Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Lion34 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я нашел EasyDiag с SN 968590003ххх его точно можно брать и не опасаться проблем с отломами и блокировкой? Можно ли его подключать к машине и пользоваться 2-мя марками в комплекте, а потом, при необходимости, сделать отлом?

day link 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, maxim284 сказал:

На 61 ой стр моя гугл ссыль.

коммерческие фургоны ивеко и мв спринтер идут в легковых отломах.

Ну как? Новости с mmhauto слыхали? Залезли через шнурок в свисток и все отломы будут под 1 серийник.

 

Никто и не сомневался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Lion34 сказал:

А как можно проверить версию бутлоадера и дату производства при покупке?

Если на Ali, то делайте запрос продавцу - сможет ли продать с таким то бутлоудером и софтом.

Если у нас, то через родную программу EasyDiag (не подключая к интернету и не обновляя версию прошивки) в Профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, tricore сказал:

Хотел заранее выразить благодарность тем, кто поделился здесь алгоритмом активации и установки софта на "обновленные" свистки!

Сам я следил за темой последние страниц 70, за это время пришел мой изик 968590150833, как я понимаю из свежей партии.

Активировал и настраивал работу свистка как собственно ранее было описано :

1. Установил последнюю версию easydiag из play маркет.

2. Создал аккаунт и залогинился в ней;

3. Достал конверт с кодом активации,  свисток не трогал - это важно!!!!

4.Ввел данные с конверта в приложение и привязал свисток к созданному аккаунту.

При этом самое главное ни при каких условиях НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ свисток в диагностический разъем на данном этапе!!!! Иначе пополните ряды тех тех у кого потом что-то пошло не так. 

5. Закачал в ней DEMO v.14.80 и OBD2 v.22.46, Firmware V11.54 - эта "зловредная" прошивка закачивается по умолчанию сама.

6. Дальше из папки cnlaunch/Easydiag/ скопировал на комп папку 968590150833 (в моем случае).

7. Удалил easydiag и папку cnlaunch на телефоне. 

8. Скачал и установил X431_PRO3S_3_10.020 (ссылка на первой странице темы) запустил ее и закрыл (логинится в ней не надо);

9. Скачал "Апрельские марки, работают с EOBD 22.46" -Archive9.rar (ссылка на первой странице темы)

10. Скачал прошивку (нужна 11.52), из архива  который любезно предоставил samodelka:

11. На телефоне в cnlaunch/X431ProS3/  создал папку 968590150833, а в ней папку DIAGNOSTIC в которую скопировал папку configure с прошивкой Firmware 11.52.

Теперь внимание можно достать свисток из коробки ))) и включить его в диагностич. разъем. 

Возможно это делать и не надо, но я запретил доступ X431 PRO3 к интернету как мобильному так и вайфай. Поправьте меня если это лишнее.

12. Очистил кэш в приложении  X431 PRO3 запустил его, далее открыл вкладку профиль-восстановление микропрограммного обеспечения, выбрал свисток и загрузил в него прошивку 11.52.

13. Распаковал на компе Archive9.rar, в папке VEHICLES оставил те марки которые мне нужны и в каждую марку(в папку с версией марки), подтверждая замену, вставил файл LICENCE.DAT  из папки 968590150883\DIAGNOSTIC\VEHICLES\EOBD2\V22.46 ранее скопированной на комп  (см. пункт 6).

14.  Папку VEHICLES с марками и замененной лицензией в них, закинул на телефон в cnlaunch/X431ProS3/968590150883\DIAGNOSTIC\

15. Еще раз почистил чистил кэш в  X431 PRO3, запустил приложение, выбрал марку, соединение со свистком... есть контакт! 

Для сомневающихся, добавлю небольшое видео работы приложения: 

https://yadi.sk/i/EuiSnYk23KX8k6

закинул на телефон в cnlaunch/X431ProS3/968590150883\DIAGNOSTIC.... X431Pros3 папке есть другие папки, оставит или удалять?

никто хочет ответить на мой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свисток из проблемной партии. Прошит с 11.53 на 11.52.

Отлом на EOBDS 22.46. Марки апрельские.

В оболочке X431 PRO3S 3 10.020 все марки видятся и к свистку подключаются. 

Но из-за нехватки внутренней памяти установил ещё Diagzone_PRO_V1_00_005.

Закинул апрельские марки по пути: extSdCard/Android/data/com.diagzone.pro/diagzone/PRO/номер свистка/DIAGNOSTIC/VEHICLES.

Во внутренней памяти в папке diagzone/PRO  создал пустую папку с именем номером своего свистка рядом с папками assets, DevLog, DIAGNOSTIC, images, Log.

Видит очень мало марок.

Что посоветуете, чтобы видел все марки в оболочке Diagzone_PRO_V1_00_005?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, maxim284 сказал:

может 3S а не S3?

студачись к  tricore чего он там намутил.

да 3S... оставит или удалять ети папки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, gagyan сказал:

да 3S... оставит или удалять ети папки

Всё что от родного EasyDiag - Удалить. От ломаного оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, LSVPiter сказал:

Видит очень мало марок.

Что посоветуете, чтобы видел все марки в оболочке Diagzone_PRO_V1_00_005?

Вроде все правильно сделали.
Поэкспериментируйте с чисткой кэша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, tricore сказал:

Хотел заранее выразить благодарность тем, кто поделился здесь алгоритмом активации и установки софта на "обновленные" свистки!

Сам я следил за темой последние страниц 70, за это время пришел мой изик 968590150833, как я понимаю из свежей партии.

Активировал и настраивал работу свистка как собственно ранее было описано :

1. Установил последнюю версию easydiag из play маркет.

2. Создал аккаунт и залогинился в ней;

3. Достал конверт с кодом активации,  свисток не трогал - это важно!!!!

4.Ввел данные с конверта в приложение и привязал свисток к созданному аккаунту.

При этом самое главное ни при каких условиях НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ свисток в диагностический разъем на данном этапе!!!! Иначе пополните ряды тех тех у кого потом что-то пошло не так. 

5. Закачал в ней DEMO v.14.80 и OBD2 v.22.46, Firmware V11.54 - эта "зловредная" прошивка закачивается по умолчанию сама.

6. Дальше из папки cnlaunch/Easydiag/ скопировал на комп папку 968590150833 (в моем случае).

7. Удалил easydiag и папку cnlaunch на телефоне. 

8. Скачал и установил X431_PRO3S_3_10.020 (ссылка на первой странице темы) запустил ее и закрыл (логинится в ней не надо);

9. Скачал "Апрельские марки, работают с EOBD 22.46" -Archive9.rar (ссылка на первой странице темы)

10. Скачал прошивку (нужна 11.52), из архива  который любезно предоставил samodelka:

11. На телефоне в cnlaunch/X431ProS3/  создал папку 968590150833, а в ней папку DIAGNOSTIC в которую скопировал папку configure с прошивкой Firmware 11.52.

Теперь внимание можно достать свисток из коробки ))) и включить его в диагностич. разъем. 

Возможно это делать и не надо, но я запретил доступ X431 PRO3 к интернету как мобильному так и вайфай. Поправьте меня если это лишнее.

12. Очистил кэш в приложении  X431 PRO3 запустил его, далее открыл вкладку профиль-восстановление микропрограммного обеспечения, выбрал свисток и загрузил в него прошивку 11.52.

13. Распаковал на компе Archive9.rar, в папке VEHICLES оставил те марки которые мне нужны и в каждую марку(в папку с версией марки), подтверждая замену, вставил файл LICENCE.DAT  из папки 968590150883\DIAGNOSTIC\VEHICLES\EOBD2\V22.46 ранее скопированной на комп  (см. пункт 6).

14.  Папку VEHICLES с марками и замененной лицензией в них, закинул на телефон в cnlaunch/X431ProS3/968590150883\DIAGNOSTIC\

15. Еще раз почистил чистил кэш в  X431 PRO3, запустил приложение, выбрал марку, соединение со свистком... есть контакт! 

Для сомневающихся, добавлю небольшое видео работы приложения: 

https://yadi.sk/i/EuiSnYk23KX8k6

все как описано сделал, пока не подключил сканер на машину. сейчас, когда запускаю X431 PRO3, марок машин не видет. ето нормално??? 12 пункт пока не сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mers221 сказал:

Вроде все правильно сделали.
Поэкспериментируйте с чисткой кэша.

Кэш чистил. Не помогло.

Удалил приложение. Закинул марки по нужному пути (подумал может увидит при установке).

Переустановил приложение. Большинство марок не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, новая защита Выполнена.
Последняя версия программного обеспечения, такие как Форд V46.60 Требует последнюю версию прошивки v11.54 в противном случае она принимает вас из программы. Если обновление прошивки v11.54 производятся на чиновник из easydiag приложения (оба светодиода не синий цвета При подключении), то специальные функции в программном обеспечении про могут быть доступны Вам больше.
Он просто не реагирует на Anything Когда кнопка привода нажата или специальные функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gagyan сказал:

закинул на телефон в cnlaunch/X431ProS3/968590150883\DIAGNOSTIC.... X431Pros3 папке есть другие папки, оставит или удалять?

никто хочет ответить на мой вопрос

После установки X431_PRO3S_3_10.020 в папке cnlaunch ничего удалять не надо.

Нужно только закинуть папку VEHICLES с выбранными марками и замененным в них файлом LICENCE.DAT из EOBD2\V22.46 по пути cnlaunch/X431ProS3/968590150883\DIAGNOSTIC\.

Для тех кто в танке не разобрался: 968590150883 папка индивидуальная для моего свистка, в Вашем случае она должна совпадать с номером ВАШЕГО устройства.

Аа понял в чем вопрос!

Да действительно в cnlaunch находится папка X431Pro3S -недосмотрел, виноват...

1 час назад, gagyan сказал:

все как описано сделал, пока не подключил сканер на машину. сейчас, когда запускаю X431 PRO3, марок машин не видет. ето нормално??? 12 пункт пока не сделал

Да, т.к. вы еще не добавили марки с замененным файлом лицензии, как только закинете их в cnlaunch/X431Pro3S/968ххххххххх\DIAGNOSTIC\ все появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, shim78 сказал:

 

Доброго дня, может у кого есть VAG для DEMO 14.77 ???

 

в первом сообщении.

2 часа назад, LSVPiter сказал:

Видит очень мало марок.

Что посоветуете, чтобы видел все марки в оболочке Diagzone_PRO_V1_00_005?

всё должен видеть.... попробуй переключи хранилище туда-обратно. проверь присутствуют ли марки действительно там где должны - может при копировании косяк какой произошел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pad.rarДля планшета У меня открывается только в горизонтальном положении, а можно наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kasper-dp сказал:

в первом сообщении.

всё должен видеть.... попробуй переключи хранилище туда-обратно. проверь присутствуют ли марки действительно там где должны - может при копировании косяк какой произошел.

 

эти есть ( не подключается), думал мот у кого посвежее или другие вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, tricore сказал:

Хотел заранее выразить благодарность тем, кто поделился здесь алгоритмом активации и установки софта на "обновленные" свистки!

Сам я следил за темой последние страниц 70, за это время пришел мой изик 968590150833, как я понимаю из свежей партии.

Активировал и настраивал работу свистка как собственно ранее было описано :

1. Установил последнюю версию easydiag из play маркет.

2. Создал аккаунт и залогинился в ней;

3. Достал конверт с кодом активации,  свисток не трогал - это важно!!!!

4.Ввел данные с конверта в приложение и привязал свисток к созданному аккаунту.

При этом самое главное ни при каких условиях НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ свисток в диагностический разъем на данном этапе!!!! Иначе пополните ряды тех тех у кого потом что-то пошло не так. 

5. Закачал в ней DEMO v.14.80 и OBD2 v.22.46, Firmware V11.54 - эта "зловредная" прошивка закачивается по умолчанию сама.

6. Дальше из папки cnlaunch/Easydiag/ скопировал на комп папку 968590150833 (в моем случае).

7. Удалил easydiag и папку cnlaunch на телефоне. 

8. Скачал и установил X431_PRO3S_3_10.020 (ссылка на первой странице темы) запустил ее и закрыл (логинится в ней не надо);

9. Скачал "Апрельские марки, работают с EOBD 22.46" -Archive9.rar (ссылка на первой странице темы)

10. Скачал прошивку (нужна 11.52), из архива  который любезно предоставил samodelka:

11. На телефоне в cnlaunch/X431ProS3/  создал папку 968590150833, а в ней папку DIAGNOSTIC в которую скопировал папку configure с прошивкой Firmware 11.52.

Теперь внимание можно достать свисток из коробки ))) и включить его в диагностич. разъем. 

Возможно это делать и не надо, но я запретил доступ X431 PRO3 к интернету как мобильному так и вайфай. Поправьте меня если это лишнее.

12. Очистил кэш в приложении  X431 PRO3 запустил его, далее открыл вкладку профиль-восстановление микропрограммного обеспечения, выбрал свисток и загрузил в него прошивку 11.52.

13. Распаковал на компе Archive9.rar, в папке VEHICLES оставил те марки которые мне нужны и в каждую марку(в папку с версией марки), подтверждая замену, вставил файл LICENCE.DAT  из папки 968590150883\DIAGNOSTIC\VEHICLES\EOBD2\V22.46 ранее скопированной на комп  (см. пункт 6).

14.  Папку VEHICLES с марками и замененной лицензией в них, закинул на телефон в cnlaunch/X431ProS3/968590150883\DIAGNOSTIC\

15. Еще раз почистил чистил кэш в  X431 PRO3, запустил приложение, выбрал марку, соединение со свистком... есть контакт! 

Для сомневающихся, добавлю небольшое видео работы приложения: 

https://yadi.sk/i/EuiSnYk23KX8k6

Читать больше  

Cделал всё по этой инструкции при попытке выйти на диагностику выдает  ошибку и просит обновить прошивку.

У кого есть какие мысли насчет этого?20170628163917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, maxim284 сказал:

На 61 ой стр моя гугл ссыль.

коммерческие фургоны ивеко и мв спринтер идут в легковых отломах.

Ну как? Новости с mmhauto слыхали? Залезли через шнурок в свисток и все отломы будут под 1 серийник.

 

thanks mate, really appreciate!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, evgenijm сказал:

Cделал всё по этой инструкции при попытке выйти на диагностику выдает  ошибку и просит обновить прошивку.

У кого есть какие мысли насчет этого?20170628163917.jpg

Добавьте скрин со свойствами (профиль-> мой разъем).

Родное приложение easydiag точно  включенный свисток не видело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LSVPiter сказал:

Кэш чистил. Не помогло.

Удалил приложение. Закинул марки по нужному пути (подумал может увидит при установке).

Переустановил приложение. Большинство марок не видит.

Язык переключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tricore сказал:

После установки X431_PRO3S_3_10.020 в папке cnlaunch ничего удалять не надо.

Нужно только закинуть папку VEHICLES с выбранными марками и замененным в них файлом LICENCE.DAT из EOBD2\V22.46 по пути cnlaunch/X431ProS3/968590150883\DIAGNOSTIC\.

Для тех кто в танке не разобрался: 968590150883 папка индивидуальная для моего свистка, в Вашем случае она должна совпадать с номером ВАШЕГО устройства.

Аа понял в чем вопрос!

Да действительно в cnlaunch находится папка X431Pro3S -недосмотрел, виноват...

Да, т.к. вы еще не добавили марки с замененным файлом лицензии, как только закинете их в cnlaunch/X431Pro3S/968ххххххххх\DIAGNOSTIC\ все появится.

я закинул измененным файлом лицензии,но ничего не появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
  • Rusik UA открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...