Перейти к содержанию

kia spectra


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, может кто помочь, естественно не бесплатно. киа спектра 2009 1.6  клиент потерял ключ. купил на разборке замок и 2 ключа. моторника от той тачки с разборки к сожалению нет. нужно положить ключиеи в дамп вместо старых. в дампе ключи и пин вижу, я так понимаю должна быть контролька. ??key2.JPG

95040.bin

key1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем всё так сложно.Если ключи не разборные,то тогда сделать новые с местом  под чип и прописать с новыми чипами.Если разбираются ,то просто чипы 7936 не подготовленные новые вставить и прописать.Если честно то не сильно понимаю такие поступки.Ключ по такому замку сделать не составляет проблем,пол часа работы и всё родное остаётся,лично я за это беру 1500 тысячи и ключ уже с местом под чип.Хорошо что моторника не было,а то ещё больше денег в пустую выкинули,потому что одного моторника мало было бы чтобы машину завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что не разборные. 7936 у меня есть чистые. клиент не хочет новые делать так как уже купил замок с ключами.я его и так отговариваю хоть ё эти прописать. ему мои коллеги иммо офф предлогают. я уже как могу вцепился в клиента )))) если ему иммик удалят этож навсегда клиента лишаемся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип скорей всего возле жала справа или слева.Прибить его надо.Можно сверлом просверлить его и хоть один пока сделать с новым чипом.Чип можно примотать пока.Я делаю так,прорезаю сбоку окно для нового чипа,вставляю его и сверху паяльником с любого ненужного ключа взяв плстмасы заплавляю его.Потом напильничком,надфельком,наждачкой потер это место и бывает даже не замечают клиент,куда чип вставил.И отверстия можно так же заделать после сверла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему вот это реально загонка .  где в них чип знаю, не раз разбирал .  клиент не дает ключ резать , он говорит ему проще тогда в гараже напротив меня безиммовую прошиву залить 

Я же не на халяву прошу 

Изменено пользователем alfcatt29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас так мало за безиммовую прошивку берут?У нас так разница почти в два раза.

А вот что вы от нас еще хотите,не понятно!Крипты у вас нет от этих чипов и не появится.Так что вариантов не много.Или ищите кого нибудь с танго по близости,что бы чипы разлочил,читал что он умеет это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак,а все ,  мне уже форумчани как младенцу все разжевали и в рот положили )))) вопросов даже не осталось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничем. но думаю клиент пойдет к конкуренту иммо офф делать. ключ он резать не хочет.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 варианта разлочить родные ключи: Танго или другой прибор, и пин по WIN машины донора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только танго должна быть с хетаг 2, а он не из дешевого удовольствия, и далеко не у каждого есть.
а вин от ключей где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alfcatt29 сказал:

купил на разборке замок и 2 ключа. моторника от той тачки с разборки к сожалению нет

  Значит машина с WINом есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте залить вот это

95040.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии пина с донора, нужно ресетить родным пином моторник и смартру, и менять пин?

7 часов назад, sultanmurat сказал:

попробуйте залить вот это

95040.bin

дружище, ты только ключ перекинул, этого не достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем менят пин если установлена иммо от донора .то и пин от него подойдеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от донора только ключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда используйте пин от родного иммо для синхронизации иммо и ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак иммо и эбу родные, с синхрой проблем нет. прочитайте первое сообщение, вы так посты что ли набиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю что вам ешо нужен ключ я вам прошил и как вы говорите с синхрой все в норме какой вопрос остался еше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WIN донора есть? По нему считайте пин донора, разлочивайте ключи и привязывайте к машине родным пином... 16 постов а воз и ныне там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хоть понимаете, что с вашим вариантом авто не заведется?

14 минут назад, sultanmurat сказал:

я не знаю что вам ешо нужен ключ я вам прошил и как вы говорите с синхрой все в норме какой вопрос остался еше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТС всего 2 варианта - либо новые чипы(клиент не хочет) либо узнавать крипту донорских ключей - по вину донора или перебор с помощью прибора по ключам и вписывать с ID в дамп. Переписать бу ключи на родную крипту не получится - там конфиг наглухо закрыт,можно только посмотреть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крипту по пину? это какой то независимый кальк делает или встроенный?

вин донора есть, XWKFB227270035139

буду прововать в понедельник через местных официалов пин достать , правда у клиента нервишки сдают, все поглядывает в сторону иммо офф. как могу отговариваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, alfcatt29 сказал:

правда у клиента нервишки сдают, все поглядывает в сторону иммо офф. как могу отговариваю. 

в моторнике перепинуй разъём незаметненько,чтоб или оборотов не видела или ещё что--и пусть иммо офщики  помучаются, они в большинстве тупые-так что не догадаются. Ну и клиент потом и ключ сделает новый и всё что надо и всё его устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...