Перейти к содержанию

Kia Ceed 2010 Не работает спидометр


Рекомендуемые сообщения

На данном авто после работ по замене фар и установки сигналки перестал работать спидометр.

В процессе работы пару раз разряжался аккумулятор.

Все провода от сигналки скинул, разъёмы проверил, спидометр не ожил. По диагнозе вижу, что скорость идёт, а в щитке нет.

Откуда щиток берёт сигнал, и вообще в какую сторону смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не считает. Проводка целая, датчики в порядке. Подозрение на доску, разобрал посмотрел, всё живое нигде криминальностей не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Valhala сказал:

На данном авто после работ по замене фар и установки сигналки перестал работать спидометр.

В процессе работы пару раз разряжался аккумулятор.

Все провода от сигналки скинул, разъёмы проверил, спидометр не ожил. По диагнозе вижу, что скорость идёт, а в щитке нет.

Откуда щиток берёт сигнал, и вообще в какую сторону смотреть?

сигнал идет с датчика скорости!!!приходит на седьмую ногу разьема М0-1С.провод должен быть серо-оранжевый!!!болячка этих авто!!!

index.php.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая конкретно болячка?

Провод уже нашёл, да действительно серо-оранжевый, провод целый, датчик скорости в порядке..

На столе тот же результат. Могла слететь флеш в результате просадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панэль какая? VDO  93C56 или нет. Флеш врятли   двинулась eeprom возможно. Выложи дамп и тип панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель 24С16. Вот фото и дамп.

KiaCeed 2011 панель NEC 24c16.JPG

Kia CEED 2011 ST24C16(2K x 8) 54210км.bin

Панель полежала ночь, и на столе ожила - пошёл пробовать на авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже не та наклейка. посмотри на пластике. Вот мой дамп Kia Ceed 24C16  2010 и номер. Попробуй этот дамп.

IMG_20160826_080809.jpg

24C16 143544km.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на самом пластике ничего нету, других наклеек тоже..Впрочем неважно, мои дампы верные, всё там в порядке.

Косяк действительно оказался в самой панели, а ещё точнее в разъёме, причём вчера вроде шевелил и туда и сюда его, толку ноль.

Сегодня после нескольких подключений на столе увидел люфт ножки скорости, в нём и была причина.. Спасибо всем за участие,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valhala сказал:

Не знаю, на самом пластике ничего нету, других наклеек тоже..Впрочем неважно, мои дампы верные, всё там в порядке.

Косяк действительно оказался в самой панели, а ещё точнее в разъёме, причём вчера вроде шевелил и туда и сюда его, толку ноль.

Сегодня после нескольких подключений на столе увидел люфт ножки скорости, в нём и была причина.. Спасибо всем за участие,

вот это и есть болячка этих авто о которой я вам говорил!!!!авто попадались с такой проблемой после пробега 150км.после покупки из салона!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, панель свежовыглядящая была, хотя после 150 км - ещё свежее выглядит, наверное. В общем, не видел причин для полной разборки панели, тем более мне подсказывали про непропай самого процессора, а  разъём с виду крепко сидел. Не думал я в ту сторону, совсем. Ну и хорошо, что вылезло, а-то чуть было не залез в сам процессор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Valhala закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...