Перейти к содержанию

Common Rail tOYOTA AVENSIS ADT270 Help


24art

Рекомендуемые сообщения

История такая. Приехал Айвенсис все говорит в норме но он заменил форсунку попросил прописать. все как обычно, я не первый раз уже. Прописал вылезла ошибка P1601. При этом старые значения я стер. Теперь пытаюсь обучить пилотному впрыску. Вот не тут то было все пере пробовал и не проходит пишет ошибка. Но если зайти посмотреть в показания пилотного впрыска то для первой форсы он это сделал а дальше нет, ошибка и все. 

Кто ни будь может подсказать, как еще его наколоть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, davik сказал:

Если форсунка б.у  то так и будет.

ДА, форса б/у.

но у меня выходило и б/у прописывать.

есть какая ни будь хитрость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем износа форсунка изменяется и компенсирующий код тоже, есть стенды которые этот код пересчитуют и получается совсем другое число, но и этот путь не всегда правильный, идеально ставить новую, прописывать и тогда система сама компенсирует её по мере износа. Где-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, davik сказал:

Со временем износа форсунка изменяется и компенсирующий код тоже, есть стенды которые этот код пересчитуют и получается совсем другое число, но и этот путь не всегда правильный, идеально ставить новую, прописывать и тогда система сама компенсирует её по мере износа. Где-то так....

1-injection feedback 0.1 mm3         

2-injection feedback 1.1 mm3

3-injection feedback 0.1 mm3

4-injection feedback - 1.8 mm3

injection vol-7.07

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-я льёт, вторая недоливает, пробуй винс или покатай со сбросом ошибок, бывает блок сам подхватывает корекции... Я так понимаю мы прописали все форсунки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, davik сказал:

4-я льёт, вторая недоливает, пробуй винс или покатай со сбросом ошибок, бывает блок сам подхватывает корекции... Я так понимаю мы прописали все форсунки...

Нет, замена была второй форсы. Я уже подумал их ракернут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописывая форсы мы скидываем все адаптоции  на 0, а так как они б.у то получается то что получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, davik сказал:

Прописывая форсы мы скидываем все адаптоции  на 0, а так как они б.у то получается то что получается...

Согласен ну выходит он бы и так ездил а тут. Я завалил мотор в ошибку. Проблема в том что она то не удоляеться. Говорит сделай обучение и я поеду :-).  Вообщем проблема есть :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем помочь, я б.у не ставлю и не прописую, но почему-то уверен, что должно само пройти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай накрылась форсунка на рено меган 2 хозяин отвёз все форсунки на проверку ,проверили сказали типа рабочие деньги взяли за проверку, а по факту две нерабочие ошибка была по одной вторая на подходе отвёз он две форсунки в другое место проверили сгенерили другой код и всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, davik сказал:

4-я льёт, вторая недоливает, пробуй винс или покатай со сбросом ошибок, бывает блок сам подхватывает корекции... Я так понимаю мы прописали все форсунки...

интерпретировать можно по разному. Вторая нормальная, остальные - немного завышена подача.

15 часов назад, 24art сказал:

Согласен ну выходит он бы и так ездил а тут. Я завалил мотор в ошибку. Проблема в том что она то не удоляеться. Говорит сделай обучение и я поеду :-).  Вообщем проблема есть :-(

попробуйте поменять местами коды форсунок с максимальными отклонениями по коррекции, а потом снова провести обучение малым дозам. Вариант не самый лучший, но в некоторых случаях помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или четвертая льет, остальные под вопросом. Правильно будет проверить форсунки на стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sokol_An сказал:

У меня был случай накрылась форсунка на рено меган 2 хозяин отвёз все форсунки на проверку ,проверили сказали типа рабочие деньги взяли за проверку, а по факту две нерабочие ошибка была по одной вторая на подходе отвёз он две форсунки в другое место проверили сгенерили другой код и всё в порядке.

ну судя по тому, что эти две форсунки не поменяли (с ваших слов), то они были исправны. Присвоение кода просто позволило минимизировать отклонения в коррекции подачи по цилиндрам.

8 минут назад, 2xded сказал:

Или четвертая льет, остальные под вопросом. Правильно будет проверить форсунки на стенде.

правильно, может быть и такой вариант. Только само по себе выражение "льет" не совсем корректно. Параметр коррекции показывает разброс цикловых подач от среднего значения подачи, необходимой для поддержания работы двигателя на хх. Под выражением "льет" обычно понимают некачественный распыл топлива распылителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, 2xded сказал:

Или четвертая льет, остальные под вопросом. Правильно будет проверить форсунки на стенде.

полностью согласен с Сергеем если 4-форсунка льет то остальные и будут под вопросом.потому что блок управления будет пытатся сбалансировать подачу топлива близкую к норме.и без проверочного стенда здесь не обойтись!!! от себя добавлю регенерация кода если форсунка на подходе или уже неиспрана безполезна без ее восстановления если это возможно если нет только замена новую!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага где взять этот стенд :-)) только Москва . Ладно вопрос в том как теперь скину ошибки. Снять аккум или удалять из еепрома !? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снятие аккума ничего не даст!!! прибить ошибку как вариант попробовать можно если авто ведет себя адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nicolson4444 сказал:

снятие аккума ничего не даст!!! прибить ошибку как вариант попробовать можно если авто ведет себя адекватно.

Открою маленький секрет. Так выходит. Ждать только долго :-). Но хочу знать, может есть другой способ. Не всегда же есть возможность купить новую форсу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, 24art сказал:

Ага где взять этот стенд :-)) только Москва . Ладно вопрос в том как теперь скину ошибки. Снять аккум или удалять из еепрома !? 

написал же, попробуйте прописать код второй форсунки на четвертую форсунку, а код четвертой - на вторую форсунку. Гарантии нет, но есть небольшой шанс, что после этого обучение пройдет.

У меня недавно подобная же ситуация была, но с Фордом, подобная процедура помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Завтра буду пробовать. 

4 минуты назад, dieselirk сказал:

написал же, попробуйте прописать код второй форсунки на четвертую форсунку, а код четвертой - на вторую форсунку. Гарантии нет, но есть небольшой шанс, что после этого обучение пройдет.

У меня недавно подобная же ситуация была, но с Фордом, подобная процедура помогла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, долго не мог провести адаптацию в подобном случае.  Оказалось, нужно резко поднимать обороты, когда комп просит это делать при адаптации. Короче, наверное с 5 раза прошло успешно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, masters41 сказал:

Помню, долго не мог провести адаптацию в подобном случае.  Оказалось, нужно резко поднимать обороты, когда комп просит это делать при адаптации. Короче, наверное с 5 раза прошло успешно..

Я целый день пробовал он даже как то раз написал что все прошло. Но как висит ошибка ₽1601 так и весит :-). Заходишь в конфигурацию и смотриш пилотный впрыс а там 0000000 :-(. Вот вчера клиент приехал я посмотрел а у него уже записалась коррекция 2,4 цилиндра. Думаю пускай ездит может все само пропишится .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся клиент, покатался и о чудо в пилотном впрыске появились коды. Но ошибка осталась :( :-( кто знает как Ее в наглую удалить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если вы неправильно вписали в блок QR code форсунки ничего не получится.Очень часто путают 0 с О.

2.Если не прогреть авто до 95 гр. адаптация пилотного впрыска не пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, end676 сказал:

1.Если вы неправильно вписали в блок QR code форсунки ничего не получится.Очень часто путают 0 с О.

2.Если не прогреть авто до 95 гр. адаптация пилотного впрыска не пройдёт.

Дело тов том что я вроде 8 лет занимаюсь диагностикой, да только первый раз с б/у так в жир встал . Знаю один верный способ, но клиент не хочет. Последний раз 5 дней без Аккума и все ошибки нет. Клиент говорит нужна тачка. 

А что касается 0 и O так это приметивно просто :) 16 бит там нет O :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...