Перейти к содержанию

Калькуляторы для программатор Orange 5


Рекомендуемые сообщения

Да в клоне китай.(экономят немного на комплектухе).Если быть осторожным то на работу особо не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго дня. Валентин! С праздниками Вас! Подскажите нам пожалуйста на чём черти экономили. Помнится такое чудо Карпрог вроде осилили, заставили работать . может и этому надо встряску дать? а то то внутрисхемно никак. то на панельке...  Вам отправлять прибор не с руки (нужен часто) , а по тиху можно и доработать. Я нашел на офф сате про переделку одной панельки , сам уже переделал , а инфу откуда взял не могу найти.  на панельке А8 надо резистор 102 на 331 поменять.

и еще вопрос . перед микросхемой 74 НСТ14Д есть резистор R96 какого он номинала? у меня припаяны 2штуки друг на друге с номиналом 270 . это правильно или к паяльнику китайца прилипло?

DB2DB910-C504-456E-A74F-DF14023A31CD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а резисторы так и должны быть? или поменять на нужный ? только какой нужный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, revik сказал:

а резисторы так и должны быть? или поменять на нужный ? только какой нужный? 

Отпаяй верхний. Увидишь номинал нижнего. Посчитай сопротивление резистора при параллельном подключении и впаяй полученный номинал.

http://physics.ru/courses/op25part2/content/chapter1/section/paragraph9/theory.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Вы меня не поняли... Вопрос в том "прилипла к паяльнику" или умысел. если первое, то мне надо знать какой точно номинал нужно, если второе, то естественно исправить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, revik сказал:

Андрей, Вы меня не поняли... Вопрос в том "прилипла к паяльнику" или умысел. если первое, то мне надо знать какой точно номинал нужно, если второе, то естественно исправить.

 

Нет не прилипло. Это так быстро решается вопрос доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилитроны   в sot23 корпусе?

так вот под резистором 270 находится ресистор 27R0. есть мысли?

 

B0B2B1EB-81F2-41F3-86ED-85E7B5182995.jpeg

13,5 ом. я праильно пересчитал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, revik сказал:

Стабилитроны   в sot23 корпусе?

так вот под резистором 270 находится ресистор 27R0. есть мысли?

 

B0B2B1EB-81F2-41F3-86ED-85E7B5182995.jpeg

13,5 ом. я праильно пересчитал?

 

YНу небыло у них 13Ом, поставили пар. два резистора. В чем паника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет никакой паники. вопрос в том - нет ли у кого фото платы . было - небыло , а вдруг там 27 надо или другой какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, revik сказал:

да нет никакой паники. вопрос в том - нет ли у кого фото платы . было - небыло , а вдруг там 27 надо или другой какой

Давай разберемся вместе. Что касается сопротивления, то согласно расчетам там должен быть один резистор 27 Ом. Смотри фото расчета. Получается верхний резистор прилип к паяльнику. Но все не так. Согласно расчета силы тока, мы получаем что через два резистора проходит 0, 484 мА в то время как через один 27 Ом проходит 0.44 мА. Смотри фото расчета 2. Значит чтобы получить ток равный 0.484 мА нам нужен резистор 24,79 Ом. Найти такой резистор очень сложно, а самый простой способ поставить два параллельно.  Думаю разобрались????

IMG_20180114_131423.jpg

IMG_20180114_132430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Андрей! Спасибо что есть адекватные специалисты которые без лишнего пафоса объяснили  мне правильную расстановку . С Новым Годом Вас. Успехов , удачи, всего самого наилучшего!!!

один только момент 27R0 = 27  Ohm и согласно формуле получается R= 13.5 Ohm

http://kiloohm.info/smd4-resistor/27R0

I общ - 0,88

     Согласно Фотографий с аналогичного прибора туда узкоглазые по 2 резистора ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, revik сказал:

один только момент 27R0 = 27  Ohm и согласно формуле получается R= 13.5 Ohm

Вот тут я тебя не понял. 27R0  это кодовое обозначение резистора 27 Ом. То есть верхний резистор у тебя 270 Ом а нижний 27 Ом. Как получается 13.5 ???? Вот выдержка из твоей ссылки :  ." 4-значный код резистора SMD 27R0 обозначает 27 Ом, словами: сопротивление 27 Ом." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем. на первом фото  . маркиовка 270 =27 ом    

https://wpcalc.com/markirovka-smd-rezistorov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

270 Ом   маркировка  - 271

27 Ом   маркировка  - 270    либо  27R0

 

А в случае двух резисторов по 27 Ом будет 13.5  Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото четко видно - верхний с маркировкой 270 = 27 ом

   нижний с маркировкой 27R0  = 27 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, revik сказал:

на фото четко видно - верхний с маркировкой 270 = 27 ом

   нижний с маркировкой 27R0  = 27 ом

Да я увидел. У тебя два одинаковых резистора 27 Ом просто с разными маркировками на корпусах 270 и 27R0. Тогда можно поставить один резистор 13R5. Но скорее всего такой резистор при прохождении через него тока 0,88 мА будет сильно греться и скорее всего и было принято решение ток разделить пополам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет там такого тока ,резисторы не паралельно питанию стоят/Lm- ка сдохнет раньше )

 

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно. Это образное расчетное напряжение  12 V. А реально Оранж 5 запитан от USB 5 v . максимум по расчетам там получится 0.37 mA. Просто должно быть логическое объяснение двойному резистору 27 ОМ, а не одному 13.5 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всё-таки умышленно китайцы ставят два резюка? Валентин, ткните пожалуйста носом в сэкономленные стабилитроны и какое решение существует. Пожалуйста. если громко нельзя, можно в личку. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, revik сказал:

так всё-таки умышленно китайцы ставят два резюка? Валентин, ткните пожалуйста носом в сэкономленные стабилитроны и какое решение существует. Пожалуйста. если громко нельзя, можно в личку. Спасибо! 

Вот неугомонный.

Разве трудно понять, в энную смену на складе не оказалось нужного номинала сопротивления и дабы конвейер не останавливать начали лепить из того что есть.

Тоже самое касается в большинстве случаев и других компонентов, все зависит от склада и на какую смену попадешь. В одном изделии будет так, в другом иначе.

Неизменными остаются лишь ошибки допущенные сознательно и не сознательно при разработке клона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве трудно понять, в энную смену на складе не оказалось нужного номинала сопротивления и дабы конвейер не останавливать начали лепить из того что есть. 

  Да но на моем складе нужные номиналы есть. Вопрос к спецам : какие номиналы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несовсем по теме ,но спрашиваю всюда,кто можете отремонтировать оранж5???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с ним?

3 часа назад, kamijan сказал:

Несовсем по теме ,но спрашиваю всюда,кто можете отремонтировать оранж5???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени. Коллеги, мог бы кто поделиться папкой 05-Special_05. А именно HPL для m35080 er. нужно стереть еепромину.

55.jpg.afe1f9fa102ebd41d6ad13056638d40e.jpg5b3d1cda074a1_.jpg.9469f2089efb02381a0187eeb28e3603.jpg

Оранж чиновсий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...