Перейти к содержанию

ТЕСТЕР АККУМУЛЯТОРНЫХ БАТАРЕЙ


tepin
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, встал вопрос о приобретении тестера АКБ есть два варианта это MICRO-468 или LAUNCH BST-460. Кто что посоветует или есть другие варианты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть простой и дешёвый вариант, обычная нагрузочная вилка. Проверяет напряжение с нагрузкой и без, зарядку на заведенном двигателе. Вполне достаточно сделать вывод о состоянии АКБ. 

IMG_20161201_214311.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзал такой . Достаточно удобный и есть принтер для распечатки результатов --- очень помогает при общении с клиентом =)

 

bat131_0115_withclamps_ft_11.jpg?itok=zs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vasil1975 сказал:

Есть простой и дешёвый вариант, обычная нагрузочная вилка. Проверяет напряжение с нагрузкой и без, зарядку на заведенном двигателе. Вполне достаточно сделать вывод о состоянии АКБ. 

IMG_20161201_214311.jpg

Мог бы с вами согласиться, но я так думаю у вас смартфон или хотя бы сотовый, а не старый надёжный ТА57. Поэтому хочется, что то по современней и информативней плюс сразу возможность сделать тест всей системы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, tepin сказал:

Мог бы с вами согласиться, но я так думаю у вас смартфон или хотя бы сотовый, а не старый надёжный ТА57. Поэтому хочется, что то по современней и информативней плюс сразу возможность сделать тест всей системы.  

А, что вы имеете ввиду под тестом всей системы? Мне кажется производители лукавят, приписывая своим девайсам, какие-то паранормальные способности. Хотя не буду утверждать, приеду на работу и ради интереса загуглю юзер мануал от выше перечисленных тестеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как ознакомились? Какие выводы? 

Скажите, что никто на форуме не пользовался данными приборами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vasil1975 сказал:

А, что вы имеете ввиду под тестом всей системы? Мне кажется производители лукавят, приписывая своим девайсам, какие-то паранормальные способности. Хотя не буду утверждать, приеду на работу и ради интереса загуглю юзер мануал от выше перечисленных тестеров.

Бош в этом плане удобен ---- делается тест батареи на авто , после этого меряет падение напряжения при старте , дальше меряет   зарядку , после чего просит включить фары и обогрев для нагрузки  и проверяет зарядку еще раз .

И делает красивую распечатку , которую можно показать клиенту  , чтоб не рассказывать много .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь мотор-тестером Постоловского, там есть скрипт Шульгина ElPower - показывает состояние АКБ, зарядку и состояние  генератора, состояние стартера, состояние силовой цепи, для дизеля еще работу свечей и это все за один замер. правда есть минус - проверка делается на авто, хотя может это и плюс.

ЗЫ: Покупая себе АБК пол рынка за...л пока подобрал аккум который выдавал пусковой ток  который написан на этикетке (ну или около с погрешность 5%), хотя многие показывали на китайских тестерах даже больше заявленного.

Прибор не рекламирую, делюсь личным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, karpo_1 сказал:

Пользуюсь мотор-тестером Постоловского, там есть скрипт Шульгина ElPower - показывает состояние АКБ, зарядку и состояние  генератора, состояние стартера, состояние силовой цепи, для дизеля еще работу свечей и это все за один замер. правда есть минус - проверка делается на авто, хотя может это и плюс.

ЗЫ: Покупая себе АБК пол рынка за...л пока подобрал аккум который выдавал пусковой ток  который написан на этикетке (ну или около с погрешность 5%), хотя многие показывали на китайских тестерах даже больше заявленного.

Прибор не рекламирую, делюсь личным опытом.

Согласен сам имею постоловского VI? Но он не такой мобильный плюс нужны хорошие токовые клещи по цене такие же или дороже, поэтому и встал вопрос по данным приборам. Бош может и хорош, но цена у него для частного гаража в райцентре кусается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму тогда , зачем вам прибор ? 

Если параметры зарядки и пуска можно глянуть  осциллом , который у вас есть . 

Прибор нужен в первую очередь , если торгуете аккумами , для теста старых аккумов , системы зарядки и старта . Как на моей старой конторе , где аккумуляторы продавались по десятку в день  . Сделал тест , распечатал , ткнул под нос клиенту . А там написано , менять или не менять =)  

 

Так для каких целей надо такой прибор в гараж в райцентре ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, tepin сказал:

Согласен сам имею постоловского VI? Но он не такой мобильный плюс нужны хорошие токовые клещи по цене такие же или дороже, поэтому и встал вопрос по данным приборам. Бош может и хорош, но цена у него для частного гаража в райцентре кусается.  

На мой взгляд есть несколько вариантов

1. Как предлагали выше нагрузочная вилка ценник колеблется  15-100 $ - бюджетно но малоинформативно.

2. Купить китайский тестер АКБ 50-100 $ - бюджетно но только для АКБ.

3. Купить токовые клещи (APPA 32, например) 80 -120 $, немного не бюджетно но есть хороший диагностический комплекс не только состояния АКБ с распечаткой на бумаге.

4. Купить тестер типа БОШ за много много $ - крутой прибор, качественный, с принтером, но не совсем бюджетно как для частного гаража да и небольших мастерских где не каждый день обращаться с проблемой проверки состояния АКБ.

Может есть еще варианты пускай форумчане дополнят.

PS: Для себя выбрал 3 вариант и пока не жалею. (тоже живу в райцентре с населением около 6 тыс.чел.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, karpo_1 сказал:

На мой взгляд есть несколько вариантов

1. Как предлагали выше нагрузочная вилка ценник колеблется  15-100 $ - бюджетно но малоинформативно.

2. Купить китайский тестер АКБ 50-100 $ - бюджетно но только для АКБ.

3. Купить токовые клещи (APPA 32, например) 80 -120 $, немного не бюджетно но есть хороший диагностический комплекс не только состояния АКБ с распечаткой на бумаге.

4. Купить тестер типа БОШ за много много $ - крутой прибор, качественный, с принтером, но не совсем бюджетно как для частного гаража да и небольших мастерских где не каждый день обращаться с проблемой проверки состояния АКБ.

Может есть еще варианты пускай форумчане дополнят.

PS: Для себя выбрал 3 вариант и пока не жалею. (тоже живу в райцентре с населением около 6 тыс.чел.)

Собственно и подвели итог. Но выбор все равно останется за вами. Лично мне хватает нагрузочной вилки и мультиметра в режиме амперметра. Но для клиентов нужна распечатка, она на них действует, как магическое заклинание. Я бы назвал обязательный параметр- это наличие встроенного принтера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

https://www.youtube.com/watch?v=rkhes1hTLDE&feature=youtu.be&t=79

тестер работает по низкой цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 02.12.2016 в 20:16, tepin сказал:

Ну, как ознакомились? Какие выводы? 

Скажите, что никто на форуме не пользовался данными приборами?

Нет, в первые слышу о таких. Пользуюсь более простыми приспособлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил LAUNCH BST460 интересный прибор, единственное китайцы немного лажанули прибор без русского, хотя в инструкции и на сайте заявлен. Сейчас тэстится, если правильно тэстить АКБ тогда очень удобно.Сразу получаешь много информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...