Перейти к содержанию

Xprog m какой купить


nabdramanov
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ребята подскажите какую версию Xproga лучше купить 5,55 или 5,6? с USB донглом или без? И можно ссылку на проверенного продавца на Али, заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил X-Prog 5.5 клон китайский :) моторолу не читает постоянно ошибки выдает :( Пришлось на 5.0 откатить и все заработало :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже бы 5.51 делал . Нормально работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом!!   Дело в том что с 5.5 не так просто откатиться нужны танцы с буном или еще один Xprog а с 5.0 можно будет повышать прошивку при неободимости :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, sihost сказал:

 

Это какие еще танцы и с каким таким бубном, чтоб с 5.5 откатится? и зачем "еще один Xprog"? в чем проблема, стереть аврку и записать туда любую имеющуюся в доступе прошивку хпрога, программаторов копеечных для авр полно, да и поник бесплатный хорошо с этой атмегой дружит, пять проводников на ком порт, куда еще элементарней...

И кстати 5.55 отлично работает, если софт правильный, ни чуть не хуже, чем 5.51 от андре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен залить не проблема но AVR лоченая и так просто залить у меня ее не получилось :(  А по поводу прошивок да полно но не все рабочие как оказалось Еслиб было просто сделать Downgrade то вопросов в нете не задавали бы как то сделать. :)

 

А по поводу софта 5.5 ну значит мне не повезло :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постов нужно очень набить? понимаю...   

9 минут назад, sihost сказал:

 но AVR лоченая и так просто залить у меня ее не получило

 

Читай еще раз, но внимательно мой пост выше, ключевое слово- стереть:chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого хороший опыт по 5.7 или 5.6. Хочу заказать. С авр'ками и прочим пока связываться не хочу. Нужен хороший продаван. Китай\РФ - не принципиально. Просто хороший клон).

Или же не гнаться за возможно кривыми прошивками и софтом и взять 5.55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ‎02‎.‎01‎.‎2017 в 17:30, abracadabra сказал:

Постов нужно очень набить? понимаю...   

Надо было бы,  уже б набил постов :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, vlad.chipmaster сказал:

если актуально могу помочь в перепрошивки

Спасибо!!! Пока меня устраивает версия 5.0 на которую я откатился. В 5.5 у меня была проблема с моторолой MC68HC05E6  и MC68HC05X32 читало все с ошибками :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабильная 551 и 5.0 v2 остальные криво работают, ну если что обращайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подниму тему...ткните пожалуйста пальцем (ссылочкой)...какой лучше взять на Али? Или у всех оригинал? И в чем разница...с донглом или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, canep сказал:

Подниму тему...ткните пожалуйста пальцем (ссылочкой)...какой лучше взять на Али? Или у всех оригинал? И в чем разница...с донглом или без?

с донглом занимает еще юсб порт, лучше брать без донгла и любой все равно перешивать надо если не хотите в неожиданный момент головной боли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vlad.chipmaster сказал:

с донглом занимает еще юсб порт, лучше брать без донгла и любой все равно перешивать надо если не хотите в неожиданный момент головной боли

Посоветуйте тогда какой это "любой" все равно. И чем перешивать? Актуальное и рабочее...по крайней мере на данный момент. А то соседние темы почитал...и ни к какому выводу не пришел. Новое вообще без стабильной работы, а старые типа 5.0 много что вообще не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перешить можно на 551 самая стабильная версия но есть и 555 тоже

по актуальности это вопрос такой смотря с чем вы работаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет на али уже появился 5,72
Я начинающий а посему прошу помощи в выборе. Стоит ли брать 5,72 или можно купить что по проще. В чем разница????
Спасибо заранее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, samvel811 сказал:

Всем привет на али уже появился 5,72
Я начинающий а посему прошу помощи в выборе. Стоит ли брать 5,72 или можно купить что по проще. В чем разница????
Спасибо заранее

 

не стоит потому что киты впаривают 555  что он типа 5,72 стоит просто посмотреть авторизации так что бери самый дешёвый и перешивай его на 555 версию или 551

да и отлом выше 555 версии не скоро появиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2018 в 22:00, vlad.chipmaster сказал:

не стоит потому что киты впаривают 555  что он типа 5,72 стоит просто посмотреть авторизации так что бери самый дешёвый и перешивай его на 555 версию или 551

да и отлом выше 555 версии не скоро появиться

спасибо за ответ. А чем и как перепрошивать ???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любым программатором который поддерживает ATmega64 можно даже чисто 5 проводов на ком порт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.03.2018 в 00:00, vlad.chipmaster сказал:

не стоит потому что киты впаривают 555  что он типа 5,72 стоит просто посмотреть авторизации так что бери самый дешёвый и перешивай его на 555 версию или 551

да и отлом выше 555 версии не скоро появиться

 

В 27.03.2018 в 17:45, vlad.chipmaster сказал:

любым программатором который поддерживает ATmega64 можно даже чисто 5 проводов на ком порт

X-PROG v 5.70 и v 5.60 у многих стабильно трудится или самая стабильная - это версия 5.51 ? Некоторые мастера говорят за версии 5.70 и 5.60 , что у них программы доработаны и стабильно ( В ОТЛИЧИИ ОТ ВЕРСИИ 5.55 ) справляются с заявленными возможностями. Поделитесь , у кого был опыт с X-PROG v 5.60 и X-PROG v 5.70. Это к тому, что на сегодняшний день многие мастера советуют покупать x-prog 5.55 и перепрошивать на версию 5.51.
Я про опыт, который сын ошибок трудных :)
Имея x-prog v 5.0 возможно обновиться до 5.51 - 5.55 - 5.72 ( эти прошивки лежат в интернете ) , а за версиями x-prog 5.60 - x-prog 5.70 надо идти в магазин.
Кратенько .... Значит у кого версии 5.55 - советуют откатить до версии 5.51 и не нервничать. Кто имеет желание приобрести сие чудо на сегодняшний день - купить версию 5.70 и тоже не нервничать. 
Еще кратенько ... версия 5.60 как бы не любит интернет ( опасен для этой версии ) , а вот 5.70 уже и интернета не боится ( включен он или нет , можно на это не обращать внимание и трудиться с программатором и не нервничать ).
 Оба прибора с донглами ( флешками - ключами ... защита китайского отлома ). Так вот , люди говорят, что эти - которые 5.60 и 5.70 лучше . Но информация от одного - двух мастеров. А прогерами владеют гораздо больше и про проблемы больше всего попадаются с x-prog 5.55 .
 Да .. и к чему это все.... есть ли необходимость в гонке за прогрессом.. или заколачивать деньжата старым способом ( коих автомобилей под наши ( x-prog 5.0 - 5.55 ) программаторы еще хватает ) :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 551 и 555 версии стабильные главное все сделать правильно, выше отломы это теже 555 и они кривые в отличии от моей 555 версии, а так можете обновить на 551 или 555 все зависит от вашего опыта и с чем вы работаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...