Перейти к содержанию

Crc bosch meg 17.9.12


Рекомендуемые сообщения

Парни,  нужен хелп срочный,  хочу залить прошивку в блок bosch meg 17.9.12 ktag,  который читает его и пишет родной прошивкой.  Новая модифицированная не заливается -  пишет неверная контрольная сумма,  как быть?  Под рукой дамоса для winols на эти блоки нет. Приложил файлы скачаные maps и eeprom и новую версию прошивки 

maps

eeprom

39124-2B470_GRBRB46CQS6_ME2Fi4.bin.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где контрольку то надо посчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контролька верная в обоих дампах только Вы видимо не в курсе что дамп для записи по обд, и считанное в буте отличаются структурой

если нужно е2, могу на Вашем стоке сделать. по тюнингу не ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По имеющейся информвции блоки bosch 17.9.12 не шьются по обд. Или я не прав.  Размеры то одинаковые файлов.  Можете объяснить как это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правы. шьются и 12е и 13е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редактором, чем же еще)))) других способов мне не известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кого странно, для кого нет. машин таких сделано уже не один десяток.

только следует помнить, что если прошивка будет с непосчитанной цп - получите труп)))

как показала практика на козлятнике даже оффициальные прошивки почти все без ЦП, то что плавает в сети - вообще страшно представить))

посему нужно либо удостовериться что ЦП посчитана, либо иметь оборудование которое возьмет это на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, rztofik сказал:

посему нужно либо удостовериться что ЦП посчитана, либо иметь оборудование которое возьмет это на себя.

А так как на прошивке не написано, сделана ЦП или нет, то единственный вариант - это загрузчик, подделывающий эту подпись ну или редактор с такой функцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение, 

Ну труп поднимем,  так как считал фулл.  Не проблема.  Главное добиться результата желаемого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то натыкался на каком-то форуме и для себя заметку оставил но не проверял "Из оригинала в тюн перенесите данные с адреса 17F00 по 17F70"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,  попробую,  сегодня машинка приедет по диагностике попробую прошить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, G-doctor сказал:

спасибо,  попробую,  сегодня машинка приедет по диагностике попробую прошить 

Если шить по диагностике, то ничего переносить не нужно, через розетку эти области не пишутся вообще, то есть остаются старыми. Нужно просто быть уверенным, что контролька посчитана и ЦП в прошивке уже подделана. Это если блок по диагнозе всё-таки приляжет (из-за той же некорректной ЦП или контрольки), то для записи через бут нужно перенести ОТР область из стока в тюн (речь о работе в буте галетой 54).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 26.12.2016 в 19:32, G-doctor сказал:

Парни,  нужен хелп срочный,  хочу залить прошивку в блок bosch meg 17.9.12 ktag,  который читает его и пишет родной прошивкой.  Новая модифицированная не заливается -  пишет неверная контрольная сумма,  как быть?  Под рукой дамоса для winols на эти блоки нет. Приложил файлы скачаные maps и eeprom и новую версию прошивки 

maps

eeprom

39124-2B470_GRBRB46CQS6_ME2Fi4.bin.bin

Получилось решить. Заливал тюн  прошивки разных авторов именно китайским К-ТАГ. минут 5-7 на чтение и запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Дак все же как найти эту ОТР область?

Все та же проблемма,но уже с прошивкой от собрата Киа сиид, есть китай к-таг, слил фулл, но тюн не льет-не считает чексум подскажете где же эта сокровенная область?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, jl88 сказал:

Дак все же как найти эту ОТР область?

Все та же проблемма,но уже с прошивкой от собрата Киа сиид, есть китай к-таг, слил фулл, но тюн не льет-не считает чексум подскажете где же эта сокровенная область?

http://carmasters.org/topic/6337-me17911-solaris-и-galletto-v54/?page=4&tab=comments#comment-280388

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...