Перейти к содержанию

RENAULT LOGAN II 2014


Рекомендуемые сообщения

RENAULT LOGAN II 2014 1.2 16 клапанный ЭБУ VALEO V42 пробег 25 тыс . Ошибка дпкв ошибка трется мотор заводится работает нормально стоит дотронутся до педали газа начинают обороты плавать от 800 до 2000 об/мин  через секунд 20-30 обороты нормализуются и через 3 мин выскакует ошибка по ДПКВ. 
Стоит сделать обучение заслонки ,смеси ,ДПКВ все работает нормально опять нажимаем на педаль все работает .проходит время опять на педаль и опять тоже самое . 
Подсосы воздуха отсутствуют ,клапана отрегулировал .форсы чистые. сигнал с ДПКВ осцилом смотрю норма.заслонка чистая люфта нет в заслонке в механизме все нормально .
Кто сталкивался с таким ГЛЮчком может у кого есть решение этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это происходит при Т 87 и выше(до этой Темп работает нормально).Плавают обороты ровно 1000-2000 об\мин  уменьшение оборотов происходит только при вкл передачи и торможение двигателем падают но при нажатии на газ все опять начинает .при этом 1 лямбда работает норм а2 висит 827 мв .откл 2 лямду ни чего не происходит.

2016-12-11_11-57-47.png

2016-12-11_12-08-22.png

2016-12-10_11-29-15.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каша какая то в мозгах, первым делом проверить можно питание и массы эбу, желательно под нагрузкой (лампочка 20 -55 Вт 12 в) кан шину (витая пара проводов - это по первой ошибке) автомобиль работает в аварийном режиме , в такой ситуации можно выкинуть половину датчиков ни чего не изменится . скорее всего питание. в старых логанах под площадкой акамулятора есть скрутка из одного красного в три, место сырое влажное часто отгнивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже думаю что проблемы со связью или блок в сети какой то  глючит или подмыкает , питалово и массы проверил, но клиент машинку забрал времени у него нет поехал к дилерам (сказали что заслонке хана) вроде как заслонку будет менять я так понимаю скоро приедет ,я с заслонкой дня два тренировался и осцилом смотрел и сканером ,по заслонке по педали с адаптацией по всем параметрам, не нашел пока проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сигнал с ДПКВ по амплитуде ровно идёт? Или?, может при увеличении оборотов тупо срыв сигнала идёт или уменьшение амплитуды сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЕХАЛ АППАРАТ да лажа какая-то с этими Логанами 2 постоянно пробега 25 тыс. Прикол такой с начяла ошибки мишень маховика потом скоросной режим потом концев сцепления и на последок выдала проблемы связи АБС. как-то так.

ДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление сложилось, ЭБУ двигателя тупо умирает, мне ещё не приходилось вскрывать ЭБУ двигателя на Логоне 2, но интересно какой хоть там процессор внутри и какая переферия стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ренесас стоит и еепромка отдельно ст 95 серии точно не помню. у меня такой второй гемор попался первый раздуплил сигналка садила шину этот не успел.но интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается что на процессоре цепи не защищены так же как и на сириусах 32, 34?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ДА .СИРИУС ЭТО ВООБЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ БЛОКИ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже очень интересные, у меня примерно похожая ситуация как и у вас но круче, за один заход двое ЕКУ соседи уложили,  насчёт первого убитого блока ни чего не могу сказать кроме как что он да же на запчасти не годится процессор мёртвый и флэшка то же, а вот второй блок когда поставили перед смертью выдал "обрыв датчика коленвала" и после этого да же на столе на диагностику не выходит, процессор поменял, обмен данными с флешкой вроде как идёт, а на диагностику блок на столе не выходит, хотя до того как его убили этот блок на диагностику на столе выходил, сейчас сдул флешку сунул в программатор и сравнил файл который писал наэту флешку неделю назад с файлом который сейчас слил с этой флешки,  8 байт отличаются и то в районе где расположен иммо, да же не знаю куда дальше и копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...