Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. 

Появился MPPS V21. Это софт или железка? железки не нашел... то есть получается софт V21 используем с адаптером V18 ?

http://blog.obdii365.com/2017/07/06/mpps-v21-original-vs-mpps-v21-china-clone/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это софт --- работает с V18.

Но недолго --- с встроенной бомбой для китайских клонов.

На выходе кирпич.

Поначалу китайцы и сами не знали или знали и молчали --- но после продаж V21 потом просили купивших откатить на V18!!!

mpps21cn.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, Хелп, получил девайс, запускается нормально, но когда даёшь напряжение на колодку, прога сбрасывается, не видит девайс. Трикор и бутпин нормально. В чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2017 в 13:03, ГЮГ сказал:

Это софт --- работает с V18.

Но недолго --- с встроенной бомбой для китайских клонов.

На выходе кирпич.

Поначалу китайцы и сами не знали или знали и молчали --- но после продаж V21 потом просили купивших откатить на V18!!!

mpps21cn.JPG

Спасибочки :)

Авось подскажешь, где заказать рабочий, и подешевле? ;)

Так же в некоторых магазинах есть отличие в Firmware.

http://www.obdii365.com/wholesale/mpps-v18-main-tricore-multiboot-cable.html 1.09.03, а в http://www.eobdtool.co.uk/wholesale/mpps-v18-main-tricore-multiboot-with-breakout-tricore-cable.html 1.08.21.

Или прошивочку можно обновлять самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал с более свежей версией прошивки. 99$ = 5948руб.

Ждём.

http://www.obdii365.com/wholesale/mpps-v18-main-tricore-multiboot-cable.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришел очередной MPPS --- на не нем уже написано V21.

На диске две версии софта.

V18 и V21 --- я ж не дурак 21 запускать --- а пришлось:crazy:...

Потому как V18 прибор видит --- а авто ни в какую...

А V21 работает...

Здохнет?

м22.png

м23.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2017 в 16:14, Zerop-52 сказал:

Заказал с более свежей версией прошивки. 99$ = 5948руб.

Ждём.

http://www.obdii365.com/wholesale/mpps-v18-main-tricore-multiboot-cable.html

 По приходу отпиши работает ли с MPPS V18.

 А то мой пришедший с данной версией прошивки работает только с V21 --- а это гарантированный трупп со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно ламерский, но всё же, работает ли 18 с GPT? В смысле если подключить адаптер GPT. И ещё, ни у кого нет схемы адаптера, а то PCM флешер продаёт только с модулем Трикор, а Алекс за 3000 при себестоимости в 500 руб. Думаю вопрос многим интересен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение...

Китаец в принципе согласен на возврат...

Спрашивает заблокировался...

Пока нет.

V21 даже коды ошибок выдала --- V18 по прежнему молчит.

Думаю недолго ему еще осталось судя по отзывам в интернете:crazy::crazy::crazy:

sprinterv18.jpg

sprinterv21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, valnatic сказал:

Вопрос конечно ламерский, но всё же, работает ли 18 с GPT? В смысле если подключить адаптер GPT. И ещё, ни у кого нет схемы адаптера, а то PCM флешер продаёт только с модулем Трикор, а Алекс за 3000 при себестоимости в 500 руб. Думаю вопрос многим интересен. 

Вы конечно вопрос задали ламерски про себестоимость )) Модуль окупится с пару блоков если вы за пиво не собираетесь делать едс 17. По мне лезть туда китайскими отломами ведет к попадалову.

В 28.08.2017 в 11:11, megamonter сказал:

В том то и дело что они раньше и и не делали потому как вложить$$$$ этак 400 а теперь  нет проблем. И так в  Минске есть кандидаты которые по 35$ режут.:bazar:

Пробовал кто читать Мппсом закрытую прошивку.

Отвечу сам себе )) Не читает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве сказал, что интеллектуальный. Придёт время и будем лазит в эти проци китайчиной, год от года у них качество улучшается. Насчёт себестоимости вы правы, думал об одном, написал другое. Мысли в голове, если адаптер GPT нужен лишь для генерирования сигналов ДПКВ и ДПРВ, то не сможет ли прочитать пароль Галя. Естесственное желание подешевле и получше. Или у вас наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MPPS V21 Пришел, попробовать пока что не на чем.

Окромя первого ярлыка "АМТ" (Самого MPPS по OBD) есть ярлыки "MultiBoot" и "Tricore Boot".

Работает ли китайский MPPS в МультиБут и ТрикорБут?

Если да, то некак не могу найти информацию по ним... подскажите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь работает ли на софте 18???

А то китаец мне подтвердил что на версии 21 прочитает блоков 10 и усе --- предложил замену при условии что отправлю ему 21 --- жду адреса для отправки 2 дня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ГЮГ сказал:

Проверь работает ли на софте 18???

А то китаец мне подтвердил что на версии 21 прочитает блоков 10 и усе --- предложил замену при условии что отправлю ему 21 --- жду адреса для отправки 2 дня....

Ты где заказывал? я в http://www.obdii365.com/wholesale/mpps-v18-main-tricore-multiboot-cable.html

В описухе был V18, прислали V21.

Запустил я и то и то.... проверим. Пока что проверить не та чем. Так то софт запускается.э

Авось знаешь как выглядит блокировка? что пишет? Иль просто ЭБУшки не видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Zerop-52 сказал:

Ты где заказывал? я в http://www.obdii365.com/wholesale/mpps-v18-main-tricore-multiboot-cable.html

В описухе был V18, прислали V21.

Запустил я и то и то.... проверим. Пока что проверить не та чем. Так то софт запускается.э

Авось знаешь как выглядит блокировка? что пишет? Иль просто ЭБУшки не видит?

 Тоже заказал 18 --- пришел 21.

Софт запускается и тот, и тот --- но мозги читает только 21 --- на картинках выше выложил.

Китаец подтвердил что ляжет --- сам предложил обмен --- я просто сказал, что читал что 21 блокируется --- вот его слова ---

hi friend,if it work,you can use it to try,but it seems it will block your device afer more than 10 time.
But you can go on using the V21 since you have used it already,thank you

 Если работает на 18 --- то на нем и работай --- на 21 не лезь.

 У меня тупо на 18 блоки не видит.

До этого 2 было с бумажкой наклеенной  V18 работали без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ГЮГ сказал:

 Тоже заказал 18 --- пришел 21.

Софт запускается и тот и тот --- но мозги читает только 21 --- на картинках выше выложил.

Китаец подтвердил что ляжет --- сам предложил обмен --- я просто сказал что читал что 21 блокируется --- вот его слова ---

hi friend,if it work,you can use it to try,but it seems it will block your device afer more than 10 time.
But you can go on using the V21 since you have used it already,thank you

Аяяй.... ты там же где и я заказывал?

В знаешь как в  трикор и мультибут с MPPS работать? доп. примочка нужна? сча картинку выложу...

 

mpps-v21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ГЮГ сказал:

 Я на ебее.

 То что на видео это ори.

 Тема по китаю...

 

 

Я понимаю что тема по китаю...

Авось кто знает что за примочка воткнута в сам MPPS? На кой она? иль Китай справляется и без этой модной примочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что здесь на бут все .... какие то. Как будто один единственный прогер или на помойке блоки закончились.  Ну да ладно. В настоящем докладываю:

На столе (не через дырку) как положено 1.4 турба Фиат Линеа МППС 18 считал и записал. (митинский кесс криво).

Пыж 308 EP6 в бут ОК.

Пыж 308 1.6 HDI через дырку и к и кан (предварительно по БДМ на столе Галлетто).

MED 17 TFSI в бут ( с дублями КТАГ и КЕСС) ОК. и т.д. и т.п. Короче отбился за раз.

Ну а кто работает в демпинг через розетку, да и ... с Вами - не жалко.

Да забыл, контрольку в том что написано пересчитал на ура. А митинский кесс по всей морде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше-тем меньше будет "дырочных" решений, и это только радует.
По-тихому отвалятся "халявщики" и "демперасты".
Побольше блоков запароленных и всё встанет на место.
Сам в последнее время отложил всё в сторону, рисковать за полтора рубля не собираюсь.
Подождём, работы навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори... На той линеи руль американский только по прямой ездить и тормозных дисков нет. Пока тормоза не заменили никакого тюна, чтобы самого где нибудь на дороге не убил.

Потом эндоскоп, на утечки, катушку заменили, топливную промыли, пламягаситель в коллектор, договорились перебрать подвеску. На пыжах цепь менять. На дизелях охладитель газов рециркуляции и прокладки не из фольги. Прошили и спокойны. А они тут сколько денег брать?

Ну так пусть сами считают... Меньше 20-ки ну никак не получается. И доказывать ничего не надо. Приезжают кто знает и результат видно. И после чужой за дёшево "прошивки" с катализатором - сажевиком забитым, недозакрытым егр, растянутой цепью и т.д. 

Только коэффициент для хитро...х сразу другой. И слава за такими тюнерами быстрее их бежит. Под лобовым завальцованные винты высверливать на Ваге и не обломать со шпилек выпуск спросить сколько стоит или блок снять и поставить чтобы потом комар носа не подточил и внутрь без паяльника в схему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2017 в 20:36, ГЮГ сказал:

 Тоже заказал 18 --- пришел 21.

Софт запускается и тот, и тот --- но мозги читает только 21 --- на картинках выше выложил.

Китаец подтвердил что ляжет --- сам предложил обмен --- я просто сказал, что читал что 21 блокируется --- вот его слова ---

hi friend,if it work,you can use it to try,but it seems it will block your device afer more than 10 time.
But you can go on using the V21 since you have used it already,thank you

 Если работает на 18 --- то на нем и работай --- на 21 не лезь.

 У меня тупо на 18 блоки не видит.

До этого 2 было с бумажкой наклеенной  V18 работали без проблем...

Такая же хрень,плата качественная уже как на 21,на 18 открывается, блоков не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаец написал что на 21 заблокируется после раза 10 --- сначала обещал вернуть деньги, потом заменить, а сейчас вообще не отвечает.

Остается юзать 21 версию --- классно работает --- вот только на сколько хватит...

Мож уже нормально ломанули 21...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ложится прибор на 10-й чтении или записи прошивки,дальше не хочет читать и писать прошивку,хотя при этом блок индефицирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...