эбишпехер в 03 канале))). Ютуб!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не когда не встречал что бы эбечпечер на этих авто блокировался.а переделал я их не мало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, димас т сказал:

не когда не встречал что бы эбечпечер на этих авто блокировался.а переделал я их не мало 

Тогда подскажите, почему эта паскуда не запускается? Все условия созданы для запуска! Какой блок дает ей команду на запуск? Все блоки без ошибок, все температуры по факту и по сканеру в норме. Сегодня меня начала посещать идея что может просто автономка не видет что запущен двигатель! Случаем не от генератора идет сигнал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dimasony сказал:

Тогда подскажите, почему эта паскуда не запускается? Все условия созданы для запуска! Какой блок дает ей команду на запуск? Все блоки без ошибок, все температуры по факту и по сканеру в норме. Сегодня меня начала посещать идея что может просто автономка не видет что запущен двигатель! Случаем не от генератора идет сигнал? 

я же писал падай на пины 6 и 7 +12вольт.это датчик температуры и сигнал генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimasony сказал:

Тогда подскажите, почему эта паскуда не запускается?

Дима, а ты читаешь тему??? Как еще подсказать? )))) Уже все выше несколько раз написали.... На 1 пин идет +12В, на 2-ой - "масса". На 6 пин когда температура опускается ниже 5* подается то же +12В. Они и запускают подогреватель. Поставь просто тумблер на 6 пин по питанию если не хочешь разбираться. Когда хочешь включил, когда хочешь выключил ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Виджар сказал:

Дима, а ты читаешь тему??? Как еще подсказать? )))) Уже все несколько раз написали.... На 1 пин идет +12В, на 2-ой - "масса". На 6 пин когда температура опускается ниже 5* подается то же +12В. Они и запускают подогреватель. Поставь просто тумблер на 6 пин по питанию если не хочешь разбираться. Когда хочешь включил, когда хочешь выключил ))).

Получается, датчик температуры что под капотом он не резистивный???? А би металлический? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, димас т сказал:

да

Бляяяяяяяяя(((((. Все я понял тогда в чем проблема. Завтра буду делать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...