Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При прошивке Kess-ом лег блок iaw 5nr2.k5 
Внутри мотя cs505709bmzp33 маска 8j28h.
Флеш в проце. Может кто встречался с подобным процом. Естественно интересует вариант подьема блока. 
Приму все варианты и предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вроде Галлетто позволяет фулл вычитать ...  Там этот проц заявлен. Я сейчас заказал Галлетто на Али но у них НГ уже неделю отправить не могут.

Потом отпишу, что из этого получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 23.02.2018 в 22:40, dmitri481 сказал:

Вроде Галлетто позволяет фулл вычитать ...  Там этот проц заявлен. Я сейчас заказал Галлетто на Али но у них НГ уже неделю отправить не могут.

Потом отпишу, что из этого получилось.

Ну что получилось? Такая же беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, с галлетто ни чего не вышло, этот блок построен на 683хх нашел только один программатор который поддерживает этот проц. Multilink Universal FX. Коплю капусту... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я пробовал.  Пишет выключите и включите панель.  У Вас также писало? 

А по розетке иденты какие-то берет,  но писать не хочет.  У Вас есть прошивка?  У меня просто блок умер при репроге клипом,  а так не реагировал на педаль и была ошибка по дросселю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот блок ложится при любой возможности. После моего увала много читал о нем, никто не поднял, а ложат его пачками.   Я заменил блок на б/у. Шить не стал больше, надо было евро2 , обманка помогла и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2018 в 10:30, dusichek2012 сказал:

А буквы в коце играют роль для замены?  У меня 5nr.ki2.

Да играют. У меня был блок 5nr2.k5 я его заменил 5nr2.c2 поменял ЕПРОМ и все поехало. А вот 5nr2.t1 фокус с ЕПРОМом не проканал. Блок визуально одинаковый но увы, очевидно прошивка в чипе другая по этому и нужно как-то фулл вычитать. 

И я пробовал.  Пишет выключите и включите панель.  У Вас также писало? 

А по розетке иденты какие-то берет,  но писать не хочет.  У Вас есть прошивка?  У меня просто блок умер при репроге клипом,  а так не реагировал на педаль и была ошибка по дросселю.  

Галлетто именно так и пишет. 

У меня есть прошивка кессом вычитаная но там только калибровки, боюсь вам она для поднятия блока не подойдет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте,  если можете прошивку,  попробую. Не могу в Украине найти такой бло.  Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал писать Ваши прошивки галлетой,  она пишет только калибровки в самом конце файла,  а начальную область пропускает.  Клип блок видит,  но пишет неопределен. Репрог выдаёт ошибку базы данных.  Уж не знаю,  может кесс искать и попробовать записать им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам писал уже что эти прошивки вам не помогут. Жду программатор, надеюсь скоро приедет, отпишусь что из этого вышло.

Для того чтобы клонировать блок нужен фулл, фулл только через БДМ можно вычитать... В вашем случае с заваленным блоком еще все хуже, нужен фулл который вам подойдет...

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так суть в том что фула я нигде не находил.  Что Вы будете лить тем программатором?  У Вас больше нет информации по взаимозаменяемости блоков.  А то стремно брать не с теми цифрами,  но так дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такой информации у меня нет...

 

У меня сам блок с машины не работает но на связь выходит. Хочется из него вычитать и в донора залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2018 в 20:49, dmitri481 сказал:

Это все что я на вычитовал :)

flash kess.rar

Это вы вычитывали кессом?  У меня кесс пишет так же,  как и галета,  только калибровки в конце прошивки.  А у Вас есть не только калибровки. Почему так,  не пойму? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это было вычитано кессом, через розетку или на столе через К-линию можно вычитать только калибровки. Фулл вычитывается только через БДМ вскрыв блок. Программатор пришел, куплю софт буду пробовать. 

Да и эти прошивки не все взаимозаменяемы залив прошивку из К5 в Т1 перестал отрабатывать топливный насос. пришлось откатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не могу понять почему у меня не пишет всю Вашу прошивку,  а только область в конце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор оригинальный ??? Если нет то попробуйте написать китайцам претензию , что они такие плохие и не доработали алгоритм работы прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор с известного в Украине интернет магазина,  4 года там беру,  всегда все хорошо.  Да и китайцы просто копируют схему и ломают программы,  сомневаюсь,  что они работают над алгоритмами.  Просто компоненты ставят дешевле или вовсе не ставят.  Свой кесс смотрел,  вроде все в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...