Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

TRITON непонятно с какой прошивкой, я в EasyDiag его не коннектил - только регистрировал программу, да и вроде в easyDiag нет где посмотреть внутренний Firmware.

Oleg2016  в Pro выдаёт - "не удалось сбросить разъём" я к машине не коннектил, может в этом дело? я на разъём подал 12 вольт питание только.

горит 2 светодиода, один синий другой красный, при подачи питания 2 раза пикает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, VadimEL12 сказал:

russ777 на днях.

-я свой получил 1-го июля,(заказывал 16 июня) сделал всё по инструкции на стр.276 , и всё ОК! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, TRITON сказал:

Может он пришёл уже с FW V11.54

покупал на ебее, пришел 12.07.17 с11.53 номер 968590144ххх все работает на 11.52 даже вроде быстрее чем на 96859000000

11.53.png

Screenshot_2017-07-15-22-42-10.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, adawa сказал:

покупал на ебее, пришел 12.07.17 с11.53 номер 968590144ххх все работает на 11.52 даже вроде быстрее чем на 96859000000

11.53.png

Screenshot_2017-07-15-22-42-10.png

У этого продавца ещё есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, aktros сказал:

У этого продавца ещё есть? 

наверно последний продал, сейчас смотрел ланчей нет

вот ссылка на продавца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, adawa сказал:

наверно последний продал, сейчас смотрел ланчей нет

вот ссылка на продавца

Ну да, по такой цене разобрали шустро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня забрал с почты свой свисток заказывал 3 июля магазин на али называется "лаунч официал сторе" пришел с номером 96859014.... делал все по этой инструкции carmasters.org/topic/15598-активация-марок-автомобилей-для-launch-easydiaglaunch-mdiag-и-launch-idiag-с-постоянно-обновляемым-контентомвозможность-работы-как-pro-версия/?page=63#comment-198334 (она же с 276) просто с картинками) изначально прошивку через ПРО не проверял, в оболочке X431 PRO3S  3.10.020 со старта не разобрался как посмотреть с какой прошивкой пришел свисток поэтому тыцнул "восстановить микропрограммное обеспечение" при чем два раза и оба раза успешно)) (медленно до 27% потом резко до 100%) после этого снес X431 PRO3S  3.10.020 (подумал что это глюк оболочки на моем смарте) и установил 3.07.020 уже туда закинул интересующие марки (отлом 22.46) мерседес и шевролет проверял на своем лачетти и на отцовском вито, в процессе понял что не те марки закинул) и еще в процессе попыток законнектится никаких ошибок связанных с прошивкой или "аномалией сети" не выскакивало свисток реагирует мгновенно! щас закинул Дэу и Спринтер с того же отлома 22.46 но уже на оболочку Диагзоны (из за отсутствия места во внутренней памяти на смарте и планшете) диагзону устанавливал по инструкции с первой страницы, все заработало) пока проверил только на лачетти через Дэу получилось прочитать двигатель, нашел одну шибку по первой лямбде, удалил, другие блоки типа абс и подушек очевидно надо искать в других моделях в марке Дэу хотя это и не критично для лачетти есть CE он все читает, для меня главное что бы Вито прочитал, но проверю уже только днем(( 

зы. еще такие два момента 1.  удобно что в оболочке диагзоны есть списки поддерживаемых моделей в каждой марке так наверное. 2. неудобно что некоторые марки на английском, подскажите какие файлы подредактировать что бы на русском было?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цеплялись марки в  DIAGUN_IV_5_00.014_96859_Patched_GPS_Off со старым SN 966791495***

 

Изменил название папки на новый SN , подцепились. Потом снова поставил старый SN в папке, перезашел в приложение, остались. Думал, о чудо) но не тут-то) программа создала снова папку с новым SN, марок в ней нет, потом появились из папки со старым SN. Удалил снова папку с новым, очистил кэш и данные в приложении. Снова зашел, снова нет марок) в общем, не поддерживает старые SN, а так очень даже ничего выглядит. Был бы очень благодарен, если добавите и старые Изидиаг в эту версию.

Screenshot_2017-07-16-02-31-00.png

Screenshot_2017-07-16-02-16-26.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, barent сказал:

некоторые марки на английском, подскажите какие файлы подредактировать что бы на русском было?)

Файлы с расширением GGP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SuperSonic сказал:

Не цеплялись марки в  DIAGUN_IV_5_00.014_96859_Patched_GPS_Off со старым SN 966791495***

Был бы очень благодарен, если добавите и старые Изидиаг в эту версию.

Открываешь файл cnlaunch / DiagunIV / assets / config.properties блокнотом

Меняешь строчку serialNo_Prefix=96859 на 96679

Удаляешь данные кэша и ставишь мне плюс в карму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему после удаления данных, эта информация считывается заново из установщика, куда он там распакован в систему.

Надо править именно APK до установки, хотя могу ошибаться

Править надо изначально на одну цифру: 9 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто паможет новичку. нужен ниссан 11.52  ЕОВД 22.49.  новыи свисток. из 1 страницы 22.46 моло модулеи видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VadimEL12 сказал:

кому интересно - был не пропай блюпуп модуля, после пропая перепрошился нормально.

я об этом писал))))

 

 

Господа, есть у кого RESETAFS и SANROOF рабочие? Поделитесь плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, algirdassg сказал:

может кто паможет новичку. нужен ниссан 11.52  ЕОВД 22.49.  новыи свисток. из 1 страницы 22.46 моло модулеи видит.

тебе прошивка нужна 11.52 или марка Ниссан, сформулируй правильно тект (просьбу)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, SuperSonic сказал:

т.е. надо Diagzone Pro v1.00.005  ?

с марками на июнь она сможет работать? или только определенные?

DZ работает со всякими свистками 

не марки надо определенные, а подготовленный отлом для IOS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился прошить 11.54 и 11.55 через 2.01.001 в рабочий свисток новой серии, что бы прошивка шла не рывками. Но приложение не выдает запроса типа "обновить прошивку" :burumburum:

Закинул 11.54 и в папку куда приложение распаковывает ее, и около Vehicles положил на всякий.

Единственное - не логинился.

S70716-122351.jpg

Блин, не пойму почему оно не хочет прошиваться. Владзон или как-то так ник прошивал таким способом залоченный свисток. Может в этом дело. Попробую 11.55, которая сейчас скачивается

В общем предложение прошиться выдает только будучи залогиненым. Сейчас проверю, не залочился ли он от входа в аккаунт через 2.01.001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, THC сказал:

Открываешь файл cnlaunch / DiagunIV / assets / config.properties блокнотом

Меняешь строчку serialNo_Prefix=96859 на 96679

Удаляешь данные кэша и ставишь мне плюс в карму :)

К сожалению не прокатывает... и данные, и кэш, и в разной последовательности очищал, все равно восстанавливает 96859... и блокнотами, и другими разными программами редактировал и с телефона и с компа. Восстанавливает и все. Любые произвольные серийники с этими SN появляются.

Screenshot_2017-07-16-12-50-57.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ранее написал - надо править до установки.

Скиньте мне этот ваш APK приложение, я сейчас за ПК - поправлю вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, SuperSonic сказал:

К сожалению не прокатывает... и данные, и кэш, и в разной последовательности очищал, все равно восстанавливает 96859... и блокнотами, и другими разными программами редактировал и с телефона и с компаimageproxy.php?img=&key=9ea9dd5478cbf99d. Восстанавливает и все. Любые произвольные серийники с этими SN появляются.

Пробуй эту версию

DIAGUN IV 5.00.014 GPS Off Patched for 96679

DIAGUN_IV_5_00.014_96679_ICONS_Patched_GPS_Off.apk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости о "новом" методе.

Some EasyDiags owners may faced problem with blocking their adapters.
After adapter is updated with original firmware or some other sellers firmware - adapter may be BLOCKED. 
Not working with Original app or Sellers app. Not working, showing Firmware error.
That's a hardware problem, not the sellers mistake.
Such problem were detected only with EasyDiags with serials 968590110*** or newer.

To avoid blocking you need to follow some instructions. I'm giving such instructions to my customers when ordering.
Even if adapter were blocked - we give to our customers patch to unblock it.
More details in PM

But anyway, if your adapter is blocked you can contact your seller for replacement.

 

Возможно анблок, о котором говорил "киса".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скормил прошивку 11.54 (файл .bin подменил) вместо 11.55, которую 2.01.001 пытался поставить. Шилось без скачка. Xdiag показал 11.54 и ... также ничего не запустилось. Обратно на 11.52 откатилось успешно, отлом работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
  • Rusik UA открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...