Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Recommended Posts

Окно идентификации ЭБУ тоже покажите

3 часа назад, dusichek2012 сказал:

Эбу ставил на другую машину,  он рабочий. 

Тогда не пойму суть вопроса !

Суть в том,  что раньше при включении зажигания он гонял коробку,  а сейчас нет.  Как узнать в проводке ли дело?  Маленькую косу звонил вся звонится.  В первом своём сообщении я просил техноту для коробки или может есть нормальная схема в iso,  у меня схемы только за 2008 год. 

В следствии чего есть ошибка эбу? 

гоняет коробку после того как пропадает полностью напр., или после снятия клемы, в вашем случае копайте по питанию.

2 часа назад, dusichek2012 сказал:

Суть в том,  что раньше при включении зажигания он гонял коробку,  а сейчас нет.  Как узнать в проводке ли дело?

Ошибки прочитаны когда , до ("что раньше при включении зажигания он гонял коробку")  или после ("а сейчас нет") ?

Сними приводы и блок управления , клипом подвигай приводы - увидишь , крутятся или нет.

В следствии чего есть ошибка эбу? 

Ошибки которые ты выложил не указывают прямо на неисправности схемы управления приводами, это уже хорошо ! Возможно проблемы с механикой в коробке.

Непонятно только с ошибкой 178501

у меня схемы только за 2008 год.

Там и без схемы всё понятно, - не заблудишся ! Тебе в данном случае нужно знать только питания и массы блока , ну и кан шину конечно.

27 минут назад, larus1 сказал:

после того как пропадает полностью напр., или после снятия клемы

Если приводы не почуяли крайние положения , - будет гонять при каждом включении зажигания.

Ошибки на текущий момент.  При включении зажигания ошибки по барабанам и фрикционам желтые,  но через минуту становятся красными.  Снять блок и приводы это идея.  Завтра попробую. 

друг проверь питание, потому что без нагрузки приводы будут крутиться и ты не поймёшь в чём пробл., зайдёшь ещё в больший ступор

4 плюса и 3 минуса, нет ли просадки

попробуй вручную покрутить выжимные

2 часа назад, AndreyZ95 сказал:

Если приводы не почуяли крайние положения , - будет гонять при каждом включении зажигания.

не обязательно, зависит от софта самого эбу, конечно проблема может быть в механике, но и элетр. не стоит игнор., механика проверяется вручную, может быть банально проблема минуса на ланжероне.

Достал эбу и приводы.  Не крутятся,  один время от времени дергается.  Провода все прозвонил.  Очень тяжело нажимается кнопка на рычаге.  Было что-то подергал ошибка эбу пропала и кнопка начала легко нажиматься.  Не пойму если напряжение не проседает,  то что ему не хватает? 

От руки свободно вращаются моторчики на ЭБУ?

да свободно. вскрыл опять блок выпал кусок транзистора с нижней платы. Вопро, как снять верхнюю плату?

13 минут назад, dusichek2012 сказал:

выпал кусок транзистора с нижней платы

:hypnosis:  wtf ?!

Что за "транзистор" ? Как это выпал ? ))

13 минут назад, dusichek2012 сказал:

как снять верхнюю плату?

Отвинчивать винты и сдёргивать со штырей (соединителей). Лучше с этим пока не торопиться !

IPB80N04S2-H4

Взорвать их (в этом блоке) ещё никому не удавалось !  :lol:

Чем заменить большой конденсатор?  Что-то он не внушает доверия. 

10 минут назад, dusichek2012 сказал:

Чем заменить большой конденсатор?

Да без разницы - любой 105 градусный, с низким ЕSR на 25 - 30 вольт , несколько тысяч микрофарад.

25 минут назад, AndreyZ95 сказал:

IPB80N04S2-H4

В какой цепи он стоит,  за что отвечает? 

Буду первым. Как снять верхнюю плату?

он обычно стреляет после разборки блока, когда шпильки те что на кондёре замыкают на массу, я их обычно подгинаю, меняется акуратно феном, наверно блоков до 10 с такой проблемой делал.

я имею ввиду транзистор

фен в паяльной станции

при замене будь внимательный, чтобы не содрать резистор на управление транз., я так с первым блоком мучился, снимал 2 раза транзистор

То есть без разборки платы? Дело в том, что в Украине не могу найти такой. Может есть какие аналоги? В гугл не посылать, смотрел, но тоже ничего нет на складах.

7 часов назад, dusichek2012 сказал:

В какой цепи он стоит

Защита от переполюсовки. Можно замкнуть , если никто не собирается клеммамы аккумулятора путать.

И да , - спалил ты его сам (выше уже написали , как именно) !

Это я уже понял. Подскажите ананлоги. Пока рассматриваю н канальные полевики на 82, 90, 150 А.

40 минут назад, dusichek2012 сказал:

Подскажите ананлоги

Абсолютно пох.. , - лишь бы 40 V 80 A , 3.7 mΩ . , остальные характеристики не критичны , потому как он там используется статично, в качестве диода с "нулевым" падением.

Так в том и загвоздка,  что у тек,  что я нашёл сопротивление чуть выше 5-8 mOhm

Я думаю это тоже не так критично. 

1 час назад, dusichek2012 сказал:

у тек,  что я нашёл сопротивление чуть выше

5 - 8 mΩ пойдёт.