Перейти к содержанию

кто кого обманывает? Passat B5


Andrey107

Рекомендуемые сообщения

вопрос вот в чем,приехал ко мне клиент,постоянный , поставил диски 17* говорит после этого вторая передача стала короткой т.е переключаясь на вторую,буквально сразу переключается на третью...(коробка far ztf 5hp19) (мотор 2.8 AMX) ему в каком то сервисе сказали надо в блоке ABS прописать параметры дисков... а 2002 г.в ...не ужели уже тогда блок ABS был завязан с блоком КПП... и самый главный вопрос по каким параметрам данный блок кпп переключает передачи? реально с абс?т.е. если логику включить....вынуть разъем с АБС ,что не будут переключаться передачи?и собственно суть...я ни чего не понимаю или парня в другом месте на деньги разводят?сталкивался с мерседесами но там не абс ,а сбц и там то все логично и понятно...есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать vasом зайти в ведомые функции ABS и посмотреть дает ли он возможность в кодировках менять размер обода. Скорость может считываться с ABS. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за блок абс??Че "в каком то сервисе сказали надо в блоке ABS прописать параметры дисков..."  прописывать собрались.???Иль Васи нету "в каком то сервисе" чтоб самим  прописать?!

http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/VW_Passat_(3B)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2016 в 21:59, Andrey107 сказал:

все логично и понятно...есть мысли?

Есть

Прописать и взять денег

Если еще чего на ДрайФ сру прочитает , пусть приезжает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос то в том,блок кпп переключает передачи по скорости взятой с блока абс?то что в абс прописать диски это ладно!вопрос в общении между АКПП и ABS!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ошибаться, но любой ЭБУ может падать в ошибку, если с разных систем/датчиков приходит разная информация о скорости. 

падает ли данная коробка в ошибку, и нужен ли ей сигнал скорости с АБС - отдельный вопрос, но если это так, то думаю ошибка должна быть в памяти ЭБУ КПП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...