Перейти к содержанию

ошибка Р1672 Ренж Ровер


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! У друга на Ренж Ровере 2005 года с объемом двигателя 4.4 как на бмв Х5 е53  сел аккумулятор и после этого машина не заводится ? Стоит месяц . Делали диагностику в моторном только одна ошибка Р1672  ,которая говорит о том что нужна синхролизация. Кто только не приезжал куда только не возили никто не смог помочь! Последний раз от дилеров приезжал диагностику со сканером Т4 и сказал что синхролизация вес и эбу все нормально но ошибка так и весит. Стартером крутит но бензонасос ни искра не идет. И еще если постоит на улице то не отображается режимы акпп на щитке приборов и стартер не крутит пока не закатил в теплый бокс. Есть у кого какие мысли? Буду рад любым предложениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на них я на сколько помню нет иммо там только анти тефт надо все двери закрыть и клюсем замкнуть двери водителя и отомкнут потом только заводить успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Но я точно знаю что есть иммо, это EWS 3 c бмвшными ключами! Кстати EWS - это система бмв , которая считывает чип с ключа и отправляет команду DME

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если там ЕВС-3 то Хпрог справляется с ним на ура вы хот фото приставте от ЭБУ и ИММО. 

да кстате я еше не видел такой ренже ровер чтобы там стояли двигатель от БМВ  и если это машина американка то там стоить родная ЭБУ а не ДМЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные советы.

нужно сбросить синхронизацию между иммо и эбу двигателя.а вот сделать это будет не просто.но кто ищет тот найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал не конектится даже! Только как ленд ровер можно про сканировать

Как сбросить синхру  подскажи если знаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы хотите чтобы вам помогли в этом форуме вы хот выложите дампы от епрома ЭБУ которое стоить в этой машине .контроллер в этих машинах обычно стоить под капотом если смотреть с переди то с левой стороны вот его снимаеш и смотриш что за контроллер BOSH.SEIMENS и тому подобное и разбираеш смотриш что за память стоить если американка то 93с46 а если другая то обычно флеш 29F400 вот реши эти проблемы потом выложи дамп тогда и попробуем вам помоч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким программатороМ прочитать флеш 29F400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, surroff сказал:

Как сбросить синхру  подскажи если знаешь)

ну судя по тому что мне никто не помог,у нас в городе эту машину перетягали по куче сервисов,и перелопатив тонны страниц в нете тоже ни чего объективного не прочитал, думаю это все же секрет. а если ты спрашиваешь чем можно прочитать 29f400  значит этого программатора у тебя нет, но это виллем,seeprog из простого,tl866, флеш зависит от типа блока,это ме7.2 на этом двигателе,но может быть и 29f400 и 29f200,но то что ты ищешь,в ней нет.

стандартные средства бмв все же с некоторыми версиями эбу прокатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку по программаторам) на днях машину закачку в теплый бокс и там ушел отпишу что и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авто друга-покупаете вскладку DA-VINA J2534 ,TL866.Чините автос,а девайсы потом себе оставите за починку. DA-VINA J2534 "порвет" ваш автос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • _____ закрыл тема
  • surroff открыл тема

Дополню свою же тему, может кому поможет! Синхру в этом Ленд ровере положил обычный китайский bmwscaner 1.4.0! Пробывал и оригинальным Лаунчем и сканером для старых Ленд Роверов Т4 и Инпой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...