Перейти к содержанию

Гольф5. Как прописать (добавить) ключь в иммо.


Рекомендуемые сообщения

Отец купил гольфа 5 го 2004 год. В комплекте два ключа, ЦЗ оба шевелят. А вот с ДВС работает только один. При прокрутке не прописанным мигает ключ иммо на приборке. Помогите прописать. Я так понимаю нужен пин, новая колба и чем писать? Имею VCDC 12.12 и желание довести задуманное до конца. VCDS подойдёт для прописывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, NIKEL сказал:

Отец купил гольфа 5 го 2004 год. В комплекте два ключа, ЦЗ оба шевелят. А вот с ДВС работает только один. При прокрутке не прописанным мигает ключ иммо на приборке. Помогите прописать. Я так понимаю нужен пин, новая колба и чем писать? Имею VCDC 12.12 и желание довести задуманное до конца. VCDS подойдёт для прописывания?

Подготавливаешь чип, далее выдергиваешь pin!  И по инструкции http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Immobilizer_IV_Key_Matching

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем и как готовить чип и дёрнуть пин? Чип это колба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип это колба. Чип готовится программатором чипов Гамбитом и тд(от 100-500$за прибор), пин или запросить оф. дилером(10-50$) или Vag Commander(50-500$за прибор),  или считать eeprom с приборки(50-250$ за прибор) и попросить чтобы посчитали.

ОБРАТИСЬ К СПЕЦАМ!!!!! ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ!!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Время терпит. Накоплю на UPA и дёрну пин. Колбы на али есть возьму 2-3 на всякий, осталось определиться с подготовкой чипа. Прибор мне пока точно не нужен. Кто поможет в 39 регионе и почём. Спросил бы в чате, но правила у форума такие, что проще целую тему создать, чем в чат брякнуть :beat::ah1n1:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ключ от этой машины можно же сначала перевязать попробовать . подготовка заключается только  сделать его кановским . если он от этой машины и в читалке читается , то и привяжется обратно без проблем . от другой не привяжется потому что залочен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, NIKEL сказал:

Время терпит. Накоплю на UPA и дёрну пин. Колбы на али есть возьму 2-3 на всякий, осталось определиться с подготовкой чипа. Прибор мне пока точно не нужен. Кто поможет в 39 регионе и почём. Спросил бы в чате, но правила у форума такие, что проще целую тему создать, чем в чат брякнуть :beat::ah1n1:.

С помощью юпы ты можешь только передернуть с этим щитком:crazy: пора уже закрывать темы клиентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помгу с подготовкой чипа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, там крахмал в прилежащее ядро кому то ввели?

 

58 минут назад, den5 сказал:

С помощью юпы ты можешь только передернуть с этим щитком:crazy: пора уже закрывать темы клиентов

Идём лесом, либо советуем чем что и как сделать раз вы такой крутой. А как и какой ценой я это буду делать, проблемы мои. Я учусь! И вы наверное не родились с прогером в зубах. И если тема моя не в тему и даже для когото банальна, то в правилах форума нужно тогда написать, что он мол только для крутых спецов а все остальные лохи ехайте на**й. Я же спокойно изучаю ресурсы и двигаюсь вперёд, а на этом форуме в отличии от других реально дают ответы/советы на многие проблемные вопросы. А советы типо иди к спецу очевидны, но я раз пойду к спецу, два, три и до конца жизни ходить? Я ж на диагностику не еду к спецу, а скорее ко мне пытаются ехать.

6 минут назад, Alexand сказал:

помгу с подготовкой чипа...

ок, как буду готов! тел в личку напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы себе сами и зубы лечите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один :chih:

Извините, но картинку вашу пока не вижу., зеленоват...

А по зубам, тут вроде не медицину обсуждаем. Не надо сравнивать палец сами знаете с чем, и разводить флуд в моей теме! По существу господа, по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно:

"Форум автомастеров carmasters.org"

Любители халявы проходят мимо ...

Xалявa....gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Я разве прошу что то на халяву?

2 Или в подписи у меня написано, что я  наездник или таксист?

Я ремонтирую чужое, своё, государственное. За деньги/без оных/за идею. Развиваюсь так сказать, не спеша. Я этот ключ и пол года могу промучать и месяцами китайские колбы ждать могу. Я на результат нацелен, а здесь по возможности консультируюсь.  Спешки нет, есть цель!

1 час назад, robo сказал:

Читаем внимательно:

"Форум автомастеров carmasters.org"

Любители халявы проходят мимо ...

Xалявa....gif

robo, я может чего то не догоняю, но тролить меня не надо, я первый пост не с балды написал -> Я почитал инфу различную перед его написанием и просто решил уточнить, что двигаюсь в нужном направлении. А как слепого котёнка меня причёсывать не нужно про халяву. Я не денег срубить пытаюсь с кого то и не столько сэкономить, сколько понять, возможно научиться, вырасти. Просто бюджета покупать кучу оборудования сейчас нет (но постепенно делаться это будет).

Если УПА не поможет

5 часов назад, den5 сказал:

С помощью юпы ты можешь только передернуть с этим щитком:crazy: пора уже закрывать темы клиентов

Скажи что поможет, а не передёрнуть. Я упу не просто упомянул, просто собрался её первой брать (китай - для самообразования,а не для коммерции). Мала мальский опыт у меня есть, пару балалаек мерсовских раскодировал в далёкие студенческие годы (2005), сливал поником дамп внутрисхемно, там пин явно лежал. Но это дела былые. На данный момент я набираю форму, нагоняю годы потраченные на другую сферу, просто зарабатываю пока что тем что уже умею и могу, а выбирать не приходится...

robo и den за репу спасибо натыкали :applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно вы товарищь разговор начали, вот и получили, то что получили. Может оно вы и диагност, может и хороший, но отсюда это только слова. Я вот тоже практически онли моторной диагностикой занимаюсь, но иногда мы и чиповщиками и иммошниками краями цепляемся. Мне будет надо, думаю помогут или я им помогу. Но вам тут не помогут, пока у вас пиписка зеленая с плюсиками не подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая приборка,  если VDO,  то пин может дернуть vag can commander 3.6, carprog.  Транспондер проще сразу заказать предподготовленный megamos 48 TP23, прописать вагкомом.  Но не всегда он туда влезает, поможет Abrites. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же Гольф 4-го года . carprog спросит только куда записать . и чип может из простого в can (TP23) сделать .

приезжай. дольше чип вкладывать в ключ будем (если понадобится) , чем привязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Avtosantehnik сказал:

это же Гольф 4-го года . carprog спросит только куда записать . и чип может из простого в can (TP23) сделать .

приезжай. дольше чип вкладывать в ключ будем (если понадобится) , чем привязывать.

За подсказку спасибо. К вам не получится, визы нет. Да и вопрос не где сделать, а как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kolyadko сказал:

сайт тухнет и падает  ка дну  и за жадности 

Не будь жадным хоть ты !!!

Поделись баблом, а люди с тобой опытом поделятся.

В 25.11.2016 в 23:39, NIKEL сказал:

Отец купил гольфа 5 го 2004 год. В комплекте два ключа, ЦЗ оба шевелят. А вот с ДВС работает только один. При прокрутке не прописанным мигает ключ иммо на приборке. Помогите прописать. Я так понимаю нужен пин, новая колба и чем писать? Имею VCDC 12.12 и желание довести задуманное до конца. VCDS подойдёт для прописывания?

Диагностика что говорит когда не прописаным включаешь?

Может там есть чип просто при смотке пробега и ключ переписали который был в руках, а второй дома и по этому не заводит.

Иметь VCDS этого мало им нужно уметь работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут со всего мира люди собрались помочь друг другу а не обижать и ксати хохлы тоже люди как и все так что тебе тут не место если хочешь помощ слушай и если иногда надо платить то платишь и все тот кто знает тоже с трудом досталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,  сделайте платной регистрацию на форуме, автоматом отпадет всякий мусор,  боты,  клиенты и т. п.  Сори за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыл ключи, рабочий тот что слева с побелевшей колбой. Года разные второй ваще левый походу, а жало подходит. По диагностике VCDS не было с собой, ланч был от Краси как раз марку тестил.

IMG_20161210_203952.jpg

IMG_20161210_204337.jpg

Я так понимаю что всё таки 2 ключа прописано? По последнему скрину что за приборка то у меня, X-prog поможет?

Screenshot_2016-12-10-20-51-38.png

Screenshot_2016-12-10-20-52-18.png

Screenshot_2016-12-10-20-54-45.png

Screenshot_2016-12-10-20-55-48.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жало в них меняется элементарно.

Вот чип есть его нужно разлочить (если он чужой) , вытащить пин и прописать .

Работы при наличии инструмента 20-30мин, отдайте авто мастеру пока заводится)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • NIKEL закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...