Перейти к содержанию

Помогите завести A4 B6 1.9TDI, 2001г. AWX(вытянуть пин)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем!
Нежданно негаданно столкнулся с проблемой. Приобрел в глухой деревне автомобиль Ауди, да вот беда, был он незаводящийся. Когда то давно добрые люди внедрили в него нечто напоминающее ло-джек (мощный алюминиевый БУ, антенна на коаксиале, немаленький внешний аккум), основательно подербанив проводку. Брелки от сей чудной системы (если они были), до меня не дожили. Оригинальные ключи тоже отсутствуют. Есть только нарезанный неоригинальный ключ JMA (предполагаю, что без транспондера) https://encrypted-tbn0.gstatic.com/...PleiKPzSWYCAE2tMt_mbs1eeNXmBc9km6IYbjRiBDGfd5

 

Итого по факту имеем 2 проблемы иммо и подача топлива. При подключении аккумулятора, клемма сильно искрит, что то кушает ток. Включается быстрая аварийка, типа как при срабатывании сигнализации. При включении зажигания топливный насос не включается, и горит значок иммо. Из оборудования имею на руках инструменты и кабель Vag Com с программой 11.11 и кабель VAG TACHO 5.0 вроде бы на чипе ftd2xx.
Ошибки по двигателю:
VCDS Version: Release 11.11.3



17978 - Engine Start Blocked by Immobilizer P1570 - 35-10 - - Intermittent
18027 - Glow Plug Relay (J52) P1619 - 35-10 - Open or Short to Ground - Intermittent
17569 - Manifold Temp Sensor (G72) P1161 - 35-00 - Open or Short to Plus
17564 - Manifold Pressure Sensor (G71) P1156 - 35-10 - Open/Short to Ground - Intermittent
18057 - Powertrain Data Bus P1649 - 35-00 - Missing Message from ABS Controller
17932 - Fuel Pump Relay (J17): Open or Short to Ground P1524 - 35-10 - - - Intermittent

Readiness: 0 0 X X X 




Vag eeprom commander 1.19g пока с моими кабелями не дружит. Тахо видимо китайский, дрова ставил с офф сайта.  Не знаю чем прочитать пин приборки, она RB4 D22. Tacho не берет.. Immokiller 1.1 не читает.

Собственно прошу помощи) Нужно завести машину и уехать домой)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 летний проблемный авто, это какой то космос? Да с прошивками опыта мало, я больше по моторам. Будем считать, что сто нет в этой местности)

Подскажите, кабель который ваг-тахо 5.0 может работать с другими программами типа галлето, или там другая схемотехника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу подсказать одно с вашими познаниями я вижу для вас это точно космос!!!!сначала надо выучить буквы а потом букварь читать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет оборудования-молитва тут не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еепром в ЭБУ прочитает,а приборку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а приборку каким софтом порекомендуете читать?

Привет Мордовии (в Рузаевке родня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Далеко же вас занесло! К-лайн адаптер и Vag eeprom commander 1.19g- прочитает и покажет пробег и пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, да жизнь иногда заносит..)

Эта поделка (я так понял КК) не дружит с Vag eeprom commander 1.19g- и в ней нет Ком порта (может его доработать можно?)

 

Здесь в продаже есть кабели под версию 4.09, а подороже MPPS v13, может сразу его?

20161211_114400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mennen сказал:

4.09

Это и есть К-лайн адаптер.

5 минут назад, Mennen сказал:

подороже MPPS v13

А этим флешь с ЭБУ можно прочитать.

 

6 минут назад, Mennen сказал:

Эта поделка

Это не подделка-а свой шнурок-со своей прогой,но как к-лайн адаптер он не работает.Если получишь пин-то этим шнурком можно привязать ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я чета не недопонял или что то не правильно написал или здесь уже не форум для автомастеров.и из-за клиентов лепят минуса в репу некоторые.или это нормально.так давай всем тогда проходящим будем помогать а потом говорить что работы нет или клиенты прошивки с флешки свои предлагают заливать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nicolson4444 сказал:

Ребята я чета не недопонял или что то не правильно написал или здесь уже не форум для автомастеров.и из-за клиентов лепят минуса в репу некоторые.или это нормально.так давай всем тогда проходящим будем помогать а потом говорить что работы нет или клиенты прошивки с флешки свои предлагают заливать!!!

Мастак говорил с 01012017 регестрацию прикроют...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Nicolson4444 сказал:

Ребята я чета не недопонял или что то не правильно написал или здесь уже не форум для автомастеров.и из-за клиентов лепят минуса в репу некоторые.или это нормально.так давай всем тогда проходящим будем помогать а потом говорить что работы нет или клиенты прошивки с флешки свои предлагают заливать!!!

За репу не знаю, если станет легче минусани меня, а по теме, ну не отвечал бы, если нет желания. Зачем глумиться и показывать свое величие и "космос". Я сказал, что я больше по моторам. У каждого своя специфика. Это лично моя машина, в другой стране и мне нужно уехать, и вообще я не знал, что задавать такие вопросы тут это нетактично и обижает высокоуважаемых мастеров.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...