Перейти к содержанию

Renault Magnum vs Autocom cdp+ 2014.3


Рекомендуемые сообщения

Есть Renault Magnum 1999 года, купил переходники под грузовики с ориг. распиновкой в т.ч. и Renault 12. Но ни с одной системой нету связи кроме Дополнительного отопителя Eberspacher. MAN-ы, DAF-ы и прочие берёт, а Renault вообще никак, даже выбирал разные года, модели, системы, просто еобд --- Автомобиль не отвечает и все(Другие Рено Фуры тоже не хочет). Может что не хватает в автокоме или что может быть? Может кто сталкивался с таким? Версия 2014.3 проги. Переходник проверил. Разъем в этой фуры 1999года.

Рено_Магнум_1999_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ivanovbg сказал:

Ок. Спасибо. Завтра проверю и отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ivanovbg сказал:

Звониться переходник один в один. Клиент говорил что подключали сканер по Рено все видит. А автоком зараз не хочет(

11 часов назад, ivanovbg сказал:

Заметил что на авто не сходяться контакты в разъеме и переходнике. По питанию сходяться. А не сходяться в самом разъеме авто, а именно в разъеме  11 - в воздухе(пин есть), 4 - в воздухе,(пин есть), 8, 6 - в воздухе(пина нет). 

13 часов назад, ivanovbg сказал:

Вот еще фото, разъем авто не сопадает с переходником. Если бы найти распиновку авто что бы перекинуть пины на нужное место.

Рено_Магнум_1999.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сюда по полний варизнт нашел. Попробуй и прозвони сам кабел автоком 16/рено12 пин.

a11515.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ivanovbg сказал:

А сюда по полний варизнт нашел. Попробуй и прозвони сам кабел автоком 16/рено12 пин.

a11515.jpg

Звониться переходник один в один с приведенными данными. Я вот думаю нет ли распиновки самого разъема с авто? Или только опытным путём смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ivanovbg сказал:

A ест чего читат на данном авто? Может простая механика.

 

Есть мозг на двигатель,  подвеска, тахограф, панель приборов, доп. отопитель (на связь выходит), сброс сервиса, тормоза. Я думаю возможно пины в разъеме авто неправильно установлены вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попробовал диагностировать Renault Magnum 1997 года с двигателем MACK, нету связи с двигателем и все. Зато видит ABS, EBS, доп. отопитель, а не видит моторный эбу, панель приборов. Там на схеме 7519 - выход диагностики эбу на 1 вывод  разъема диагностики.

Я подумал, а может автоком не поддерживает эти типы эбу в рено? 

IMG_20161216_141638.jpg

IMG_20161217_105158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня автоком 2.13 нормально вяжется с магнумом 2002г и ман тэга 2004 с мс6.2 без переделок с стандартным переходником 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Может уже не актуально, недавно сам мучался. Картинки выше не верны. К линия при выборе Рено Магнум комутируется на 3пин разьема, а не на седьмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, gfif1 сказал:

Не поздно, перед началом желательно смотреть расположение пинов в разъёме авто, вдруг кто поменял

Вы не поняли. Не в разьеме авто, а на разьеме OBD2 сканера К линия комутируется на 3 пин. На картинке она на 7 пине, это не правильно.   Те если вы выберете например шевроле лачетти, то Клиния будет на 7 пине, а при выборе Рено магнум то на 3ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это наверное не проблема даже, а особенность.  Вы наверное переходником пользовались? У меня переходника нет, я соединил проводами как на этих фото и не смог подключится. Потом проверил осциллографом, а на 7 ноге нет сигнала. Причем у меня два прибора 5-знак и 6-знак, на обоих ситуация одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно прозвоните на переходнике, К линия скорее всего с 3 ногой 16пинового разьема звонится, а не с 7 как на картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вас с новым годом!!!

Большую работу человек проделал. Если я правильно понял, в Рено К-линия не появляется на 7пине не при каких обстоятельствах))). О чем выше речь и шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подключаюсь ко всем РЕНОхам проводочками..... Магнумы, Премиумы.... И ITC, и Е-TECH, и DCI, DXI и всю остальную кузовную электронику берёт без проблем...  

рено.PNG

Двуплатник третьей ревизии с синей платой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Так и не прочитал Магнум 1999, перепробовал все распиновки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...