Перейти к содержанию

VW Touran 2008 1.4tsi bmy DSG глохнет при трогании


FeniX_1987

Рекомендуемые сообщения

Приезжает авто второй раз, ранее самостоятельно проблему не выявил. Так же ничего не нашли 2 дилерских сервиса в нашем городе.

Проблема с машиной где-то полгода, частота появления довольно редкая, не учащается. Со слов клиента, может ездить неделю без проблем, потом пару дней глохнет, затем снова проблема пропадает. Покатавшись самому на авто все выходные целый день пару раз удалось её выхватить. Ошибок по блокам нет, хоть и машина уже повидала... на приборке 230тыс, по факту 300тыс. Раньше выскакивала частенько по клемме 50, перетряхнул проводку по схемам, больше не выскакивает, но проблема осталась.

Что имеем: на прогретом авто на холостых(редко) либо после остановки на светофоре при трогании(чаще) авто просто глохнет, причем чек после остановки двигателя не высвечивается обратно(это меня и настораживает, хотя зажигание включено), VCDS связь с блоком не теряет! Выключаешь-включаешь - чек загорается, но запуск очень затруднен. Схватывает и тут же глохнет. Постоит 5 минут - запуск с пол оборота. Смотрел по VCDS - напряжение на клеммах как надо, нигде не пропадает. По форумам полазил - жалуются на ДПКВ, либо на провод от него. Но программа видит обороты исправно, начиная от прокрутки стартером, заканчивая полной остановкой двигателя. Подскажите, в каком направлении копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема с таким же тураном но всегда был затруднен запуск и мог глохнуть, оказалось цепь растянута. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ArtsemDiag сказал:

У меня была проблема с таким же тураном но всегда был затруднен запуск и мог глохнуть, оказалось цепь растянута. 

Цепь менялась летом, проблема была до замены, осталась и после. Думаю тут скорее по электрике смотреть. Почему когда она глохнет, на приборной панели не загорается чек+есп+заряд аккумулятора? Загорается только заряд аккумулятора, ключ в положении "зажигание". Но ощущение, будто цепь зажигания выключена. Однако связь с моторником по диагнозе остаётся! Выключаешь-включаешь - всё высвечивается, но заводится не сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глохнет резко или постепенно затухает? Обрати внимание на топливо, у них бывают проблемы с блоком БН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу как я локализую подобные неисправности. Можно долго гадать и менять исправные датчики, но мы не об этом. 

Этап первый - диагноза с функцией записи параметров. Катаемся,пишемся, ломаемся,смотрим. Уже должно что то локализоваться.

Этап второй - мотортестер, многоканальный,опять запись, встаем на цепи питания, на датчики и исполнительные механизмы. И приканчиваем барабашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...