Перейти к содержанию

GL X164 корректировка пробега


Andrey1978
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Имею в наличии СД конект, товарищ попросил скорректировать пробег, залез в инженерку посмотрел, иконку коррекция пробега не нашел . Делал все примерно как на видео. Так же у меня есть левая приборка, на ней то же не получается. Может кто подскажет где моя ошибка?!

Use_Super_MB_STAR_to_Change_the_Mercedes-Benz_Odometer_in_DAS.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотай ручками приборку и замок, а если замок на неке то фильтр ставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dragon012 сказал:

мотай ручками приборку и замок, а если замок на неке то фильтр ставь

Я только учусь....))))) Поэтому сталкиваюсь с разными трудностями. Ручками это как можно подробней:help: Пробовал сразу в коррекцию пробега, уменьшить не дает а увеличить без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать приборку и замок разбирать, считывать дампы, править их и заливать обратно. Если новичек нужно очень хорошо подумать прежде чем лезть в такую машину, увалить можно замок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, dragon012 сказал:

снимать приборку и замок разбирать, считывать дампы, править их и заливать обратно. Если новичек нужно очень хорошо подумать прежде чем лезть в такую машину, увалить можно замок 

Если старухой не получиться, дальше лезть не буду и тем более нечем дампы скачивать да и не брался за такое... Буду искать дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey1978 сказал:

Пробовал сразу в коррекцию пробега, уменьшить не дает а увеличить без проблем!

Так и должно бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dragon012 сказал:

старухой врядли получится

Ну не знаю, говорят, что скручивают!

 

9 минут назад, MASTER CLASS сказал:

Так и должно бить.

Вот ещё б в другую можно было бы без проблем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 210 может и скручивают, там в замке пробега нет а на 164 не слышал никогда такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dragon012 сказал:

На 210 может и скручивают, там в замке пробега нет а на 164 не слышал никогда такого

Спасибо за информацию! Неужели все кто скручивают, дампы сливают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Andrey1978 сказал:

Спасибо за информацию! Неужели все кто скручивают, дампы сливают?!

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey1978 сказал:

Ну не знаю, говорят, что скручивают!

 

Вот ещё б в другую можно было бы без проблем)))

Функция дилерсканов для того чтобы например при замене испорченного новы с нулевым пробегом довести до уровня старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey1978 сказал:

Спасибо за информацию! Неужели все кто скручивают, дампы сливают?!

мотаешь в приборке по обд.. а в замок ставишь кан фильтр.. и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MASTER CLASS сказал:

Функция дилерсканов для того чтобы например при замене испорченного новы с нулевым пробегом довести до уровня старого.

Да уж..... понял. Вообщем стирание ошибок и дооснащение:lol:

 

9 часов назад, vyugovp сказал:

мотаешь в приборке по обд.. а в замок ставишь кан фильтр.. и все 

Спасибо за подсказку, но для меня это пока лес(((  Учиться негде, поэтому черпаю инфу из нета, но это долго и можно где нить напортачить. А на спецсайтах именно по диагу и кодировке сидят умнику и всем пальцам тыкают, что все идиоты кроме них. В общем даже за вознаграждение моську воротят:nevizhu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, dragon012 сказал:

снимать приборку и замок разбирать, считывать дампы, править их и заливать обратно. Если новичек нужно очень хорошо подумать прежде чем лезть в такую машину, увалить можно замок 

Я извиняюсь, но может я что то недопонял. Приборку сняли дампы слили залили, а замок каким боком в этом деле участвует???? За приборку он никак не отвечает. Чисто эстетика пробега? Если так то тогда еще есть ксенон, подушки и еще много где можно делать корректировку:lol: Верно ли я рассуждаю?:crazy:

     Подскажите а каким прибором скачивают дампы с приборки?

Я просто сам владелец ГЛ и у меня под рукой есть ненужная приборка, я ее ставил все прекрасно работает.... Думаю на ней поэксперементировать!!  Заранее спасибо:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey1978 сказал:

Я извиняюсь, но может я что то недопонял. Приборку сняли дампы слили залили, а замок каким боком в этом деле участвует???? За приборку он никак не отвечает. Чисто эстетика пробега? Если так то тогда еще есть ксенон, подушки и еще много где можно делать корректировку:lol: Верно ли я рассуждаю?:crazy:

     Подскажите а каким прибором скачивают дампы с приборки?

Я просто сам владелец ГЛ и у меня под рукой есть ненужная приборка, я ее ставил все прекрасно работает.... Думаю на ней поэксперементировать!!  Заранее спасибо:beer2:

Вы бы не позорились такие вопросы задавать (а замок каким боком в этом деле участвует????)Если вообще не в теме ... В замке активный дубль .. и если в замке не поправить пробег бесполезно мотать в щитке .. пробег вернется ...А по поводу того что вы ставили приборку и все работает _- значит у вас уже авто мотаное и скорее всего стоит кан фильтр в замке ()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vyugovp сказал:

Вы бы не позорились такие вопросы задавать (а замок каким боком в этом деле участвует????)Если вообще не в теме ... В замке активный дубль .. и если в замке не поправить пробег бесполезно мотать в щитке .. пробег вернется ...А по поводу того что вы ставили приборку и все работает _- значит у вас уже авто мотаное и скорее всего стоит кан фильтр в замке ()

Интересно, а в чем я это позорился???? Я вопрос задал и спросил правильно ли я рассуждаю?! А если не задавать глупых вопросов никогда умным не станешь!! Неужели вы с рождения одни умные вопросы задаете и постоянно везде в теме. Не надо говорить кто и где в теме, форумы для того и нужны, чтоб что то узнавать!!!! Пробег у меня не мотанных т к с подушек на сколько я узнавал часы не скручиваются, так вот они со среднем пробегом примерно одинаковы и у товарища авто такого же года ивсе так же. у него еще и по ксенону все сходиться и также приборка работает ИМХО

  PS На какой форум не залезешь, везде пытаются ткнуть, что ты тупой и причем всем новечкам......:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на ваш вопрос по поводу пробега в подушках ксеноне и тд........ Если не поймете ваше дело..... Спорить с вами нет никакого интереса..... 

"Ваше устройство подменяет пробег только в замке или другим блокам тоже "шепчет новый пробег на ушко" ? Подключение W164 и X164 одинаковое?


- работает только с замком. Другие блоки слушают панель а не замок. Подключение - одинаковое для указанных Вами замков." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vyugovp сказал:

Ответ на ваш вопрос по поводу пробега в подушках ксеноне и тд........ Если не поймете ваше дело..... Спорить с вами нет никакого интереса..... 

"Ваше устройство подменяет пробег только в замке или другим блокам тоже "шепчет новый пробег на ушко" ? Подключение W164 и X164 одинаковое?


- работает только с замком. Другие блоки слушают панель а не замок. Подключение - одинаковое для указанных Вами замков." 

Спасибо за нормальный:beer2: ответ, а то ей богу все пытаются носом ткнуть. Я к стати на форумах не спорить пришел, просто стало интересно что и как устроено. Это ни как ни мой бизнес и чем я зарабатываю, просто свободное время  и интерес:bravo:

  

11 минут назад, vyugovp сказал:

Ответ на ваш вопрос по поводу пробега в подушках ксеноне и тд........ Если не поймете ваше дело..... Спорить с вами нет никакого интереса..... 

"Ваше устройство подменяет пробег только в замке или другим блокам тоже "шепчет новый пробег на ушко" ? Подключение W164 и X164 одинаковое?


- работает только с замком. Другие блоки слушают панель а не замок. Подключение - одинаковое для указанных Вами замков." 

В личку Вам написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по часам подушек смотреть это конечно хорошо, но это не сто процентный показатель пробега так как скорость у всех разная и при покупке например ты не докажешь что пробег смотан чисто из за того что часы не совпадают, при условии что в замке и приборке "чисто"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dragon012 сказал:

по часам подушек смотреть это конечно хорошо, но это не сто процентный показатель пробега так как скорость у всех разная и при покупке например ты не докажешь что пробег смотан чисто из за того что часы не совпадают, при условии что в замке и приборке "чисто"

Согласен! Теперь юзаю инет кто и где учит этому нелегкому дело, реально стало интересно)))) Пока слабо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Andrey1978 сказал:

Согласен! Теперь юзаю инет кто и где учит этому нелегкому дело, реально стало интересно)))) Пока слабо(((

Кстати еще есть сервисный интервал на мерседесах .. так что еще сервис надо править помимо пробега в щите... Вообще с мерседесами не все так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vyugovp сказал:

Кстати еще есть сервисный интервал на мерседесах .. так что еще сервис надо править помимо пробега в щите... Вообще с мерседесами не все так просто...

Да , знаю. Есть такое , зато становиться очень интересно и опасно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Andrey1978 сказал:

Да , знаю. Есть такое , зато становиться очень интересно и опасно))))

самое опасное место для вас это замок-  потому что там процессор стоит и при увале флеша машинка встанет. А если решите ставить кан фильтр тогда замок можно не трогать. Асист можно старухой сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, dragon012 сказал:

самое опасное место для вас это замок-  потому что там процессор стоит и при увале флеша машинка встанет. А если решите ставить кан фильтр тогда замок можно не трогать. Асист можно старухой сделать

Да я понял, спасибо. Только после плотного изучения этого вопроса, я буду действовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...