Перейти к содержанию

Ford Kuga 2008 2.0 Tdci sid206


gorvostoc

Рекомендуемые сообщения

   Приветствую Уважаемые форумчане!! Автомобиль не реагирует на педаль газа. В приборке ошибка С1750 педаль газа out of range. В блоке управления двигателя P060D внутренняя неисправность модуля управления в отношении характеристик сигнала положения педали акселератора. Что это может быть панель или PCM. Провод от 5 ножки педали до мозга прозвонил. На модуле управления видны следы вскрытия для удаления сажевика наверное (вместо датчика дифференциального давления какое-то сопротивление припаяно). Но хозяин авто говорит что ездил уже почти год. Проблема проявлялась постепенно и прогрессировала. Когда панель отключил на заведенную и обратно вставляю стираю ошибки в PCM все газует только ESP горит. Педальку хозяин говорит подкидал, панель пропаял не помогает. Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно искать спеца с VCM и IDS и решать проблему видя вводные, а не тыкать елм за 3 доллара и пытать метод научного тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C1750 Параметр датчика положения педали акселератора вне рабочего диапазона, что говорит сканер по показаниям педали и чем смотрите дату выложи может что-то прояснится, педаль проверить осциллографом советую но склоняюсь к проблеме с проводкой вы все проверили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль проверил осциллографом в самом начале. Прямоугольник размахом 2в, при нажатии меняется ширина импульса могу выложить фотки полностью нажатой и отпущенной. Все как в автодате. На панель идет аналоговый сигнал сейчас не помню, потому что не на месте. Решили подкинуть панель и педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тема закрыта. Замена щитка все решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...