Перейти к содержанию

Неизвестная пневмоподвеска Renault Master 2008 года


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток) Есть неизвестная пневмоподвеска с Renault Master 2008года, блок пневмоподвески на 36 выводов. Разобрал блок (был залит каким то силиконом) и увидел микру L9637D K-Line, определил распиновку с книги по ремонту Renault Master там же нашел и схему подвески, но вот нигде не написано что за подвеска и как её диагностировать, 27 вывод (далее оранж. провод) разъема блока подвески ведет напрямую к 7 выводу OBD-2. Так же к подвеске идёт 2 ресивера и 2 датчика уровня и датчик давления в ресивере. Вопрос в том как и чем её можно продиагностировать и что это за подвеска (кто производитель)? Еще в салоне есть включатель подвески и в нем диодик моргает - может это блинк-код и почему на 7 вывод идет диагностика с блока подвески?  Вижу такую в первые, прямо какая то экзотика. Думаю может еще кому будет интересно.

IMG_20161224_175429_HDR.jpg

IMG_20161224_175443_HDR.jpg

IMG_20161224_175505_HDR.jpg

IMG_20161224_175532_HDR.jpg

IMG_20161224_175559_HDR.jpg

IMG_20161224_175615_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

это скорее всего доработка сторонней конторой типа тюнинга. Поэтому диагностика только своя.  у меня был такой мастер только с доп кондиционером и 2 вебасты, салон приподнят от пола а там были  проложены все трубы вентиляции и обогрева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2017 в 17:33, alex-1974 сказал:

это скорее всего доработка сторонней конторой типа тюнинга. Поэтому диагностика только своя.  у меня был такой мастер только с доп кондиционером и 2 вебасты, салон приподнят от пола а там были  проложены все трубы вентиляции и обогрева. 

Тоже так подумал. Но проводка сделена на разъемах как заводская. Может экспериментальная версия какая то? Пока лежит в гараже смотаная. Думаю какой то свой блок сделать и прошиву написать под МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вся эта неизвестная системы была вырезана из авто, остались только пневмоподушки, надуваю компрессором. Машина продана уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...