Перейти к содержанию

Citroen Jumpy 1,6 HDI EDC16C34 не набирает обороты более 2500 об/мин


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! История такова. На Citroen Jumpy 1,6 HDI EDC16C34 была произведена замена ECU (eeprom virgin и привязка через PIN). Предварительно была распечатана конфигурация "старого" блока и исправлена конфигурация "нового", донорского с разборки. Также были распечатаны и перенесены номера форсунок. Сброшены настройки самоадаптации. Машина завелась, работает хорошо на холостых оборотах. Параметры в норме, что по топливу, что по воздуху, синхронизация есть. Но прина жатии на педаль газа обороты более 2500 не поднимаются!  В памяти висит постоянная ошибка "внутреняя ошибка калькулятора". Собственно, напрашивается вывод о неисправности донорского блока. Может, кто сталкивался с такой ошибкой, может ли она проявлять такие симптомы?

expert02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mikhail15 сказал:

Похоже,что то с контролькой в епром.

 

Кстати, когда прописывал форсунки, несколько раз получил отказ,  неверная контрольная сумма. Номера форсунок списал с самих форсунок. Я подумал, что ошибся, вместо 0 D или наоборот. А вот, когда прописывал форсунки с распечатки от старого блока, то все приняло без проблем. Что делать, заново eeprom делать virgin? И может ли блок работать в аварийном режиме из-за этой ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vasil1975 сказал:

Кстати, когда прописывал форсунки, несколько раз получил отказ,  неверная контрольная сумма. Номера форсунок списал с самих форсунок. Я подумал, что ошибся, вместо 0 D или наоборот. А вот, когда прописывал форсунки с распечатки от старого блока, то все приняло без проблем. Что делать, заново eeprom делать virgin? И может ли блок работать в аварийном режиме из-за этой ошибки?

Из за этой ошибки он так именно и работает.А,что мешает перелить из старого блока епром в новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mikhail15 сказал:

Из за этой ошибки он так именно и работает.А,что мешает перелить из старого блока епром в новый?

Да ничего не мешает, приеду на работу, так и сделаю. И еще попробую сделать его родной еепром вирджин. А то я взял готовый, когда-то скачанный с просторов инета. Делал когда-то 407- проблем не было, а здесь, что- то пошло не так. Буду держать в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все дело в кривом еепром вирджин. Кстати, IUD 3.2 virgin тоже делает криво. А машина без движения не газует больше 2500.  Зато в движении рвет из-под себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...