Перейти к содержанию

GL X164 корректировка пробега


Andrey1978
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

В 08.12.2016 в 19:42, dragon012 сказал:

самое опасное место для вас это замок-  потому что там процессор стоит и при увале флеша машинка встанет. А если решите ставить кан фильтр тогда замок можно не трогать. Асист можно старухой сделать

Спасибо Вам за подсказки, нашел людей которые обьясняют как это делать на специальном оборудовании которое у меня уже есть и у них свой закрытый форум с техподдержкой)))) Буду пока тренироваться на простых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Andrey1978 сказал:

Спасибо Вам за подсказки, нашел людей которые обьясняют как это делать на специальном оборудовании которое у меня уже есть и у них свой закрытый форум с техподдержкой)))) Буду пока тренироваться на простых)))

для спасибо есть зеленая стрелочка, а насчет людей и форума техподдержки я догадываюсь кто это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2016 в 23:03, dragon012 сказал:

для спасибо есть зеленая стрелочка, а насчет людей и форума техподдержки я догадываюсь кто это

:beer2:

7 минут назад, Andrey1978 сказал:

Не нашел я зеленых стрелочек, чтоб лак поставить)))))):beer2:  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

корректировка пробега для более выгодной продажи зло, однажды и вам продадут кота в мешке. Единственный вариант - при свапе проставить пробег донора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 164 кузове имеется еще пробег в моторном. А так же в моторном имеется журнал регенераций сажевого фильтра. Судьбу обмануть очень сложно.))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Вы хотите сказать - это не поправить? И при чем здесь судьба? Обычная техническая задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , не поправить. Журнал регенераций сажевого фильтра изменить не возможно. Представляете ( к примеру) , у вас на спидометре 160 тысяч, а в журнале регенерации сажевого фильтра  запись, что последняя успешная  регенерация была на 270 тысячах километров.))))))))) У меня такой случай был совсем не давно. И вы с этим обстоятельством уже не чего не поделаете.

Да и в самом еепроме моторного наврят ли вы сможете найти и изменить показания одометра. Мне не попадался калькулятор, который сможет это сделать.

А вот 164 с реальным показанием одометра в моторном и не реальном показании одометра в приборке попадались довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrei 171974 сказал:

Нет , не поправить. Журнал регенераций сажевого фильтра изменить не возможно. Представляете ( к примеру) , у вас на спидометре 160 тысяч, а в журнале регенерации сажевого фильтра  запись, что последняя успешная  регенерация была на 270 тысячах километров.))))))))) У меня такой случай был совсем не давно. И вы с этим обстоятельством уже не чего не поделаете.

Да и в самом еепроме моторного наврят ли вы сможете найти и изменить показания одометра. Мне не попадался калькулятор, который сможет это сделать.

А вот 164 с реальным показанием одометра в моторном и не реальном показании одометра в приборке попадались довольно часто.

Смотря какое  оборудование. В DP-4 есть функция обнуления журнала DPF. И програмка по моторнику тоже есть. Ведь люди мотают. Только цены разные. Чтобы просто на щитке цифирка 20$ , а чтобы было все красиво 200$. Но если человек посещал официальные сервисы, то вся история пробегов там остается, И как правило такие машины покупаются щепетильными к деньгам людьми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DP3 по моему 400 000 рублей. А DP4 сколько стоит???? 

Чаще всего спидометры мотают перекупы. А те в свою очередь больше 500- 1000 рублей платить не будут. Нет ни какого смысла в таком приборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Andrei 171974 сказал:

DP3 по моему 400 000 рублей. А DP4 сколько стоит????

Чаще всего спидометры мотают перекупы. А те в свою очередь больше 500- 1000 рублей платить не будут. Нет ни какого смысла в таком приборе.

Да это у нас. А мой друг из Германии (бывший Одесит) с этим прибором ездит на последней версии Audi А6. и по выходным с друзьями арендуют катер для рыбалки в Норвегии на Семгу. А когда я звоню в тех поддержку по DP-4 и начинаю торговаться по пакету VW B8 и Golf 7 говоря что у нас средняя цена на смотку 20$. То мне они отвечают что с такой ценой и степенью риска попандосов, такую работу вообще для жизни и развития, а тем более перспектив даже рассматривать не надо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Поверьте ,  в городе герое Комсомольск на Амуре он будет востребован.)))))))))

Для того, что бы вы имели представление где это находится, это Хабаровский Край. Край японских, праворуких автомобилей.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а обратный вопрос - для защиты от таких умельцев честным людям куда смотреть при покупке? подушкам моточасы править невозможно? или тоже, "за 20 баксов не правят, а за 200 делают красиво"?

или единственный вариант лазать старухой по 100500 блокам в поисках пробега, т.к. "рыбные места" никто не сдаст, чтобы и там жулики не копались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2017 в 07:50, Andrei 171974 сказал:

Нет , не поправить. Журнал регенераций сажевого фильтра изменить не возможно. Представляете ( к примеру) , у вас на спидометре 160 тысяч, а в журнале регенерации сажевого фильтра  запись, что последняя успешная  регенерация была на 270 тысячах километров.))))))))) У меня такой случай был совсем не давно. И вы с этим обстоятельством уже не чего не поделаете.

Да и в самом еепроме моторного наврят ли вы сможете найти и изменить показания одометра. Мне не попадался калькулятор, который сможет это сделать.

А вот 164 с реальным показанием одометра в моторном и не реальном показании одометра в приборке попадались довольно часто.

Вообще не проблема это поправить... как и другие блоки почистить. Надо иметь оборудование и голову... ДП4 один из лучших приборов для крутки,  но даже он не сделает мерседес в чистую... для этого нужно другое оборудование...

В 29.10.2018 в 16:25, ITDiver сказал:

а обратный вопрос - для защиты от таких умельцев честным людям куда смотреть при покупке? подушкам моточасы править невозможно? или тоже, "за 20 баксов не правят, а за 200 делают красиво"?

или единственный вариант лазать старухой по 100500 блокам в поисках пробега, т.к. "рыбные места" никто не сдаст, чтобы и там жулики не копались?

Можно сделать так, что ты и старухой не найдешь..просмотрев 100500 блоков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, meltys сказал:

Можно сделать так, что ты и старухой не найдешь..просмотрев 100500 блоков...

часы у подушек тоже можно убавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ITDiver сказал:

часы у подушек тоже можно убавить?

Там есть маленькая хитрость,  чтобы по обд было все красиво.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.12.2016 в 15:47, Andrey1978 сказал:

Всем привет! 

Имею в наличии СД конект, товарищ попросил скорректировать пробег, залез в инженерку посмотрел, иконку коррекция пробега не нашел . Делал все примерно как на видео. Так же у меня есть левая приборка, на ней то же не получается. Может кто подскажет где моя ошибка?!

Use_Super_MB_STAR_to_Change_the_Mercedes-Benz_Odometer_in_DAS.mp4

 

Напиши мне email тебе что нужно я помогу здесь нет никакой проблемы  любой Mercedes можно сделать [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2018 в 21:26, meltys сказал:

Там есть маленькая хитрость,  чтобы по обд было все красиво.... 

 

И это кажется сделает абритус 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, во всех блоках абрик не скинет пробег....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую всех. Подниму старую тему. После корректировки пробега, загорается чек по регенирации сажевого фильтра. Обнулить сажу autocom справится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ромчик1 сказал:

Приветствую всех. Подниму старую тему. После корректировки пробега, загорается чек по регенирации сажевого фильтра. Обнулить сажу autocom справится?

справится но лучше стар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...