Перейти к содержанию

ford fusion 2002


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, может кто сталкивался. у клиентки внезапно легла панель. фъюжн 2002. доска 6S6T-14C226-EA 
при подачи питания на столе, пару диодов на пол сек вспыхивают и все. никаких признаков жизни . Все питания на камне есть., проц читается, пробег, вин,синхра, ид доски на месте. час с микроскопом просидел , вроде не пропая не нашел. разъем естественно в норме. отпишитесь, если поднимали с похожими симптомами или пнете в нужном направлении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,  на диагнозу не выходит. питание на tja1040 приходит и формы сигналов хай ,  ло у,  соответствующие норме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фиг там, не здамся, панель подниму! просто думал может стандартная проблема уже известные косяки.

если проц живой думаю дальше обвес и прозвонка.

 

2002 год - не правда.

 

fusion2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами подтвердили, что неправда, что 2006 год. в 2002 году панель стояла иная.

Будьте внимательней. И не форсите :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sogd сказал:

И не форсите

не в коем случае Александр. 

у меня на руках только плата доски. там года незнают, по вину с дампа етис пишет 2002. 

думал может кто посоветует область проблемы на что обратить внимание.... обвес проца в норме, питание проца по мануалу наместе. может ли быть в дампе проблема? предидущий мастер ковырялся в панели, через пару дней после него это и началось. визуально следов ремонта невижу. только проц кривовато посажен был. проц пропаял, но думаю еслиб контакта небыло или были бы проблемы с обвесом, я бы его упой внутрисхемно не считал бы. 

может если кто знает, посмотрите флэш на адекватность?

fusion dash.zip

33 минуты назад, sogd сказал:

 2006 год. в 2002 году панель стояла иная.

Будьте внимательней

я вас понял, действительно невнимательно смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упой читал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мануалу на проц , между 37 и 38 ногой кондер на 100н , в моем случае но замкнут был, заменил на первое что подруку попалось 820пф  освещение на панели ожило, дисплея нет к сожалению, принесли только плату, на диагнозу все равно пока не выходит, ищу дальше. 

8 минут назад, дедан сказал:

оно и видно 64килобайта(маловасто будет

всмысле? я криво считал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он у меня че то сосет с мотями, пробовал по мануалу через бдм коннектор, пишет проверьте подключение ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сохранился файл рабочий для 5.51 ?

 

стрелки должны на этой доске при зажигании отрабатывать?

Изменено пользователем alfcatt29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Y-Ray2000 сказал:

Вот, шейте.

Atmega64.rar

это 5.5.1 ? Вы проверяли сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еепром хпрогом не читайте только флэху . еепром упой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, REX-XX сказал:

еепром хпрогом не читайте только флэху . еепром упой 

спасибо, учту. это касается закрытых моторолл или фордовских досок ? 

в данном случае, я все таки прислушался к умному совету Александра , взял щиток с разборки, и сэкономил кучу времени.

вопрос конечно не в тему, но есть у кого ,  рабочий комплект для хпрог ?  5.51?  столько перепробовал, один мусор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2016 в 08:53, alfcatt29 сказал:

это 5.5.1 ? Вы проверяли сами?

а что не так, себе прошил, работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нормальный 5.51, сам пользуюсь. Правда есть один ньюанс: перед запуском отключать интернет, иначе на второй-третий раз чтения вешает прогер. Без нета нормально.

5.51.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2016 в 14:13, KBN сказал:

Вот нормальный 5.51, сам пользуюсь. Правда есть один ньюанс: перед запуском отключать интернет, иначе на второй-третий раз чтения вешает прогер. Без нета нормально.

5.51.rar

 у меня чет не запускается софт. жму екзешник, идет заставка, ок, ок, ок,... и выкидывает.... может чет не так сделал? сначала рег запускал, потом екзе....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно наличие Addobe Reader 10 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...