Перейти к содержанию

nissan qashkai 2009 2,0. замена блока


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Приехал кашкай полноприводный. заезжал он до этого поменять стойки передние в другой сервис. в процессе замены стоек спалили моторный блок. вычитать я его не могу. сервисмены нашли другой блок. перекинули еепром машина естественно завелась. но! висит в моторном две ошибки U1000 и U1001 тобишь он хочет коробку автомат. у нас механика. так же данный блок от переднего привода. а у меня полный привод. и машина не едет больше 105 кмч. посему прошу помощи в поиске правильного дампа. на старом моторнике на шильдике: MEC930-080 B1 9514    RF. Идентов нет. заранее всех благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению конфигурации не веепром , а во флешь памяти  -следовательно нужна прошивка или со старого блока либо подобрать под требования к машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый блок спален сваркой. проц коротит по питанию. а требования: полный привод. механика. 2,0 литра. сейчас блок от автомата и переднего приода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифруйте QR-код с наклейки старого эбу, в нём должна быть версия софта. Или пришлите крупное фото, или попробуйте это сделать на телефоне, программ куча.

Ну а по вашей комплектации должна идти прошивка с идентами:  4CMCHTPDX 1BZ22B SH705520N

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RFMEC930-080B1 0000RF951423710   BZ18B6289      Вот что сканер показал. спасибо - буду знать. значит разыскиваю с такими идентами.

38 минут назад, FeniX_1987 сказал:

Расшифруйте QR-код с наклейки старого эбу, в нём должна быть версия софта. Или пришлите крупное фото, или попробуйте это сделать на телефоне, программ куча.

Ну а по вашей комплектации должна идти прошивка с идентами:  4CMCHTPDX 1BZ22B SH705520N

 

или  это не совсем иденты?

sjnfbnj10u1443405 вот вин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. вы почти правы. я не заметил что у вас 22 там чуть другое наверное из-за курсовой в комплектухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4CMCHTPDX_1BZ20B_SH705520N поставил эту. вроде как всё работает. ошибок в блоках нет а в моторном висит u1000 и u1001 что то ещё из допов на этом варианте?

esp есть в машине. она заработала как и полный привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй Бразгоскому обратиться он там по комплектухе что то  разбирал или по вину у диллеров спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. спасибо. так и сделал. у саши взял дамп. за что ему отдельная благодарность. на чёрном форуме то же не было данного стока. 

Серёга. ты чтоль? (чёрный форум. жёлтый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серега а что значит  (чёрный форум. жёлтый) ?

И я прочитал на форуме где Саша помог рад за тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да буржуйские форуму. не тот Серёга. ошибся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...