Перейти к содержанию

Мультируль туарег не работает


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Недавно приобрёл Туарега 3 лирта бензин 2004 года Американец.Магнитола стоит штатная но кнопки на руле не работают вообще не подсветка не круиз ничего.Сигнал работает.Предохранители проверил 53 и55 - живы.Ошибка 01426 Блок управления в рулевом колесе нет связи.Постоянное значение.Может блок не правильно закодирован?Менял блок управления кнопками на руле не помогло.Питание на блок подаётся.Что делать?Куда дальше копать?Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, artemka2021 сказал:

Ошибка 01426 Блок управления в рулевом колесе нет связи

Вроде ключевой момент, вам не кажется? Что то мешает проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Как проверить?Чем?Научите

Где то в городе Галич плачет бедный коллега диагност, который сегодня не отремонтировал Туарег за 3к рублей и ему нечего кушать. У нас учеба дорогая.

Если хочется подумать и не платить, то скачайте Эльзу, найдите там блок j453, посмотрите куда приходит LIN. Посмотрите по интернету спецификацию по этой шине. Определите есть ли обмен осциллографом. Видите как много надо знать диагносту и иметь какое оборудование для проверки. Хотите бесплатно, учитесь сами или платите. Я вам помог по максимуму в этой теме и был максимально вежлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не диагност это моя машина!

42 минуты назад, ViperS сказал:

Где то в городе Галич плачет бедный коллега диагност, который сегодня не отремонтировал Туарег за 3к рублей и ему нечего кушать. У нас учеба дорогая.

Если хочется подумать и не платить, то скачайте Эльзу, найдите там блок j453, посмотрите куда приходит LIN. Посмотрите по интернету спецификацию по этой шине. Определите есть ли обмен осциллографом. Видите как много надо знать диагносту и иметь какое оборудование для проверки. Хотите бесплатно, учитесь сами или платите. Я вам помог по максимуму в этой теме и был максимально вежлив.

Я не диагност это моя личная машина.Просто обратился за помощью к спецам.А вы вот как со мной.У нас в городе не к кому обратится туареги никто не берётся делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет значение , чья  машина =)

В вашем случае в первую очередь следует   проверить целостность шлейфа руля , он же улитка . В 90% случаев проблема там . 

 

Вот схема 

Printing from OnDemand5.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Hornet81 сказал:

Не имеет значение , чья  машина =)

В вашем случае в первую очередь следует   проверить целостность шлейфа руля , он же улитка . В 90% случаев проблема там . 

 

Вот схема 

Printing from OnDemand5.pdf

Спасибо за схему.Но шлейф снимал и звонил всё в норме.Тем более сигнал работает и на блок управления кнопками приходит напряжение.до блока бортовой сети всё звонится.дальше не знаю куда копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вам следует  установит ELSA и смотреть схему  там . Программа есть на Рутрекере .

Дистанционно трудно что-то подсказать , мультиметр в зубы и вперед 

Странно , что нет даже подсветки 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hornet81 сказал:

мультиметр в зубы и вперед

Насчет мультиметра точно уверен?:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо с простого =) 

Вариантов там не особо много , но будет обидно , если проблема окажется  в контакте =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с блоком j453 при наличии питания вариант там только один, это LIN, поэтому мультиметр ему поможет как собаке 5я нога и то во время случки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек сказал только о целостности предохранителей .

Про то , доходит ли питалово до модуля -- неизвестно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

.Питание на блок подаётся.Что делать?Куда дальше копать?Помогите!

Типа того. Внимательность к мелочам, основа диагностики...а еще память :beer2:

Дружище, в 4м сообщении хозяину выдана вся нужная информация, зачем флудить и разводить воду на целую страницу. Без обид если чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи плюсик и пошли спать, ну его в опу с этим тубарегом, пусть к ребятам едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой ты какой то!И что бы ты знал как мастер по машинам в туарегах не LIN шина а CAN.Специалист!Одни понты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, artemka2021 сказал:

!И что бы ты знал как мастер по машинам в туарегах не LIN шина а CAN.Специалист!Одни понты!

Я то и знаю, где в машине CAN,где в машине LiN. И с какого года в рулевой Туарега пошел CAN вместо LIN. Я то специалист, а ты хамло не знающее. Раз мы уже дошли до такого уровня общения.Заметь, к тебе отнеслись нормально, в рамках этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ViperS сказал:

Я то и знаю, где в машине CAN,где в машине LiN. И с какого года в рулевой Туарега пошел CAN вместо LIN. Я то специалист, а ты хамло не знающее. Раз мы уже дошли до такого уровня общения.Заметь, к тебе отнеслись нормально, в рамках этого форума.

Вот у меня идёт именно кан.Я не хочу ругатся ни с кем я просто помощи попросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ViperS сказал:

Я то и знаю, где в машине CAN,где в машине LiN. И с какого года в рулевой Туарега пошел CAN вместо LIN. Я то специалист, а ты хамло не знающее. Раз мы уже дошли до такого уровня общения.Заметь, к тебе отнеслись нормально, в рамках этого форума.

Привет!!! Андрей перестань ты помогать этой мимо проходящей публике потому что они мало того что не хотят бабло платить еще тебя же будут пытатся и обосрать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы заплатил токо не кому у нас нет диагностики.и электрики тупорылые токо руками разводят.Вот и хочу от спецов узнать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nicolson4444 сказал:

Привет!!! Андрей перестань ты помогать

Да, что то больше и больше отвращаюсь я от бесплатной помощи. Мне кажется только в нашей работе за помощь в интернете, тебе еще и в лицо плюнут. Быстрее бы регу прикрыли, достали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, artemka2021 сказал:

Вот у меня идёт именно кан.Я не хочу ругатся ни с кем я просто помощи попросил.

Если брать в общем "кан" "лин" какая разница вам ViperS подсказал:

 

18 часов назад, ViperS сказал:

Посмотрите по интернету спецификацию по этой шине. Определите есть ли обмен осциллографом.

вот и посмотрите спецификацию Вашей шины, вот и станьте осциллографом и посмотрите есть ли обмен, без осцилографа что кан что лин вы не посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, vd1111 сказал:

Если брать в общем "кан" "лин" какая разница вам ViperS подсказал:

 

вот и посмотрите спецификацию Вашей шины, вот и станьте осциллографом и посмотрите есть ли обмен, без осцилографа что кан что лин вы не посмотрите.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно долго спорить, но открывается карта кан блоков в той же оллдате и видно, что до блока кнопок кан не идет. Он доходит до улитки, а с улитки он идет лин. Вполне возможно, что проблема как раз таки в улитке, именно этот блок режет связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ViperS сказал:

Можно долго спорить, но открывается карта кан блоков в той же оллдате и видно, что до блока кнопок кан не идет. Он доходит до улитки, а с улитки он идет лин. Вполне возможно, что проблема как раз таки в улитке, именно этот блок режет связь.

Автор темы вложения не увидит (сообщений мало) но судя по блок схеме Вы правы наверно нуна копать от шлюза а он в приборке, мож пробег мотали со снятием и чего то учудили. 

298_Touareg_Jelektrooborudovanie.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...