Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ghost2 сказал:

Если у вас постоянно механически открыт клапан EGR, то прошивка уж никак его не закроет. Глушить надо....
 

Снимал электропривод, плоскогубцами расшевелил механическую часть, закрыл и назад установил электропривод. Разъем на привод не подключал. Механически клапан закрыт.  Разъем на заслонку РВГ не подключал, она постоянно открыта. Залил правленную прошивку. Ошибок, кроме ВНУТРЕНЯЯ ОШИБКА КАЛЬКУЛЯТОРА нет. Так, собственно вопрос, правильно ли пересчитана контрольная сумма? Или, как писал пользователь Траука

 

В Tuesday, November 15, 2016 в 22:25, Траука сказал:

 

программы контрольку не пересчитывает, но это ерунда
, с PSA (EDC16 и SID) - не работают,

P.s. Покупал у человека прошивки, с VAG группой никогда вопросов не было, а с Пежо возникли проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

С дня покупки первый раз юзаю DPF remover. Renault Megan 3 SID 305. Непонятное сообщение про чексумму. Не забудте зафиксировать чексумму. Это что надо пересчитать ?

Просьба глянуть архив. Можно это лить или дорабатывать.

Megan SID305.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, carworker сказал:

С дня покупки первый раз юзаю DPF remover. Renault Megan 3 SID 305. Непонятное сообщение про чексумму. Не забудте зафиксировать чексумму. Это что надо пересчитать ?

Просьба глянуть архив. Можно это лить или дорабатывать.

Megan SID305.rar

Да, прога КС не посчитала. Отключение косвенное.И я сомневаюсь, что оно рабочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fort сказал:

Валера что в файле поправлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А зачем программа выдает это Filesize = 1540096
Checksum Value = B2F6h Нафик мне эта чексумма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему вы не понимаете что делаете если спрашиваете про чексумму. Следующий пост может быть как поднять блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, megamonter сказал:

Судя по всему вы не понимаете что делаете если спрашиваете про чексумму. Следующий пост может быть как поднять блок.

Ну вот. Сча возьмете и накаркаете. Мне чаще приходится такие блоки поднимать вот после таких программ. Смею уведомить Вас что здесь обсуждают DPF remover из складчины. Вот поэтому я и задал вопрос зачем программа выдает Checksum Value = B2F6h если файл из проги выходит без пересчета КС. Как то не логично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он видит не означает что она правильно посчитана.Это же ломаный софт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил данную прогу. Спринтер EDC 16 не работает, Крафтер пока едет, Мазда 6 приятно удивила что убрала ошибки по датчикам и можно их отключить. Хонда с 2006 не работает круиз масло пошло вверх. 

Как подручная вещь чтоб понять что делать подходит. Мучал мерс не понятно что, Отключил ЕГР не едет, отключил ДПФ чтото дернулось ехать но не хорошо. Отдал вернули нормальный софт все супер. помогает просто в работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как подручная вещь чтоб понять что делать подходит"- Как понять??

"помогает просто в работе"-Чем??

..."Мучал мерс не понятно что, Отключил ЕГР не едет, отключил ДПФ чтото дернулось ехать но не хорошо. Отдал вернули нормальный софт все супер. " и т.д.

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более подробно.   Была сломана электрическая часть ЕГР. Удалил ошибка ушла машина поехала , начал ругаться на датчик температуры ДПФ. Удалил дпф-поехала лучше,но не так как должна. Показал клиенту  он принял решение об удалении.  Отдал оригинал человеку знающему свою работу. Получил готовую прошивку. Машина едет клиент рад. МОЙ карман пополнился. Без проги пришлось бы искать минимум ЕГР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Patuk сказал:

"Как подручная вещь чтоб понять что делать подходит"- Как понять??

"помогает просто в работе"-Чем??

..."Мучал мерс не понятно что, Отключил ЕГР не едет, отключил ДПФ чтото дернулось ехать но не хорошо. Отдал вернули нормальный софт все супер. " и т.д.

Имхо.

Это я выразил согубо личное мнение,а не задал Вам вопросы.

25 минут назад, davit сказал:

Более подробно.   Была сломана электрическая часть ЕГР. Удалил ошибка ушла машина поехала , начал ругаться на датчик температуры ДПФ. Удалил дпф-поехала лучше,но не так как должна. Показал клиенту  он принял решение об удалении.  Отдал оригинал человеку знающему свою работу. Получил готовую прошивку. Машина едет клиент рад. МОЙ карман пополнился. Без проги пришлось бы искать минимум ЕГР

И чем помогла прога,если ВСЕ РАВНО-"Отдал оригинал человеку знающему свою работу. Получил готовую прошивку. Машина едет ..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему очевидно. Или это просто придраться?

Проще искать или покупать целый ЕГР, ставить на место, проверять. Или удалить ЕГР потом увидеть что ДПФ не работает? 

Я согласен если у Вас уровень уже позволяет просто взять и поправить прогу, я уважаю это. В данный момент Я не могу провести данную работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вам не придирался,Вы не так поняли.Я высказал мнение о работе даного софта.Втом числе и вашими цитатами.

:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обидел или не поняли и меня Прошу прощения.  

Я новичок в работе с винолс и мне лично с ней удобно. То что она корявая в этом убедился сам. Денег своих стоит, о потраченых не жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вот в чем. Программа в оригинале носит гордое название "Профессиональная" То есть люди создавшие шедевр относят себя к профи.

Пример удаления ДПФ этой прогой на картинке и мне есть с чем сравнить. Поймите меня правильно. Я смотрю на это с точки зрения потребителя продукта. И возникает вопрос а стоит ли платить деньги остальным относящим себя к профи. Мне лично очень бы хотелось иметь продукт который смело можно назвать "Профессиональный"

Мое мнение. Это была не складчина а распродажа продукта потерявшего актуальность.

 

data.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, megamonter сказал:

То что он видит не означает что она правильно посчитана.Это же ломаный софт.

Даже то, что он ломанный не означает, что программа должна пересчитывать КС. Она же честно предупреждает, что надо пересчитать...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ghost2 сказал:

Даже то, что он ломанный не означает, что программа должна пересчитывать КС. Она же честно предупреждает, что надо пересчитать...
 

Дело не в контрольке а в тех цифрах которые я показал на картинке. Мне есть с чем сравнить.

 

23 минуты назад, Nicolson4444 сказал:

как раз пока нет такого проффессионального продукта эта тема и будет жить!!!!!

Согласен. Народу не до жиру. И так сойдет. А вот на счет профи ошибаетесь. Мне например сделали универсальную СИД305 и кстати контрольки там нет. Только эти люди заняты глобальными делами. Просто все зависит от степени профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет профи я ничего не говорил удачи им!!! имелось в виду как вы говорите продукт!!! пока самый надежный продукт который я знаю это winols+damos+руки!!! если этого не станет начнут отключать за пачку чипсов!!! тогда куда скатиться эта тема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Nicolson4444 сказал:

на счет профи я ничего не говорил удачи им!!! имелось в виду как вы говорите продукт!!! пока самый надежный продукт который я знаю это winols+damos+руки!!! если этого не станет начнут отключать за пачку чипсов!!! тогда куда скатиться эта тема???

Или не будут отключать ввобще. Согласен. Давно понял. Пока сам не сделаешь току не будет. Вот пытаюсь в Олсе научится. Может подучите ? Можно обращатся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...