Перейти к содержанию

Запрет интернета приложению


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, может уже где то и было, или слишком просто. Но, куча визга на форуме "хапнул кесс инета" и т.д. Для того, что бы такого не было, есть очень простой способ запрета на инет. Описано вот здесь: Запрет интернета. У себя запретил доступ Xprog, Ksuit. Советую добавлять в исключение не только основной екзешник, но и другие в программе. Что конкретно ломится в инет и куда можно глянуть при помощи проги TCPView. Надеюсь, кому то поможет.

TCPView.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно гораздо проще запретить выход в инет кеса прямо в екзешнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываем екзешник в хекс редакторе, ищем строку сайта и вставляем вместо него ХХХХХХХХ. и всё!, когда кес не знает куда ему идти, он и не лезет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Xprog? Который криптован загрузчиком от Луи Андрэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bill01 сказал:

открываем екзешник в хекс редакторе, ищем строку сайта и вставляем вместо него ХХХХХХХХ. и всё!, когда кес не знает куда ему идти, он и не лезет. 

не подумал))))

 плюсанул  за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, KBN сказал:

А в Xprog? Который криптован загрузчиком от Луи Андрэ?

на счет х-prog не знаю, он у меня никуда не лезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит подходит только для кеса,  тогда обьявите адрес сайта куда он ломится. А то искать в хексе какой то адрес гораздо проще,  если его не знаешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KBN сказал:

Значит подходит только для кеса,  тогда обьявите адрес сайта куда он ломится. А то искать в хексе какой то адрес гораздо проще,  если его не знаешь... 

а в поиске набрать www. никак?

IMG_23122016_130543.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в xprog все намного проще копируем из архива с заменой все содержимое, далее ищем 2 файла configuration.xml, source.xml в папке с программой и ставим в свойствах атрибут только для чтения и все пользуйтесь на здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знать бы раньше... до того как xprog привалил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,  не валится он никак,  что на 5.0, что на 5.5.1. Просто подвисает прогер.  А по поводу ридонли конфиг файлов,  то не работает,  все равно виснет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его брал на пробу у знакомого. Думал покупать себе такойже или нет. Крутил вертел на работе все ок. а дома забыл wifi отрубить.... В общем отношения со знакомым не испортились только благодарю еще одному знакомому который оживил прибор))) Ну а прогер я себе так и не купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2016 в 21:47, KBN сказал:

Просто подвисает прогер.  А по поводу ридонли конфиг файлов,  то не работает,  все равно виснет. 

Выключи интернет. Распакуй заново из архива папку с прогой с полной заменой файлов. Потом поставь атрибуты только чтение на файлах configuration.xml, source.xml работает как часы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и так все работает, спасибо. Просто метод фаервола универсален для любого софта, без танцев с бубнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В виндовом брэндмауэре правила запрета для экзешников настраиваются очень просто и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Можно поставить самый простой Фаервол и он сам будет спрашивать дать или нет доступ в инет каждому приложению которое ломанется в паутину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...