Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Logan0689 сказал:

Тобишь я так понимаю что кидаю любую еобд, например, в него уже в свою очередь свою лицензию из 22.51? Вот главный вопрос! Что запихивать для проверки? А то не правильная информация у нас будет. 

Еще раз, если взять родной, например, EOBD22.51, с вашей лицензией от EOBD22.51 и попробывать EOBD запустить в оболочке Pro, то у вас ничего не получиться, свисток не пройдет инициализацию (это все актуально для уже залоченных свистков). А если до запуска оболочки Pro в свисток загнать две вышеуказанные команды, то и EOBD запускается и отломанная марка тоже. Покрайней мере у меня получилось. В принципе, EOBD нет смысла отламывать, ведь это же полноценная марка, от которой у вас есть лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, munko сказал:

Еще раз, если взять родной, например, EOBD22.51, с вашей лицензией от EOBD22.51 и попробывать EOBD запустить в оболочке Pro, то у вас ничего не получиться, свисток не пройдет инициализацию (это все актуально для уже залоченных свистков). А если до запуска оболочки Pro в свисток загнать две вышеуказанные команды, то и EOBD запускается и отломанная марка тоже. Покрайней мере у меня получилось. В принципе, EOBD нет смысла отламывать, ведь это же полноценная марка, от которой у вас есть лицензия.

Но она не от про версии. Я вот к чему. Запустится ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mers221 сказал:

22.51 работает только на 11.54 - 55

Вот и пробуйте...

А такое решение, не моё сразу говорю:

- "Адаптер ***90144*** зарегистрировал 28.07, качать ничего не давало, 30.07 из Easydiag получилось скачать EOBD 22.51 (свисток по блютуз не подключал). Снес easydiag, поставил X 431Pro и понизил ПО свистка до 11.52.(какое было установлено в оригинале жаль не посмотрел) Сегодня активатором из шапки с патчем под EOBD 22.51 пропатчил марки от 03.2017г. Установил(не забывайте каждый раз после установки/добавления новых марок делать в настройках: телефон>приложения>x431pro сброс кэша и данных, иначе программа не увидит добавленные марки), проверил Audi A6 2011г. и VW T5 2011г. Все работает, включая спецфункции. Я доволен!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, munko сказал:

Наконец, после отпуска добрался , до "любимого" залоченного желтого свистка, сделал анализ общения его с программой EasyDiad, и вот что я выяснил:

1. Что бы запустить отлом на залоченном свистке необязательно до запуска отлома добиваться, чтобы загорелись оба синих светодиода.

2. Что бы свисток перешел в состояние, после которого, запустив оболочку Pro, можно было запустить отломанную марку необходимо до запуска оболочки Pro передать в свисток две комманды (команды нашелв логе общения свистка с его родной программой):

    1. 55 AA F0 F8 00 07 05 21 31 11 08 03 00 00

    2. 55 AA F0 F8 00 0E 22 21 34 45 4F 42 44 32 2B 32 32 2E 35 31 0E

Значение команд см. на стр 394 (спасибо THC).

Команды я загонял в свисток через Terminal, см стр. 390

Что я добился: Через Terminal отправляю в свисток команду 1 и 2, затем разъеденяю блютуз соединение между Terminal и свистком, далее запускаю оболочку Pro и запускаю отломанную марку, в частности запустил марку Митсубиши 32.11, сделанную под ЕОБД 22.46. На моем залоченном свистке стоит родная прошивка  fw11.55. 

Единственое, т.к. сейчас под рукой нет машины, все запустил на столе (подал питание на свисток на ножки 5(-) и 16(+))

Просьба ко всем кто имеет залоченные свистки, проверить даную возможность запуска отломанных марок. Если этот метод окажется рабочим, можно тогда работать над оболочкой, встроить в нее эти команды. 

P.S. Как говориться, если я комуто смог помочь, если не жалко, плюсаните. 

Проверял на eobd 22.48 и UAZ 11.10 - еобд протоколы не увидел, уаз двигатель не видит, так что два синих еще не показатель, хотя звуки произносит те что надо (2 коротких пауза короткий).

Проверял таким образом, прислали марку для проверки через онлайн активацию, марка подключается все видит, выхожу из программы (остаются гореть 2 синих), захожу через другую программу, выбираю марку, вроде подключается НО блоки не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ilia1982 сказал:

Проверял на eobd 22.48 и UAZ 11.10 - еобд протоколы не увидел, уаз двигатель не видит, так что два синих еще не показатель, хотя звуки произносит те что надо (2 коротких пауза короткий).

Проверял таким образом, прислали марку для проверки через онлайн активацию, марка подключается все видит, выхожу из программы (остаются гореть 2 синих), захожу через другую программу, выбираю марку, вроде подключается НО блоки не видит.

И не увидит.Так как не все протоколы работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Logan0689 сказал:

Но она не от про версии. Я вот к чему. Запустится ли? 

Я конечно не большой спец, но насколько я понимаю, если я не прав, пусть меня поправят, марка EOBD, она и в африке EOBD, что для желтого свистка, что и для Pro, главное чтобы лицензия ваша была от нужной вам версии EOBD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ilia1982 сказал:

Для УАЗа спец протоколы не нужны

Какие спецпротоколы? :) Матчасть изучите сначала.Диагносты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SHARP сказал:

Это не так. В отлом войдут несколько файлов из марки.

Размер отлома почти не зависит от версии марки.

 

Мне отлом делали по бмв. 130мб получилось. сделали параллельно два человека у обоих примерно один размер. Так что хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, wakizashi сказал:

Мне отлом делали по бмв. 130мб получилось. сделали параллельно два человека у обоих примерно один размер. Так что хз...

Ок!

Приношу всем свои извинения, если ввёл в заблуждение!

Сделал выводы по аналогии с демо/еобд :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mers221 сказал:

22.51 работает только на 11.54 - 55

Вот и пробуйте...

Тут я с вами не согласен,он вполне и на 11.52 работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый,может кто поделится марками ZAZ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, munko сказал:

Наконец, после отпуска добрался , до "любимого" залоченного желтого свистка, сделал анализ общения его с программой EasyDiad, и вот что я выяснил:

1. Что бы запустить отлом на залоченном свистке необязательно до запуска отлома добиваться, чтобы загорелись оба синих светодиода.

2. Что бы свисток перешел в состояние, после которого, запустив оболочку Pro, можно было запустить отломанную марку необходимо до запуска оболочки Pro передать в свисток две комманды (команды нашелв логе общения свистка с его родной программой):

    1. 55 AA F0 F8 00 07 05 21 31 11 08 03 00 00

    2. 55 AA F0 F8 00 0E 22 21 34 45 4F 42 44 32 2B 32 32 2E 35 31 0E

Значение команд см. на стр 394 (спасибо THC).

Команды я загонял в свисток через Terminal, см стр. 390

Что я добился: Через Terminal отправляю в свисток команду 1 и 2, затем разъеденяю блютуз соединение между Terminal и свистком, далее запускаю оболочку Pro и запускаю отломанную марку, в частности запустил марку Митсубиши 32.11, сделанную под ЕОБД 22.46. На моем залоченном свистке стоит родная прошивка  fw11.55. 

Единственое, т.к. сейчас под рукой нет машины, все запустил на столе (подал питание на свисток на ножки 5(-) и 16(+))

Просьба ко всем кто имеет залоченные свистки, проверить даную возможность запуска отломанных марок. Если этот метод окажется рабочим, можно тогда работать над оболочкой, встроить в нее эти команды. 

P.S. Как говориться, если я комуто смог помочь, если не жалко, плюсаните. 

Проверил. Долго запускала, потом просто вылетала. И ошибка -ID5

Не работает.

Проверял команды по букавкам и циферкам не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Oleg2016 сказал:

Проверил. Долго запускала, потом просто вылетала. И ошибка -ID5

Не работает.

Проверял команды по букавкам и циферкам не один раз.

Команды я перепроверил, ошибки нет. У вас свисток каким fw прошит? У меня 11.55

25 минут назад, Oleg2016 сказал:

Проверил. Долго запускала, потом просто вылетала. И ошибка -ID5

Не работает.

Проверял команды по букавкам и циферкам не один раз.

Попробуете еще, перед отправкой команд 1 и 2, сбросить свисток командой 55 AA F0 F8 00 03 3E 25 05 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда, вчера скачал EOBD 22.51 взял марку под отлом  22.47 с форума на пежо,закинул туда файл лицензии и файлы с патча, на версии прошивки 11.53 не нашел машину, прошил на 11.52 и все авто прочитал. лежит еще залоченный свисток, думаю тоже попробвать.

2 часа назад, mers221 сказал:

нет. не любой ЕОБД.
Чтобы заработал 22.51 скачать этот самый ЕОБД 22.51, свисток перевести в FW 11.54 или 11.55
Затем взять отлом, сделанный под 22.51, и уже в него вставялть лиценз. дат файл. 
Как-то так.... все риски залочить свиток при переводе на FW 11.54 -55 будут ваши... ))

Не правда, вчера скачал EOBD 22.51 взял марку под отлом  22.47 с форума на пежо,закинул туда файл лицензии и файлы с патча, на версии прошивки 11.53 не нашел машину, прошил на 11.52 и все авто прочитал. лежит еще залоченный свисток, думаю тоже попробвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же песня... Свисток новый, скачал вчера EOBD 22.51, прошил 11.52, пробовал марки которые сбрасывал пользователь с американским флагом, не работает...

Все пишут про марки в шапке, но там все ссылки уже битые... Если не жалко кому, поделитесь пожалуйста ссылкой в лс  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, munko сказал:

Команды я перепроверил, ошибки нет. У вас свисток каким fw прошит? У меня 11.55

Попробуете еще, перед отправкой команд 1 и 2, сбросить свисток командой 55 AA F0 F8 00 03 3E 25 05 15

Все команды запускаются. В том числе и сброс. Но когда выхожу из Терминала и запускаю ПРО и отломанную марку не работает. Правда у меня отлом на 22,51. С другим не залоченым сканером работает марка.

Какие действия Вы дальше делали после того как запустили 1-ю и 2-ю команды?

 

Писал, висела команда, отключил от нее, и уже без всякой надежды на успех запустил ПРО.

Марка запустилась.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oleg2016 сказал:

Все команды запускаются. В том числе и сброс. Но когда выхожу из Терминала и запускаю ПРО и отломанную марку не работает. Правда у меня отлом на 22,51. С другим не залоченым сканером работает марка.

Какие действия Вы дальше делали после того как запустили 1-ю и 2-ю команды?

 

Все по порядку: подаю питание на свисток, запускаю Терминал, соединяю по блютуз Терминал и свисток, отправляю с Терминала команту 1, затем команду 2, после этого разрываю соединение по блютуз между Терминалом и свистком (сверху справа в терминале есть спец. иконка для этого), закрываю Терминал, запускаю оболочку Pro и в ней открываю марку (в частности у меня Митсубиши 32.11 под еобд 22.46), происходит соединение со свистком, происходит инициализация свистка (загораются оба синих светодиода) и марка открывается. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, SergeyVV сказал:

Такая же песня... Свисток новый, скачал вчера EOBD 22.51, прошил 11.52, пробовал марки которые сбрасывал пользователь с американским флагом, не работает...

Все пишут про марки в шапке, но там все ссылки уже битые... Если не жалко кому, поделитесь пожалуйста ссылкой в лс  

взял пежо с июльских, закинул файл лицензии и 4 файла с патча и все сканирует машинку. Все ссылки с форума

https://mega.nz/#!sA4ggSAC!a1YTPn9HJHXGtnD1IvOJDjJOwuoNVOnTYYSuUbtOp_Y

https://mega.nz/#!oFQ2jJwZ!3zzEpE8VyNRiurfyCElSSbCbszuWsHnZXaaRyKmc-Qs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, munko сказал:

Все по порядку: подаю питание на свисток, запускаю Терминал, соединяю по блютуз Терминал и свисток, отправляю с Терминала команту 1, затем команду 2, после этого разрываю соединение по блютуз между Терминалом и свистком (сверху справа в терминале есть спец. иконка для этого), закрываю Терминал, запускаю оболочку Pro и в ней открываю марку (в частности у меня Митсубиши 32.11 под еобд 22.46), происходит соединение со свистком, происходит инициализация свистка (загораются оба синих светодиода) и марка открывается. Все.

Один раз подключилось и больше не подключается.

М-да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Andrey_proh сказал:

взял пежо с июльских, закинул файл лицензии и 4 файла с патча и все сканирует машинку. Все ссылки с форума

https://mega.nz/#!sA4ggSAC!a1YTPn9HJHXGtnD1IvOJDjJOwuoNVOnTYYSuUbtOp_Y

https://mega.nz/#!oFQ2jJwZ!3zzEpE8VyNRiurfyCElSSbCbszuWsHnZXaaRyKmc-Qs

пробовал эти, пишет обратитесь к местному дилеру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Oleg2016 сказал:

Один раз подключилось и больше не подключается.

М-да...

Завтра попробую это повторить еще на других  марках, отломах и другой оболочке Pro. Потом сообщю результат. Для информации, запускал на оболочке X-100 PAD 2 V3.10.033.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, SergeyVV сказал:

пробовал эти, пишет обратитесь к местному дилеру 

у меня таже х. может имеет разницу когда скачан еобд до закрытие китайцами или после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, algirdassg сказал:

у меня таже х. может имеет разницу когда скачан еобд до закрытие китайцами или после

Еще раз говорю, закидываю файл лицензии и плюс еще 4 файла патча, правда использую оболочку диагзоны про  v 1.00.005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...