Перейти к содержанию

Лампочки в фары


Quantex

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Интересует вопрос! Кто нибудь сталкивался со светодиодными COB LED лампочками в фары? В интернете их куча, а информации и толковых отзывов нет. Кто нибудь пользовался данным чудом света? На сколько долговечны? Как показывают себя в дождь? 

Просто на aliexpress у фирмы PARTOL сейчас идет акция на них, цена от 1260. 

http://sale.aliexpress.com/ru/__pc/brand_partol.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tinko сказал:

А разве можно такие лампочки ставить. Вроде лишение прав за такое.

Это не газоразрядные лампочки. Прав никто не лишит, свет не красный, не зеленый. А белый. Запрета на светодиоды нет. Так что ставить их можно свободно. 

А вопрос остается открытым. Кто что скажет о них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве один хозя тестировал такие лампы на своей машине. Светят очень ярко, как в глаза встречным,хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quantex, однозначного ответа нет. Есть лампы откровенное г... на хреновых чипах, есть хорошие. По картинкам подобрать очень сложно. Себе как-то брал комплект, когда они только появились, по цене 2х комплектов хорошего ксенона... выкинул дня через 3. Судя по тестам, отзывам и личному опыту - не берите лампы на больших COB чипах, тем более с отдельными "блоками розжига" для них(по сути преобразователь до 40в). Хорошие отзывы у ламп с маленькими чипами с выпуклой линзой. Есть еще "но": практически у всех видов ламп стоит маленький вентилятор в заднице. По заявлениям производителя там бла-бла 10,000 об, воды, грязи не боится и тд., но в большинстве случаев этот вентилятор оказывается снаружи фары в агрессивной подкапотной среде и я не думаю, что ему там будет комфортно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FeniX_1987 сказал:

Quantex, однозначного ответа нет. Есть лампы откровенное г... на хреновых чипах, есть хорошие. По картинкам подобрать очень сложно. Себе как-то брал комплект, когда они только появились, по цене 2х комплектов хорошего ксенона... выкинул дня через 3. Судя по тестам, отзывам и личному опыту - не берите лампы на больших COB чипах, тем более с отдельными "блоками розжига" для них(по сути преобразователь до 40в). Хорошие отзывы у ламп с маленькими чипами с выпуклой линзой. Есть еще "но": практически у всех видов ламп стоит маленький вентилятор в заднице. По заявлениям производителя там бла-бла 10,000 об, воды, грязи не боится и тд., но в большинстве случаев этот вентилятор оказывается снаружи фары в агрессивной подкапотной среде и я не думаю, что ему там будет комфортно работать

Спасибо за дельный совет. Ксенон нельзя на ТАЗик ставить, а хороший свет очень хочется.... 

По той ссылке что я выше давал, в целом вид у них не плохой.

На данный момент выбор пал на PARTOL G9 

https://ru.aliexpress.com/store/product/Partol-80W-9600LM-H4-H7-H11-9005-9006-H13-Car-LED-Headlights-Bulbs-CREE-XHP50-Chips/1080715_32773807470.html?detailNewVersion=&categoryId=200002080&spm=a2g02.8262359.te94b89.4.A9viK1&promotionId=279250020

С маленькими чипами, и выпуклой линзой. Да и цена не большая 1820р + акция со скидкой через 2 дня закончится...

 

2 часа назад, ViperS сказал:

На драйве один хозя тестировал такие лампы на своей машине. Светят очень ярко, как в глаза встречным,хз.

Да на драйве я читал отзывы, там всё как то мутно описывают.

Приезжал ко мне человек на 2109) с светодиодными лампочками. Говорит что светят лучше чем галоген в разы. Днем на воротах было видно свет достаточно хорошо, только у него ближе к синему свету они были, а я белый хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ездят две подопытные машины с похожими лампами. я побоялся себе ставить. Тк на ютубе смотрел обзор и там они через год начали чахнуть. Греются просто ужас!! немудрено, что идет деградация кристалла. На вольве 80 стекло прозрачное и встречку не слепит, а вот на старых фарах с рассеивателем на стекле надо опускать вниз. И кстате не везде их можно вкорячить, сзади этот радиатор с вентилятором довольно массивны. Думал запихать в противотманки типо ходовые огни, ага даже не смог их вкорячить. Ну и сама технология сырая. Мы каждые пол года покупаем себе 10 ватные прожекторы, вместо переносок (удобно и ронять можно 8). Их ровно на столько и хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Led дают плохую освещенность. Со стороны вроде ярко, а на дороге не хватает света,а в дождь вообще паршиво. Диоды только в дхо годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,очень ошибаешься! Современные диоды отлично освещают дорогу , у них световой, поток ,на глаз, чуть слабее ксенона и раза в 2 лучше галогена. Ну а насчёт мокрого асфальта тут ничего не попишешь физика мать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на фары то диоды ярко светят (не на много слабее ксенона), но с автомобиля картина меняется в худшую сторону по моему мнению, опыту. Может я и ошибаюсь, но когда плотно занимался этим вопросом я так и не нашел достойный вариант.

Может посоветуете марку/производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз с производителем, китайцы на каждый рынок выкидывают свою марку. Просто смотреть как сделано и как светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Со светом эксперименты хороши только не для встречки.Как показала практика установки лампочек людям...нужно ставить обычные желтые и что то из PHILIPS....из китайских одна из двух проработает больше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, David24 сказал:

Со светом эксперименты хороши только не для встречки.Как показала практика установки лампочек людям...нужно ставить обычные желтые и что то из PHILIPS....из китайских одна из двух проработает больше месяца.

Из личного опыта, меня встречка с желтым больше напрягает чем встречка с белым. Если нормально настроить фары, они слепить не будут. А если будут, можно задуматься о линзах. ) Если со светодиодов свет хороший будет. Но я пока не решился купить. Может чуть позже...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал LED лампы с алиэкспресс...шлак полный.  Фокус не реально поймать. То дальний в небо,то ближний в землю.                                                                                                                   Уж лучше галоген хороший за те же деньги купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, robi CBR сказал:

Пробовал LED лампы с алиэкспресс...шлак полный.  Фокус не реально поймать. То дальний в небо,то ближний в землю.                                                                                                                   Уж лучше галоген хороший за те же деньги купить.

На какой машине вы их пробовали ? По какой цене брали ? Купольные диоды или плоские ? У вас линза или обычный отражатель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена эти диоды нужны,поставил osram night breaker unlimited и светят хорошо и служат долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купил я всё таки лампочки эти, поставил на Калину, свет бомба первые минут 5. После прогрева они начинают терять яркость процентов на 30. Визуально. В целом свет не плохой, по мокрому асфальту неплохо себя показали, разметку очень хорошо видно и знаки. И встречку слепит всё таки. если ставить то в линзу что бы граница была. Да и сейчас за них тоже лишают прав)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Quantex закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...