Перейти к содержанию

Alfa Romeo 145 1998 1.6 ECU M1.5.5 Hibrid


Рекомендуемые сообщения

Может есть рабочая пара иммо и БУ?
Неисправен блок иммо С5 608 22 178 (желтая коробка).Нужно прикрутить другой иммо к блоку управления 0 261 204 944 sw 1037359680.Кодом с карточки машина заводиться. Почитав про блок узнал , что можно записать флеш. MPPS и Galetto 54 работают только на запись , режим чтения этого блока не активен для Alfa Romeo. Но нашел сток немного с другим номером ALFA 156 18L 16V 144HP BOSCH M1.5.5 0261204947 1037359649, подойдет эта прошивка или нет ? .
 Можно было бы ЕЕprom считать 24С16 и обнулить , точек подключения не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это с UID3.2 это я уже видел , засомневало что при определении в программе номер HW другой в этих дампах. Не хотелось бы , что бы когда залью и блок не запуститься ,и  последняя ниточка запуска двигателя потеряется код с карточки. Ведь MPPS и Galetto 54 на этой машине и именно на этом блоке только работают на запись ....

 

Лотерейный билет какой то ) Если что то пойдет не по плану отката назад нету ...

Спасибо , что отозвался! Вариант хоть проходной ? А то читал , что у некоторых ожидаемый эффект не оправдался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям не вскрывая . В некоторых блоках чтоб зайти в режим БУТ нужно внутри блока в контрольную точку подать минус . На некоторых 10 нога на разъеме  (для этого еще нужно пробовать ... вероятней всего что со вскрытием нужно будет делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал голлетой v54 без иммовую с разборкой блока для бут,через 10 ногу бут не пошёл,полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил в блок другую прошивку ...Брал с IUD3.2 . На диагностику на столе вышел блок . Иммо не активно ! Должно быть всё гуд !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 20.12.2016 в 23:01, mrsmg сказал:

Залил в блок другую прошивку ...Брал с IUD3.2 . На диагностику на столе вышел блок . Иммо не активно ! Должно быть всё гуд !

Чем заливал? ибо Кесс ругается, MPPS не видит ECU...

БутПин + или -? куда цеплял?

На столе тож самое....

Kess Error.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи , перед подачей питания подать минус , только запись работает

ECU M155 connect boot.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2016 в 23:01, mrsmg сказал:

Залил в блок другую прошивку ...Брал с IUD3.2 . На диагностику на столе вышел блок . Иммо не активно ! Должно быть всё гуд !

В 20.12.2016 в 14:49, mrsmg сказал:

Так это с UID3.2 это я уже видел , засомневало что при определении в программе номер HW другой в этих дампах. Не хотелось бы , что бы когда залью и блок не запуститься ,и  последняя ниточка запуска двигателя потеряется код с карточки. Ведь MPPS и Galetto 54 на этой машине и именно на этом блоке только работают на запись ....

 

Лотерейный билет какой то ) Если что то пойдет не по плану отката назад нету ...

Спасибо , что отозвался! Вариант хоть проходной ? А то читал , что у некоторых ожидаемый эффект не оправдался ...

Ты всётаки с  IUD3.2 залил?  Иль какую?

У меня: 

HW: 0261204948 
SW: 1037359651 
VIN nr.: 
SW ver.: 0204
Spare: 46739436   
Engine: 932_20
HW Ver.: 00
SW upg.: 
Installation: 

15 часов назад, mrsmg сказал:

Держи , перед подачей питания подать минус , только запись работает

ECU M155 connect boot.rar

Спасибо, тот вариант видел. минус можно убрать после подачи питания, иль треба всё время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать через пару секунд . Да оттуда брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

17 минут назад, mrsmg сказал:

Убрать через пару секунд . Да оттуда брал

Спасибо)

Шил то чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 галетой

Да и кесс должен прошить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...

ребята помогите столкнулся с той же проблемой...ни кесс ,ни галетта не пишет ...бут массу подаю на 10 пин и на плату подаю...всё без результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andreytoy1212 сказал:

ребята помогите столкнулся с той же проблемой...ни кесс ,ни галетта не пишет ...бут массу подаю на 10 пин и на плату подаю...всё без результатов

на сколь я понял эти ЕБУ дохнут как нескажу кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zerop-52 сказал:

на сколь я понял эти ЕБУ дохнут как нескажу кто

на диагностику выходит...мне нужно понять как его прошить,залить безиммовую прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал голлетой v54 без иммовую с разборкой блока для бут,через 10 ногу бут не пошёл,полёт нормальный.

Бут подовал на плате, сначало подай бут, потом работай галлетой.

Цитата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, sigivsv сказал:

Заливал голлетой v54 без иммовую с разборкой блока для бут,через 10 ногу бут не пошёл,полёт нормальный.

Бут подовал на плате, сначало подай бут, потом работай галлетой.

Цитата

подаю сюда

ECU M155 connect boot.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже мучился часа 2, подаёш сначала бут потом галлетой, как галлета пошла бут можно убрать

С перва подключи бут а потом, Тоесть с самого начала выбираеш блок и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sigivsv сказал:

Да я тоже мучился часа 2, подаёш сначала бут потом галлетой, как галлета пошла бут можно убрать

а какой ты файл заливал? галлета не хочет,кесс ввобще наотрез отказывается

блок иденты только отдаёт

IMG_20191101_152005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В immDec3 есть запакованный архив, прога здесь на форуме вроде была

В фиате смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, sigivsv сказал:

В фиате смотри

Протокол же один и тот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп запакованный в проге, там 4 дампа вроде, в проге в фиате смотри, то что я лил в альфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • mrsmg закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...