Перейти к содержанию

E60 блок света LM2 E6X.C34 кодировки


Vitas777
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

BMW 530D 2003г МКПП. В машине весь фарш с 2009г (CIC,combox,AUX, адаптивный свет с рестайловой оптикой биксенон ит.д). На прошлой неделе я сделал на ней автоматическую багажную дверь.Хозяин не успокаивается.И так новый проект.......Устанавливал видео интерфейс, цифровой тюнер и камеру заднего вида .Информации о включение задней передачи интерфейс по КАНу к сожалению не нашел. Подключился от  фонаря, но из-за проверки лампочки (пульсации около 3В) видео интерфейс начал сходить с ума (щелкать коммутатором  видео входа, включать - выключать режим камеры заднего вида). Решил отключить проверку ламп. И вот с этого места начался мой косяк. Во-первых монтажил при хозяине, а во-вторых не сохранил трейс FSW_PSW.TRC (отвлекли). В общем когда погас монитор  я понял,что сел АКБ. Когда зарядили АКБ и включили фары....дальше по пуктам:

- ксенон разгорается, но через секунд 5 начинает мерцать

- ангельские глазки загораются на минуту и гаснут, реснички продолжают гореть

- при включении дальнего шторки биксенона не срабатывают, а загораются фонари подсветки поворотов

- адаптивный свет и остальная оптика работает в штатном режиме

Вернул кодировки на место (обратно включил проверку ламп) и сделал развязку через реле. Но воз и ныне там. Сверял FA CAS и LM2, наличие опций, пробовал трейсы от от блоков Е61 Е65 LM2 E6X.C34 - не помогло. Кодировал NCSExpert+NCS Dummy. Запомнил только размер оригинального трейса 34 586 байт, а после того как вернул все обратно 34 592 байта. Это как раз слово nicht_ (при кодировке вручную). Что я выключил понять не могу, параметров докуя,а условий выполнения еще больше. Диагностика ругается на неисправность ближнего света правой и левой фары.

Нужен трейс FSW_PSW.TRC от блока

LM2 E6X.C34 Part # 9 154 944 HW 09 SW 4.20.0  или пендаль в нужном направлении, так как есть сомнения что дело только в кодировке. Трейс прилагаю. Заранее спасибо

E60-LM2_E6X.C34-FSW_PSW.TRC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАПИШИ ПУСТОИ MAN  И ВСЕ ВСТАНЕТ НА ЗАВОДСКИЕ УСТАНОВКИ ДАННОГО БЛОКА.САМ НЕСКОЛьКО РАЗ ПУТАЛ КОДИРОВКИ БЛОКОВ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в папке WORK FSW_PSW.MAN всегда пустой. В NCS Dummy я экспортирую в FSW_PSW.TRC  с заменой. Затем SG_CODIRUNG  и понеслась (профиль эксперт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vitas777 сказал:

У меня в папке WORK FSW_PSW.MAN всегда пустой. В NCS Dummy я экспортирую в FSW_PSW.TRC  с заменой. Затем SG_CODIRUNG  и понеслась (профиль эксперт)

 nsc dummy из  FSW_PSW.TRC экспортирует данные в FSW_PSW.MAN

кодирует блоки сам FSW_PSW.MAN   

заиди в папку WORK,открои фаил  FSW_PSW.MAN блокнотом.удали все что есть,оставь его пустым.

заходиш в блок какои тебе нужен,в твоем случае ето LM2.Затем SG_CODIRUNG  и понеслась.

все встанет на заводские параметры.после етого кодируи етот блок поновому.что нужно включи и выключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, calibra43 сказал:

 nsc dummy из  FSW_PSW.TRC экспортирует данные в FSW_PSW.MAN

кодирует блоки сам FSW_PSW.MAN   

заиди в папку WORK,открои фаил  FSW_PSW.MAN блокнотом.удали все что есть,оставь его пустым.

заходиш в блок какои тебе нужен,в твоем случае ето LM2.Затем SG_CODIRUNG  и понеслась.

все встанет на заводские параметры.после етого кодируи етот блок поновому.что нужно включи и выключи

В NCS есть возможность экспорта  и в MAN, и в TRC. Я думал MAN только для профиля MANUAL, а с другими профилями TRC. Пока спасибо, будем читать букварь. Машины до понедельника под рукой нет. Приедет отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделаи так и все будет ок.

удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как получилос поправить блок LM2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приехал клиент, на завтра перенес. Но на своей E46 попробовал - кодировки изменились. Если кодировки сбросятся, то придется еще кодировать все его фишки типа приветствия, проводи домой, плавного загорания и т.д. И не факт что заработает биксенон, так как после рестайла по-моему галогеновые тоже остались. Могу ошибаться. А в моем случае LM2 как будто думает что установлен галоген, поэтому ошибки о неисправности ближнего  и в место шторки биксенона зажигает лампы подсветки поворотов. А мерцание из-за проверки ламп на горячую. Был бы трейс похожий для сравнения, можно было бы сравнить.Че гадать, приедет проверим. Отпишусь обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Vitas777 сказал:

Не приехал клиент, на завтра перенес. Но на своей E46 попробовал - кодировки изменились. Если кодировки сбросятся, то придется еще кодировать все его фишки типа приветствия, проводи домой, плавного загорания и т.д. И не факт что заработает биксенон, так как после рестайла по-моему галогеновые тоже остались. Могу ошибаться. А в моем случае LM2 как будто думает что установлен галоген, поэтому ошибки о неисправности ближнего  и в место шторки биксенона зажигает лампы подсветки поворотов. А мерцание из-за проверки ламп на горячую. Был бы трейс похожий для сравнения, можно было бы сравнить.Че гадать, приедет проверим. Отпишусь обязательно

 

FSW_PSW.TRC

18 минут назад, Vitas777 сказал:

Не приехал клиент, на завтра перенес. Но на своей E46 попробовал - кодировки изменились. Если кодировки сбросятся, то придется еще кодировать все его фишки типа приветствия, проводи домой, плавного загорания и т.д. И не факт что заработает биксенон, так как после рестайла по-моему галогеновые тоже остались. Могу ошибаться. А в моем случае LM2 как будто думает что установлен галоген, поэтому ошибки о неисправности ближнего  и в место шторки биксенона зажигает лампы подсветки поворотов. А мерцание из-за проверки ламп на горячую. Был бы трейс похожий для сравнения, можно было бы сравнить.Че гадать, приедет проверим. Отпишусь обязательно

посмотри этот файлик, e60 2006 525 c LM2 сборка RUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы описание от чего. Это С34 или С35?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за это спасибо, с Европой будет ряд отличий. Посмотрим касаемо биксенона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vitas777 сказал:

Вот за это спасибо, с Европой будет ряд отличий. Посмотрим касаемо биксенона.

для точности могу вызвать товарища считать заново трейс и точно скажу с34 или с35 с 535 USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо не нужно,различий слишком много. Там еще условий выполнения до фига. Я знаю что блок света сняты Е61 2009, а фары с другой машины. Разберемся, без машины как на гуще гадать.

Только что, nabdramanov сказал:

e60 535 2007 рестаил с биксеноном USA, для сравнения

FSW_PSW.TRC

А почему такой размер? NCS Dummy ругается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С опозданием, но отписываюсь. Вопрос разрешился положительно. По default блок света оказался от галогенных фар. Сравнивая default и то что осталось решение нашлось быстро. Спасибо тем кто помогал. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...