Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, SHARP сказал:

Для Сузуки есть бесплатная SZViewer для ELM327 - читает и сбрасывает всё!

Мне не понятно, почему на MMC датчики АБС не показывают скорость? 3 датчика 0км/ч, а один 280 :)

 

Попробуйте другую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, kipbmk сказал:

"Autodata" свежее V10.40 бывает.

Обнаружил что не работает.

В чем проявляется не работоспособность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kipbmk сказал:

Пассат b5

1999год

Забудьте.Это авто так точно.

22 минуты назад, kipbmk сказал:

"Autodata" свежее V10.40 бывает.

Обнаружил что не работает.

Извините имер ввиду AUTOSEARCH

Я понял о чём вы.Автодаты 10.40 не существовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ecuador сказал:

Проверьте.Мне интересен их протокол.

Заработало на Сузуке! ДВС M13A/АКПП 4AT/EMCD 4WD/AAC.

Правда быстрым поиском не нашла "двигатель".

И еще - Launch нифига не показывает инфу по SRS, кроме напряжения батареи, а бесплатная SZViewer показывает всю инфу про подушки и ремни :)

P.S. Ошибка по электроусилителю EPS - это просто на заглушенном двигателе тестил. При запуске ДВС ошибка исчезает.

SRS-SZViewer.png

SRS-Launch.png

M13A.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, nikita1 сказал:

CHECK whistle - Flash shell  
If everything is OK ... run

VW V28.13

http://fayloobmennik.cloud/7035050

Firmware V11_52
broke off 22.47

 

Spoiler

b88b2b676c1f02e7031b5b8f0e9299bc.jpeg

 

Thanks.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, постараюсь не заработать еще минусов, а получить + к знаниям

Неделю уже читаю форум (и не один), похожую проблему видел, но сейчас не могу найти. сложилось следующее: есть желтый модуль. Какая прошивка была изначально - неизвестно. До отката прошивки пытался подключиться к авто, но на 99% уверен, что у меня не получилось, так что прошивку автоматом не "испортил".

Серийник: 968590138***
Тип устройства:11
версия PCB: V1.00.000
Версия BOOT:V1.23.001
Версия диагностического ПО:V10.01
Версия микропрограммы:V11.52

 Пробую отлом для EOBD V22.47. разложил 2 папки (демо и хендай V49.90) по нужны местам. очистил кэш, приложение x431pro3_v3_09_017 видит марки. Подключается к авто (мой туксон кореец, 2008), но первая строчка (быстрый скан) находит только один блок (чтото про контроллер батареи). Остальные блоки не видит.

 Что я упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valerevich сказал:

Неделю уже читаю форум (и не один),

Что я упустил?

То что в этой теме обсуждается активация.

Работа софта обсуждается в этой теме

http://carmasters.org/topic/12373-обсуждение-активацийработыценкачества-и-тд-launch-easydiag-и-launch-idiag/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Проблема как и у всех, свисток на офф приложении работает, а с отломом не дружит. Да, если играться прошивками без снятия питания,как здесь уже было описано свисток начинает дружить с отломом, но до тех пор, пока не снимешь питание. Но мне кажется что это проблема не в прошивке и не в BOOT:V1.23.001.

Мне думается что

Офф приложение при подключении к свистку по блютузу делает запрос, либо посылает ключ чтобы свисток оживился, все ок, тогда красный светодиод меняется на синий и все работает.

А "правильное" приложение такого не делает, либо делает по другому, поэтому ничего не получается.

Получается, что есди в офф приложении найти этот "ключ", заточить его под "правильное" приложение, то все должно заработать без жонглирования прошивками.

Ребята, только не пинайте... Я сказал своё видение, только как реализовать это не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-Lenc думаешь почти правильно, только все данные шифрованные и работа с прошивкой в адаптере заблокирована.

Т.е. есть пока только 1 способ - НЕ подключаем адаптер к родному EASYDIAG приложению, НЕ прошиваем адаптер через родное (скаченное с маркета) приложение!

Качаем родным приложением халявные марки (DEMO/EOBD, причем у меня на планшете и на телефоне разные версии марок качались), не подключая родное ПО к адаптеру.

Если стоковая прошивка отлична от 11.52 и не удаётся нормально подключиться к марке, пробуем даунгрейд прошивки до 11.52 в ПРО приложении (НЕ в стоковом!) без ввода логина/пароля.

Пробуем отлом под 22.47 или 22.46 или ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 267 странице тов.2522442 писал, что проблема в файле libSTD, если его отредактировать, все станет ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, SHARP сказал:

Alex-Lenc думаешь почти правильно, только все данные шифрованные и работа с прошивкой в адаптере заблокирована.

Т.е. есть пока только 1 способ - НЕ подключаем адаптер к родному EASYDIAG приложению, НЕ прошиваем адаптер через родное (скаченное с маркета) приложение!

Качаем родным приложением халявные марки (DEMO/EOBD, причем у меня на планшете и на телефоне разные версии марок качались), не подключая родное ПО к адаптеру.

Если стоковая прошивка отлична от 11.52 и не удаётся нормально подключиться к марке, пробуем даунгрейд прошивки до 11.52 в ПРО приложении (НЕ в стоковом!) без ввода логина/пароля.

Пробуем отлом под 22.47 или 22.46 или ...

 

 

А я какраз все зделал ровно наоборот,потому что тогда о том что свистки проблемные мало кто знал и как сейчас быть?

11 минут назад, Alex-Lenc сказал:

На 267 странице тов.2522442 писал, что проблема в файле libSTD, если его отредактировать, все станет ОК

А что там редактировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у всех так или мне везёт - есть Киа Сорренто 2013 с жалобой на парктроник, он в приборке как понял, самой приборки нет в перечне у киа - базы март 2017. Попробовал древнюю версию декабрь 2014 - приборка есть, но Сорренто только 2012 - не цепляется(((

Есть какое решение продиагностировать парктроник???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Читаю эту тему больше месяца.Приобрел свисток у китайца месяц назад версия стаяла v11.53 .Нашел бесплатную активацию всех марок на http://trade-buy.ru/launch-easydiag-aktivaciya-vsex-marok-instrukciya-so-skrinshotami/.

Поставил сначала офицал версию с плей маркета на andrоid 7.0 пробывал запускал и eobd  и demo пикает три раза но не находит протокол и все тут.Думаю ладно ставлю отлом марки все видит  запускаю пикает два раза третьего писка нет и висит инициализация Полез по форумам пишут брак номер свистка как раз из той партии 9685901------  .Перепробовал все отломы все оболочки толку ноль. Закралась мысль что проблема в андроиде.Нашел старый телефон с 4 андрой установил офицал версию поставил eobd 22.47 запускаю пикает три раза протоколов ноль.Хотел открывать спор но было поздно лег спать.Утром решил попробовать еще раз захожу с офицал приложения на 4 андроиде соединяясь пикает три раза выхожу запускаю отлом на 7 анроиде и слава яйцам пикает три  раза инициализация на которой все висло пролетела разом выбирается разЪем видит автомобиль и все блоки.Ходил  довольный  с двумя телефонами одним подключался вторым работал три недели побывал разные марки вроде все гуд. Но как обычно бывает хотел как лучше получилось как всегда,думаю дай поставлю  на 7 андроид офицал приложение чтоб не таскать два телефона типо буду офицалом запускать соединение а потом отлом запускать .Установил и закачал eobd и  demo думаю дай обновлю прошивку как раз версия 11,54 и обновил на  свою голову.Теперь свисток начал видеть протоколы eobd но категорически перестал работать с отломом марки видит пикает три раза выбирает разьем марку   а соединения с блоками нет.Начал читать форумы везде ссылка на прошивку v11.54 типо она валит свисток думаю пипец,терять уже нечего нахожу прошивку V11.52 заливаю кстати тоже как то не понятно сначала медленно загружалась потом сразу резко 100 процентов готова думаю ну пипец как тут и писали типо "засланная"прошивочка китайцами хотя в информации засветилось что прошилось версией V11.52.Терять уже совсем нечего делаю всю активацию по новой и иду к машине пробовать опять с двумя телефонами.И О чудо опять все работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Проверил еще на нескольких марках работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу пост для статистики. Сканер из новой партии, скачал eobd через easydiag, к машине не подключал, перекинул файлы, программу удалил, отлом сделал. Сначала хотел попробывать подключится на прошивке 11.53. С маркой соединяется, заходишь в блок - ошибка связи с ECU. Поставил прошивку 11.52 - все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример работы спецфункций на ММС. RVR 10-го года, японец. Записывал на скорую руку и конвертер для сжатия видео ставил не крякнутый, по этому прошу прощения за текстовые накладки. Обнулял старение масла в вариаторе после замены, заодно старые ошибки скинул.

А то кто то хотел выложить, и не выложил вроде или я не заметил.

Сканирование_MMC.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

968590133228

Подключал к машине и обновлял до 11.54 через easydiag заработало еобд только на 22.49, когда было 22.47 выиграл спор у китайца, деньги вернул,  пытался откатываться на 11.52 один диод синий другой красный, с отломом на 22.46 думает но ни чего не происходит с 22.47 и 22.49 ошибка  на серийный номер кажется, у кого такое было ? Какая связка заработала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, leonbk сказал:

Вот пример работы спецфункций на ММС. RVR 10-го года, японец. Записывал на скорую руку и конвертер для сжатия видео ставил не крякнутый, по этому прошу прощения за текстовые накладки. Обнулял старение масла в вариаторе после замены, заодно старые ошибки скинул.

А то кто то хотел выложить, и не выложил вроде или я не заметил.

Сканирование_MMC.mp4

очень интерестно, но посмотреть не могу. (Страница, к которой вы пытаетесь получить доступ, недоступна для вашего аккаунта.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kipbmk сказал:

очень интерестно, но посмотреть не могу. (Страница, к которой вы пытаетесь получить доступ, недоступна для вашего аккаунта.)

Так я прям к сообщению прикрепил. Вероятно у Вас мало постов и по этому нет возможности просмотра.

Вот на гугл диск скинул, дня через 3 удалю.

https://drive.google.com/open?id=0ByQCLIFtAVi-aG5KZ0h0dW1YUVE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
  • Rusik UA открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...