Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет! Вопрос к тем, кто восстанавливал свисток. Взял напрокат у знакомого Segger J-Link. Подпаял проводки к свистку согласно инструкции, выложенной ранее. 

Через J-Flash пытаюсь соединиться со свистком, вылетает ошибка:  

  - ERROR: STM32: Connecting to CPU via connect under reset failed.
  - ERROR: Failed to connect

Подавал питание внешнее, проверял питание с флешера - 3,3 В.

Подскажите, кто знает, что не правильно. И еще вопрос. Обязательно распаивать свисток полностью (снимать плату с процессором) ?

Просто я не стал снимать плату,а пытаюсь соединиться на собранном девайсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, alexbot34rus сказал:

Всем привет! Вопрос к тем, кто восстанавливал свисток. Взял напрокат у знакомого Segger J-Link. Подпаял проводки к свистку согласно инструкции, выложенной ранее. 

Через J-Flash пытаюсь соединиться со свистком, вылетает ошибка:  

  - ERROR: STM32: Connecting to CPU via connect under reset failed.
  - ERROR: Failed to connect

Подавал питание внешнее, проверял питание с флешера - 3,3 В.

Подскажите, кто знает, что не правильно. И еще вопрос. Обязательно распаивать свисток полностью (снимать плату с процессором) ?

Просто я не стал снимать плату,а пытаюсь соединиться на собранном девайсе.

Вадику в личку напиши.Он эту процедуру уже не раз проделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, kasper-dp сказал:

какие именно изменения?

немного стабильнее начал работать... меньше виснуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kvvweb сказал:

Да Вадим знает толк с прошивкой на программаторе, мне поднял старый. Я так и не понял как мне угробило маркой, что не хотел шиться обратно откатом. Потерло конкретно все. 

Я свой свисток положил той же маркой, что и Вы и симптомы те же. Потухли светодиоды. Подключается только к синезубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом есть преимущество: Можно освоить работу J-Link\ST-Link. Пересадить в более удобный корпус. Ну и в дальнейшем можно записать че нибудь интересное(вдруг появится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, alexbot34rus сказал:

Всем привет! Вопрос к тем, кто восстанавливал свисток. Взял напрокат у знакомого Segger J-Link. Подпаял проводки к свистку согласно инструкции, выложенной ранее. 

Через J-Flash пытаюсь соединиться со свистком, вылетает ошибка:  

  - ERROR: STM32: Connecting to CPU via connect under reset failed.
  - ERROR: Failed to connect

Подавал питание внешнее, проверял питание с флешера - 3,3 В.

Подскажите, кто знает, что не правильно. И еще вопрос. Обязательно распаивать свисток полностью (снимать плату с процессором) ?

Просто я не стал снимать плату,а пытаюсь соединиться на собранном девайсе.

провода не правильно подцепил,(не +и-), при подключении Segger J-Link должны загореться светодиоды на свистке

распаивать не надо,1 и 2 выход (+) J-Link лучше соедини вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно кому то будет полезная информация - можете купить EOBD в "EasyDiag", просто платить лучше с кредитной карты, а не с PayPal. Скачать дает сразу после оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, KholmS сказал:

Вы угробили по одной причине:

1. Стояла родная прошивка.

 

Похоже Китай постарался, зачем спрашивается выкладывать битую прошивку на сайте обновления, кстати ее сняли и недоступна у меня кроме демо и ОБД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, kasper-dp сказал:

а оно что? может виснуть? тогда искать проблему. и она ТОЧНО не в марках или оболочках. ничего ни на какой оболочке и ни на какой марке не виснет.

проблема в аппарате самом, вероятно.

Ваз без проблем... шкода октавия читает в лет... шевроле тож без проблем, а именно ауди а6 при входе в блок ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, вадимк сказал:

Ниче ее не сняли. В свистке 57 ? Да 57...Ну так зачем предлагать ее загрузить?

Вадим я просто зашел под своей регистрацией глянуть обновление  и прошивка у меня недоступна, ранее была свободно для скачивания.... :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так правильно.Предлагалась...еще и обновилась.Последствия известны. :) Сейчас прошная,но тоже 57.По этому считает ,что все что можно уже сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, вадимк сказал:

Ниче ее не сняли. В свистке 57 ? Да 57...Ну так зачем предлагать ее загрузить?

Ее не предлагает загрузить так как там лежит возле марок папка с прошивкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Ecuador сказал:

Ее не предлагает загрузить так как там лежит возле марок папка с прошивкой :)

Валера хватит прикалывать, лучше скажи почему отлом на EOBD22.53 не делаешь, а все время на  DEMO14.95? 

И у меня нележит папка с прошивкой я ее убил cпециально, так как свисток прошит уже на Pro11.57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kvvweb сказал:

Валера хватит прикалывать, лучше скажи почему отлом на EOBD22.53 не делаешь, а все время на  DEMO14.95? 

Я не прикалываю.Проверь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KholmS сказал:

значит  марка не соответствует  вашему серийнику т.е у вас новый серийный номер. 

если старый то  правь саму марку

А если новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что?

Screenshot_20171019-163425.png

Кеш почисть и у тебя появиться.А 14.95 потому что сочетание цифр нравиться,да и нет у меня другого отлома,что дали скачать тем и отламываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, АлексЕКБ сказал:

Я всё конечно понимаю, но зачем было выкладывать на другой популярный ресурс, данную инструкцию, авторское право автор ветки давал интересно на это?? Пользователь с ником "cartmannn".

Кратко расскажу суть. 

По этому адаптеру есть ОЧЕНЬ много разных тем на разных ресурсах, инструкции +- везде одинаковые. 

До того, как я сам попал на этот форум я уже ее не раз наблюдал в разных вариациях, да и софта накачал тоже. Затем зашел сюда, увидел что тут много народа сидит, идет активное обсуждение. Кроме того, в этой же теме нашел все то же самое и даже больше, много файлов, постов, каких то коротких подсказок. Плюс пару человек помогли ответить на мои вопросы, а никакая не инструкция.  Я  пробовал разные варианты. Так вот в моем обзоре НЕ Ctrl-C/Ctrl-V чьей-то инструкции, а мое описание что и как делал я. Конечно же я это все не сам выдумал, но это и не просто копирование. 

Второй момент - если вы читали, в обзоре есть ссылка на эту тему и там сказано, что все полезное я нашел тут. Это открытая ветка, открытый форум. Наоборот только польза форуму, посетители придут. Никто никому никаких прав ссылаться на другой ресурс и не должен был давать, если вы не в курсе. 

Да и собственно главный вопрос - каким боком к происходящему лично вы ?

да забыл указать, чтоб остальным понятно было https://mysku.ru/blog/aliexpress/56282.html

это просто обзор адаптера, а в нем часть текста по установке отломанного софта.  написано было для облегчения процесса купившим. может и тут кому пригодится. 

Многие и тут часто задают вопросы что и как, т.к. вариантов и софта и марок и прошивок много. 

всем, кто помогал ответами мне самому раньше в этой ветке - спасибо от меня еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ecuador сказал:

А 14.95 потому что сочетание цифр нравиться,да и нет у меня другого отлома,что дали скачать тем и отламываю.

https://drive.google.com/file/d/0B_BdShUwAmZtb1RKNl80VEt5bWs/view?usp=sharing

 

там прога внутри отламіывать из своего EOBD и  DEMO :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, АлексЕКБ сказал:

Автор данной ветки Oleg2016, изначально я считал, что он автор всей ветки и инструкции. Я считаю несправедливым чужие труды выкладывать и тем самым зарабатывать репутацию и деньги. Для начала нужно хотя бы спрашивать устного разрешения автора.

Именно так и есть.

За год все изменилось.

Инструкцию писал я, а все остальное собирал по крупицам на просторах интернета. Ни у кого ничего ни когда не воровал и чужие труды не присваивал. Если марки делал Слава, то об этом и не скрывал. 

Теперь уже мне не надо собирать по инету по крупицам. Сам, как и многие другие, имею у себя в загашниках и стоки и готовые марки с разными ЕОБД и ДЕМО, которые уже сам делал.

Так что разрешение спрашивать не у кого. разве что у самого себя. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...