Перейти к содержанию

Блок управления электропакетом "Люкс" 1118-3763040-01 (Калина)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Обратились ко мне за помощью со штатной сигналкой Калины (не последний кузов).

В процессе установки нештатной сигналки, снимали разъёмы с блока управления электропакетом "Люкс" 1118-3763040-01

Теперь при включении зажигании срабатывает штатная сигналка.

Авто заводится (судя по всему иммоофф сделан был ранее, т.к. заводят простой железкой, кнопочных ключей нет).

В блоке внешней еепром нет, только PIC18F6410 (закрытый).

Вроде на приорах с аналогичным блоком ставят донорский блок управления дверьми и кнопочным донорским же ключом (с кнопки ключа) производят разблокировку.

Но это донора найти ещё надо. С дампами получается тоже не вариант.

Ещё где-то видел что можно сделать чистым ЭБУ, АПС и писать красным ключём новый ключ (кнопочный), сигналка снимется с охраны. Но не уверен в достоверности.

Какие возможны варианты деактивации штатной сигналки?

стикер.JPG

PIC18F6410.JPG

блок_комфорта_калина_PICKIT2.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем не ЭБУ, АПС.... а просто эбу. оставить апску в покое чистый eeprom  и ты на коне. и ключик красный можно любой... брелок лишь  бы  необученный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2016 в 21:15, Valhala сказал:

Делай как видел: чистый ЭБУ, потом пишешь ключи и кнопочным отключишь сигналку. Всё.

А вы сами пробовали писать ключи, если активна штатная охрана? Чтото я сомневаюсь, что процедура законьчится удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться но вроде с чистым eeprom красный ключик снимет с охраны... Блин и проверить не начем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, abracadabra сказал:

А вы сами пробовали писать ключи, если активна штатная охрана? Чтото я сомневаюсь, что процедура законьчится удачно.

Если бы не делал так - не писал бы. Делаем чистый ЭБУ двигателя и далее по процедуре.

 

7 часов назад, derenko2 сказал:

Могу ошибаться но вроде с чистым eeprom красный ключик снимет с охраны... Блин и проверить не начем....

С АПС 6.1 родной снимет, а даже прописанный по выше обозначенной процедуре (при активной охране ) неродной не снимет, только кнопочками с пульта.

1 час назад, romelo сказал:

Попробуйте через личинку ключем закрыть-открыть двери...

А вот это я вообще не понимаю, как может помочь, причём тут личинка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С АПС 6.1 родной снимет, а даже прописанный по выше обозначенной процедуре (при активной охране ) неродной не снимет, только кнопочками с пульта.

 

Блин вроде все написано русскими буковками , но на каком языке и как понять написанное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не старался шифровать))

Родной ключ (будь то красный, или чёрный) снимет систему с охраны при включении зажигания.

Если же прописать новые ключи (во всяком случае в Калине-Люкс), то эти ключи не снимают авто с охраны при включении зажигания, а только с кнопки открытия прописанного пульта дистанционного управления сигнализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то уже обсуждалось отличия АПС 6 и АПС 6,1.  АПС 6,1 если я не ошибаюсь в подключении имеет LIN и может сохранять в памяти состояние ( в охране или нет). Внутри стоит закрытый PIC, так что  снять с охраны АПС 6,1 можно или включив зажигание ключом обученным ранее или подключив модуль двери водителя с другой машины. Можно ещё использовать LIN адаптер для установки сигналки. В противном случае только замена АПС на новый. 

12 часов назад, Valhala сказал:

 

Если же прописать новые ключи (во всяком случае в Калине-Люкс), то эти ключи не снимают авто с охраны при включении зажигания, а только с кнопки открытия прописанного пульта дистанционного управления сигнализацией.

Если система находится в охране и на авто стоит АПС 6,1, то прописать ключи не получится ( это не относится к авто второго поколения, где иммо в приборке).  По идее любой (исправный) ранее прописанный ключ должен снимать систему с охраны при включении зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блок АПС 6.1 действительно не пропишутся ключи, а вот в ЦБКЭ пропишутся и тогда можно снять с охраны, используя прописанный ПДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось дождаться ТС с результатом шаманства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...