Перейти к содержанию

Чем привязать новую kombi


Рекомендуемые сообщения

Заменил приборка в е53. Поставил от англичанки. Обе панели дизельные, hight. После замены на панели горит точка и вылетает фэил по АБС.  Ncs кодировать доску отказывается, видимо не сходится вин.

Чем можно прописать в приборку мой вин и пробег? 

Бобром говорят на е53 не делается, так ли это? Могу ли я просто перепаять чип со своей доски в новую?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доски аппаратно идентичны,  то можно.  Придётся снимать стрелы.  Точка светится из за разного пробега с EWS,  ABS по кодировкам. Там,  скорее всего,  35080.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка светится из за разного вина. Бобр эти панели делает влёт. ABS  из за разного вина с датчиком положения руля.

Отпишись помогу.

Чип паять не стоит может не соответствовать хард и начальные положения стрелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если там 35080, то только выпаивать и в прогер, насколько помню, там вин руками поменять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно больше конкретики? какой программатор сгодится? 

2 часа назад, Tatik сказал:

Точка светится из за разного вина. Бобр эти панели делает влёт. ABS  из за разного вина с датчиком положения руля.

Отпишись помогу.

Чип паять не стоит может не соответствовать хард и начальные положения стрелок.

вижу мы с тобой земляки! может я могу куда подъехать и вместе поковыряем бобром? разумеется не за так :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал доску, пока нечего делать было. В действительности епром хранится в чипе 35080. Попробую выпаять и выпаять в свою новую доску. Подскажите чем снять красный лак на плате?

15384909.jpg

7bMAFLGANh8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да простой X-prog читает и пишет, вот стереть не получается у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 X-prog с панелькой под 35080 пишешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dok закрыл тема
  • bobr открыл тема

Вопрос был решен следующим образом: перепаял 35080 из старой панели в новую и все полетело. Единственный геморой возник с яркостью подсветки дисплея (стало тускнее). Эксперименты привели меня к впаянному резистору на одну из ног 35080 с одной стороны и на массу с другой (номинал подбирал из того что было под рукой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • bobr закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...