Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

42 минуты назад, NRG сказал:

 

тут вопрос - кто из них официальнее http://launch-russia.ru/productsia/skanery_obd_2/skaner_diagnosticheskiy_launch_easydiag_2_0.html

Нет в наличии значит продали и еще не завезли

18 минут назад, Oleg2016 сказал:

Вообщем. все побежали покупать желтые свистки. Скоро они будут раритетные.

Толи тоже парочку заказать???

 

Потом как антиквариат загнать по  спекулятивной цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, KholmS сказал:

Нет в наличии значит продали и еще не завезли

Толи тоже парочку заказать???

 

Потом как антиквариат загнать по  спекулятивной цене

Вот мы тут шуткуем, а ведь кто-то уже побежал покупать. И не парочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oleg2016 сказал:

Вот мы тут шуткуем, а ведь кто-то уже побежал покупать. И не парочку.

Сейчас зайду на али гляну почем у моего китайца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевел страницу в рубли, цена такая же - 2 499,03 и тоже с бесплатной доставкой.

И кстати. это самая дешевая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм посмотрел, брал под новый год цена была 2772р с копейками, а сейчас у того же продавца 2499,03. Наверное я у него же брал :-) Поспешил однако, цены падают, наверное остатки распродают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приехал тут мне желток сегодня, поставил по qr с коробки EasyDiag, зарегился, активацию сделал, качнул для адаптера DEMO V14.77 и EOBD2 V22.47, забэкапил их, ну и пришёл сюда за отломом из гугла... Бегло почитав тему "Активация всех марок автомобилей для Launch EasyDiag и Launch iDiag + 197 марок", перешёл в эту тему, где всё на блюдечке. Естественно, EOBD2 V22.37 мне уже для скачивания не доступно, я просто качнул aрхивы из шапки на всяк случай, и пошёл по пути DEMO V14.77. Не знаю как там можно отблагодарить в репу уважаемого konva, поэтому скажу СПАСИБО здесь! Инструкция не совсем соответствует содержанию, но идея понятна. Поставил Pro3_3.06.011.05 из архива, закинул марку Opel, свой LICENSE.DAT из DEMO V14.77 - запустил X-431 PRO3 - опиль видит. Но, мне нужна ещё одна марка - Chrysler. Взял из arhive1, что в шапке, версии V30.30, подсунул туда всё тот же свой LICENSE.DAT - запустил - X-431 PRO3 увидал крайслер и додж. Ок! Знакомый приобретал отлом и оказалось у него версия V30.80... Ну я, не долго думая, полез сразу в archive3 и там нашёл V31.30 для Крайслера... Проделал всё, но новая версия не появилась :( Лезу в archive2 - там тоже V31.10, но наполнение другое. Провожу операции - увидел X-431 PRO3 крайслер с версией V31.30... Собственно с этого момента я и засомневался... Начал читать дальше ветку эту с 34 страницы и только больше запутался в этих всех отломах и т.д. Как-то уж очень всё просто получается для LICENSE.DAT из DEMO V14.77 - закинул файлик и уже видит, а для EOBD2 V22.37 там отдельная папка с кучкой файлов, да и во втором методе с archive2 там ещё файлы... Пока я вот остановился на этом этапе подсовывания демо лицензии и даже ещё адаптер к машине не подключал - конкретно к крайслеру пацифика своей - потому что боюсь себе что-то сломать в машине таким отломом сомнительным. Я видел, что konva писал тут о существовании отлома по EOBD2 V22.47, но вот нужно ли именно по этому EOBD2 V22.47 крайслер раскрывать или достаточно было моих операций с DEMO V14.77? Вообще чем отличаются эти 2 метода? konva, Вы как-то дополнительно базы под демо готовили? Вообще сам адаптер жёлтый может как-то залочиться при использовании баз из этой темы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, GoFrenDiy сказал:

Здравствуйте!

Приехал тут мне желток сегодня, поставил по qr с коробки EasyDiag, зарегился, активацию сделал, качнул для адаптера DEMO V14.77 и EOBD2 V22.47, забэкапил их, ну и пришёл сюда за отломом из гугла... Бегло почитав тему "Активация всех марок автомобилей для Launch EasyDiag и Launch iDiag + 197 марок", перешёл в эту тему, где всё на блюдечке. Естественно, EOBD2 V22.37 мне уже для скачивания не доступно, я просто качнул aрхивы из шапки на всяк случай, и пошёл по пути DEMO V14.77. Не знаю как там можно отблагодарить в репу уважаемого konva, поэтому скажу СПАСИБО здесь! Инструкция не совсем соответствует содержанию, но идея понятна. Поставил Pro3_3.06.011.05 из архива, закинул марку Opel, свой LICENSE.DAT из DEMO V14.77 - запустил X-431 PRO3 - опиль видит. Но, мне нужна ещё одна марка - Chrysler. Взял из arhive1, что в шапке, версии V30.30, подсунул туда всё тот же свой LICENSE.DAT - запустил - X-431 PRO3 увидал крайслер и додж. Ок! Знакомый приобретал отлом и оказалось у него версия V30.80... Ну я, не долго думая, полез сразу в archive3 и там нашёл V31.30 для Крайслера... Проделал всё, но новая версия не появилась :( Лезу в archive2 - там тоже V31.10, но наполнение другое. Провожу операции - увидел X-431 PRO3 крайслер с версией V31.30... Собственно с этого момента я и засомневался... Начал читать дальше ветку эту с 34 страницы и только больше запутался в этих всех отломах и т.д. Как-то уж очень всё просто получается для LICENSE.DAT из DEMO V14.77 - закинул файлик и уже видит, а для EOBD2 V22.37 там отдельная папка с кучкой файлов, да и во втором методе с archive2 там ещё файлы... Пока я вот остановился на этом этапе подсовывания демо лицензии и даже ещё адаптер к машине не подключал - конкретно к крайслеру пацифика своей - потому что боюсь себе что-то сломать в машине таким отломом сомнительным. Я видел, что konva писал тут о существовании отлома по EOBD2 V22.47, но вот нужно ли именно по этому EOBD2 V22.47 крайслер раскрывать или достаточно было моих операций с DEMO V14.77? Вообще чем отличаются эти 2 метода? konva, Вы как-то дополнительно базы под демо готовили? Вообще сам адаптер жёлтый может как-то залочиться при использовании баз из этой темы? 

Отлом, это метод обхода защиты. А каким методом, DEMO или EOBD будет происходить этот обход роли не играет, главное что бы он был правильно  положен в марку, вернее версию марки авто.

А по поводу не навредить, то если вы будите только делать диагностику вашего авто, считывать параметры, читать и сбрасывать ошибки, то вы ничего не навредите.

А вот для того чтобы проводить какие то изменения в настройках работы блоков автомобиля, то для начала нужно понимать это, а во вторых пользоваться проверенным ПО.

То что лежит в этом архиве взято с интернета, кто и как правил эти марки я не знаю. Делалось это ПО чисто для диагностики, а за работу спец.функций в марках этого архива тогда даже не задумывался.

 

P.S. Если вы добавляете марки, или версии в уже установленную программу, обязательно заходите в приложения вашего планшета и чистите кеш программы x431Pro3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, GoFrenDiy сказал:

Но, мне нужна ещё одна марка - Chrysler. Взял из arhive1, что в шапке, версии V30.30, подсунул туда всё тот же свой LICENSE.DAT - запустил - X-431 PRO3 увидал крайслер и додж. Ок! Знакомый приобретал отлом и оказалось у него версия V30.80... Ну я, не долго думая, полез сразу в archive3 и там нашёл V31.10 для Крайслера... Проделал всё, но новая версия не появилась :( Лезу в archive2 - там тоже V31.10, но наполнение другое. Провожу операции - увидел X-431 PRO3 крайслер с версией V31.10... 

ИИиииии.... не заработало ни в EasyDiag, ни в Pro3_3.06.011.05. Пишет, что разные серийники в ПО и в адаптере, что и следовало ожидать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2017 в 08:41, hudognik сказал:

Для тех кто обладает наваками программирования, есть файлы от www.just431.com под разные серийные номера. Разница в последней цифре. Когда заказывал ошибся с цифрой 8 вместо 6. В Hex редакторе ни чего не нашел.  

AUDI_V27_00_RU_hudognik_965790020296.ZIP

AUDI_V27_00_RU_hudognik_965790020298.ZIP

посмотрел,  есть отличия довольно интересные...

то, что в итоге получается (уже готовое) файл license.dat интересует,  ты его сравнивал с таким же от demo и от eobd разных версий? и от других марок?

точно знаю от еобд 22,37 не канает.  если сам не знаешь как чего,  кинь в личку пожалуйста файлики license.dat от eobd 22.36 и от 22,37  конечно и от demo не помешают.

я нашел и сделал так , чтоб архивчик распаковался для моего свистка, но почему-то не робит, мало того файл license.dat идентичен такому же от еобд 22,37 (а так быть не должно)

короче попробую ещё несколько подходов, отпишусь.  (сложно расчитать 230 байт)

попробывал - не работает, но что интересно....   GAGLIC.RU в ваших архивах (после распаковки в программе) отличаются.

а в моих с разными подходами, они идентичны. 

GAGLIC.RU и LICENSE.DAT  создаются автоматически. из D351CC-D352A8 - GAGLIC.RU  а из D352E6-D353C1 - LICENSE.DAT  (для тех кто в теме)  отличие там и формирование GAGLIC.RU и LICENSE.DAT оттуда. 

остаётся вопрос - как эти 219 байт формируются на сервере launcha ?  кстати чуть выше D352E6  лежит номер свистка. (но от номера не меняются GAGLIC.RU и LICENSE.DAT)  

для дальнейших исследований мне не хватает zip архивов под один из выше изложенный свисток пары других марок и на всякий пожарный еобд именно zip с лаунча сайта

ну или для моего свистка (так было бы проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2017 в 14:16, Кирилл 202 сказал:

версии 22.37 уже нет. Можно ли что нибудь сделать на новой версии?

Видимо я зря желтый свисток и планшет жду с китая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2017 в 06:30, gene1 сказал:

 

28 минут назад, Lastarmyman сказал:

Видимо я зря желтый свисток и планшет жду с китая?

Как придет , обратишься, сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 gene1  закрыл доступ к файлу

 

В 06.02.2017 в 06:35, hudognik сказал:

Если мы поймем из какого файла эта программа X431_SERIES_UPDATE_75 читает серийник, то будет возможность его менять на любой

Архив уже загружается со сгенерированными файлами лицензии под конкретно ваш номер прибора. поэтому от этой программы ничего не зависит. она просто распаковывает и всё. 

поменять номер прибора легко, только вот всё равно распакованный в программе архив будет работать только с этим прибором, а не с тем какой номер забьём...

поэтому нужно искать алгоритм расчёта этих 2х блоков по 219 байт (первый блок для GAGLIC.RU  а второй для LICENSE.DAT)

теоретически всё возможно, но пока проще сделать простой отлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла идея а можно ли проследить способ распаковки етих файлов в самой программе  диага под андроидом  и вытянуть движок разпаковщик сней, она же файл лицензии и другие както розшифровует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко она его расшифровывает

даже не имея этой программы, а имея один только zip архив,  я ручками могу вам распакую его как и программа,  1 к 1

только это ничего не даёт

вопрос в другом,  как на сервере формируются эти 2 файла,  по какому алгоритму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет я имел ввиду не зип архивы а розшифровку самого файла лицензии в ньом же лежит серийник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в еобд тоже есть файл лицензии,  ты думаешь там тоже серийник лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
  • Rusik UA открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...