Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, vergeltung сказал:

ты еще расскажи что  автоком коррекцию на 220CDI мерс показывает и форсы прописывает  и прожиг пдф запускает .

не стоит писать в общем  с каждой маркой своя ситуация  

 

ну так именно об этом я и пишу - у каждого мультимарочника есть слабые и сильные стороны. на этой машине один сканер может всё, другой ничего. на вон той - наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Похоже данная тема плавно перетекает в тему "нюансы работы со сканером", про которую говорил Зураб несколько дней назад и которую никто не хочет открывать)))

В 03.11.2016 в 23:05, Зураб сказал:

надо еще пару тем открыть.

1 треп об отломе барыгах и т.д.

2 еще одну серьезную о том как работает свисток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы забыли о главном написать.в отломе прибор тоже свистит?:)

если нет то не интересно с ним работать:)

а если серьезно олегу респект и уважуха за материал выложенныи сдесь.все красиво и по порядку сделал мануал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть неудобства в сканере в работе со старыми машинами. Вчера приятелю сканировал BMW 99 года. Не хочет его автоматически находить. Даже сраненький китайский ELM327 сразу определил вин-код. С ЕasyDiag же мне пришлось вводить 7 последних знаков вин-кода, тогда он подключился. 

Если и плюс, при чем огромный по сравнению с ELM327. Нашел 2 серьезные ошибки (переодически машина странно вибрировала при резком газовании) - P0150 и P0173.

Человек поехал с этим сегодня в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iDiag по моему и так имеет эти все функции.

И про-версию не надо инсталировать.

Активируйте по 1-му методу, но используйте EOBD версии 22.33.

Если надо могу залить папку 22.33.

В ‎06‎.‎11‎.‎2016 в 11:23, robin64 сказал:

Закинул по этому пути, сбросил кэш и.т.д... но чет не появилось ни чего нового. Что не так делаю?

Оказывается в PRO версии теперь есть AUTOSEARCH. Сразу и не заметил сверху перед американскими машинами появилась надпись VIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Oleg2016 сказал:

Оказывается в PRO версии теперь есть AUTOSEARCH. Сразу и не заметил сверху перед американскими машинами появилась надпись VIN.

А в EasyDiag почему она не появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функции да, имеет. Просто хочется установить свежие обновы, а то сейчас установлены обновы с джаста...

Разве для свежих обнов не требуется установка по второму методу?

И почему про-версию не надо инсталировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия EOBD 22.33 просто не может иметь всех тех же функций. Эта версия просто не знает те сигналы протоколов, которые реализованы в последних версиях EOBD 22.41 и 22.42.

Поэтому представьте сколько вы теряете сигналов опроса авто за 8-9 версий. Версия 22.33 старое как ... мамонта. Вы просто радуетесь халяве, поскольку покопаться в гараже этого за глаза.

Особенно поражаюсь людям, которые берут EasyDiag с протоколом 22.41 и откатывают его до 22.33 или ещё ниже. А потом говорят у меня все функции... Функции все, а параметры в функциях не все. И софт сравните новый и прежний. Разница в Килобайтах программного кода. Профессионалы блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MyDiagnostic сказал:

Версия EOBD 22.33 просто не может иметь всех тех же функций. Эта версия просто не знает те сигналы протоколов, которые реализованы в последних версиях EOBD 22.41 и 22.42.

Поэтому представьте сколько вы теряете сигналов опроса авто за 8-9 версий. Версия 22.33 старое как ... мамонта. Вы просто радуетесь халяве, поскольку покопаться в гараже этого за глаза.

Особенно поражаюсь людям, которые берут EasyDiag с протоколом 22.41 и откатывают его до 22.33 или ещё ниже. А потом говорят у меня все функции... Функции все, а параметры в функциях не все. И софт сравните новый и прежний. Разница в Килобайтах программного кода. Профессионалы блин....

Вы все правильно говорите, но в данном случае janis1 хочет халяву.

А халява возможна только с версией 22.33, я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно либо старая но халява, либо всё новенькое но платно. Выбор за людьми и что им нужно от свистка. Просто возмущаюсь, когда говорят функции все...В самих функциях сбор данных не весь в старых EOBD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, janis1 сказал:

Функции да, имеет. Просто хочется установить свежие обновы, а то сейчас установлены обновы с джаста...

Разве для свежих обнов не требуется установка по второму методу?

И почему про-версию не надо инсталировать?

Я точно не знаю. Но ведь у вас и так уже лучше, чем EasyDiag, он и дороже и марки для него дороже стоят.

Это нам, счастливых собственников EasyDiag, нужно догонять iDiag.

5 минут назад, MyDiagnostic сказал:

Всё правильно либо старая но халява, либо всё новенькое но платно. Выбор за людьми и что им нужно от свистка. Просто возмущаюсь, когда говорят функции все...В самих функциях сбор данных не весь в старых EOBD

Ни кто с Вами не спорит.

Поэтому и надо было янису покупать EasyDiag. C новой версией ПРО получаем чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Andry234 сказал:

Это нам, счастливых собственников EasyDiag, нужно догонять iDiag.

Рассмешили.

Оказывается халява прибавляет счастье. Вот не знал-то. Прировняли халяву, к детям, жене... )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рабочая, у вас же она есть, не работает что-ли? В ручную системы выбирайте и марки авто, это же халява...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вас есть официальная версия и работает Vinskan. Но я думаю, что на неофициальном не работает :)

И это предотвращает новые версии, как Fiat, где сочетается с Лянча и Ромео, Вин не читает и не знаю, кроме Fiat в ручном выборе модели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит официальная? Официальная идёт с прибором за 50-80 тыс.рублей

Моя в 12-15 раз дешевле, я работаю с простым жёлтым EasyDiag 2

У топикстратера, Oleg2016, вообще бесплато, просто не всё работает и чуть постарше. Но работать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MyDiagnostic сказал:

Версия EOBD 22.33 просто не может иметь всех тех же функций. Эта версия просто не знает те сигналы протоколов, которые реализованы в последних версиях EOBD 22.41 и 22.42.

Поэтому представьте сколько вы теряете сигналов опроса авто за 8-9 версий. Версия 22.33 старое как ... мамонта. Вы просто радуетесь халяве, поскольку покопаться в гараже этого за глаза.

Особенно поражаюсь людям, которые берут EasyDiag с протоколом 22.41 и откатывают его до 22.33 или ещё ниже. А потом говорят у меня все функции... Функции все, а параметры в функциях не все. И софт сравните новый и прежний. Разница в Килобайтах программного кода. Профессионалы блин....

Сервер есть ума не надо?

Глупости пишете.

Я про Ваши сообщения, связанные с версией EOBD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никому объяснять не хочу. Прежде чем обвинять почитайте хотя бы Wiki про ЕОБД.

Вот чисто на вскидку выдрал оттуда:

OBD-II диагностические данные

OBD-II обеспечивает доступ к данным из различных систем автомобиля и в том числе из Блока управления двигателем (Engine control unit) и является ценным источником информации при устранении неполадок в автомобиле. Стандарт SAE J1979 определяет способ запроса различных диагностических данных и список стандартных параметров через PID (Parameter Identification) — Идентификаторы параметра, которые могут быть доступны в ECU. Список основных OBD-II PIDs, их определения и формулы для преобразования OBD-II в вывод значимых диагностических единиц, см. OBD-II Standard PIDs[7]. Производители не обязаны выполнять все перечисленные в J1979 PID. Они могут включать в OEM собственные PID. Отдельные производители, зачастую расширяют OBD-II коды, дополнительным набором собственных OBD-II Non-Standard PIDs. Существует весьма ограниченный объём информации, являющейся общественным достоянием, для Non-Standard PIDs. Первичный источник информации по нестандартным ИНПам для всех производителей — институт ETI (Equipment and Tool Institute), но информация доступна только его членам. Стоимость доступа к базе кодов начинается от $7500.

Launch EOBD коды составляет свои и переодически их пополняет. Эти коды в виде сигналов протоколов обмена с авто. Авто выпускаются новые, а Launch ещё старые авто не все сформировал. Если я ошибаюсь поправьте. Но я ссылаюсь на официальные данные и историю EOBD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, MyDiagnostic сказал:

Что значит официальная? Официальная идёт с прибором за 50-80 тыс.рублей

Моя в 12-15 раз дешевле, я работаю с простым жёлтым EasyDiag 2

У топикстратера, Oleg2016, вообще бесплато, просто не всё работает и чуть постарше. Но работать можно.

Я видел, что ваша программа зарегистрирована с именем пользователя и паролем. Так что я думаю, что это официально

04.jpg.ae33eff46cdc082d6c95015a8b0579ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей богу замучался объяснять, эта тема форума вообще не для меня, будут серьёзные вопросы по софту или диагностике автомобилей в целом пишите в личку, постараюсь помочь.

А так ... всем успехов :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делает мое впечатление, что есть более старые версии автомобилей, которые будут разблокированы только 3 файла LICENSE.BIN, LICENESE.DAT, lib.cfq. все остальные файлы имеют оригинал. libSTD.so тесно связана с license.dat, но не могу понять, как это сделать. В новых вещей с EOBD2 v22.41 libSTD.so является 171.40kb и EOBD22.37 163.38kb. Так что вещи и новые автомобили, где libSTD.so является 171.40kb должны быть разблокированы для EOBD 22,41 работать на 100%. Проблема заключается в том, чтобы каждый бренд работать с собственным libSTD.so.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, MyDiagnostic сказал:

Я никому объяснять не хочу. Прежде чем обвинять почитайте хотя бы Wiki про ЕОБД.

Вот чисто на вскидку выдрал оттуда:

OBD-II диагностические данные

OBD-II обеспечивает доступ к данным из различных систем автомобиля и в том числе из Блока управления двигателем (Engine control unit) и является ценным источником информации при устранении неполадок в автомобиле. Стандарт SAE J1979 определяет способ запроса различных диагностических данных и список стандартных параметров через PID (Parameter Identification) — Идентификаторы параметра, которые могут быть доступны в ECU. Список основных OBD-II PIDs, их определения и формулы для преобразования OBD-II в вывод значимых диагностических единиц, см. OBD-II Standard PIDs[7]. Производители не обязаны выполнять все перечисленные в J1979 PID. Они могут включать в OEM собственные PID. Отдельные производители, зачастую расширяют OBD-II коды, дополнительным набором собственных OBD-II Non-Standard PIDs. Существует весьма ограниченный объём информации, являющейся общественным достоянием, для Non-Standard PIDs. Первичный источник информации по нестандартным ИНПам для всех производителей — институт ETI (Equipment and Tool Institute), но информация доступна только его членам. Стоимость доступа к базе кодов начинается от $7500.

Launch EOBD коды составляет свои и переодически их пополняет. Эти коды в виде сигналов протоколов обмена с авто. Авто выпускаются новые, а Launch ещё старые авто не все сформировал. Если я ошибаюсь поправьте. Но я ссылаюсь на официальные данные и историю EOBD

Вы просто пиарите свой продукт и пишите глупости, а несведущий народ воспринимает как мудрость.

Кто в теме, тот меня понял. Что речь, не о работе версии EOBD.

Не туманьте людям мозг )))

Ей богу замучался объяснять, эта тема форума вообще не для меня, будут серьёзные вопросы по софту или диагностике автомобилей в целом пишите в личку, постараюсь помочь.

А так ... всем успехов :bye:

Конечно не для Вас, Вы продаёте ПО, а тут обсуждают халяву.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
  • Rusik UA открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...