Перейти к содержанию

блок питания для чип тюнинга и ни только


Рекомендуемые сообщения

блок питания на 13.5 вольт 100А .ни регулируемый.размер как пара пачек сигарет. выдает реальных 100А. оптимально для чип тюнинга.кодирования диагностики итд. стоимость 200 евро с доставкой в россию.количество ограничено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду конечно, но для чиптюнинга такой блок питания - это явно мимо. Во-первых - 100А - ток для наших целей запредельный, нам же не стартёры крутить на стенде нужно. Во-вторых блок питания должен быть регулируемый, так как встречаются блоки, которые выходят на связь при пониженном или повышенном напряжении. В-третьих стабилизация выходного напряжения должна быть довольно жёсткая. Ну и в четвёртых -цена 200 евро, за эти деньги можно взять штук восемь лабораторных блоков питания, обладающих всеми качествами, что я перечислил. Отсюда вывод - лучше этот блок питания предложить для монтажников светодиодного освещения, и то за такие деньги скорее всего вся партия останется невостребованной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие обиды , мое дело предложить. 

А по поводу 100А запредельный то это ни совсем так- Wiki Obd пишет чтоб по обд на многие авто был подключен бп на 13,5в ни менее 70А. Ista BMW рекомендует при кодировании и прошивке блоков подключать бп 100А. Так как на более свежих авто при проливке блоков ток достигает 60-70А. Если АКБ сядет можно получить овощь. Да и как вы сожгете блок если генераторы многих авто тем более дизельных выдают под 100A.это бп ни рассчитан на прошивку блоков на столе , для этих целей достаточно любого регулируемого бп на пару ампер. И покажите мне хоть один бп с такими хорактеристиками за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер 2 пачки сигарет и 100 ампер....хотел бы я на это посмотреть  )))

кстати,где фото этого чудо-изделия?

А вот реальные блоки питания,правда они трехфазные по входу, размеры 128,5 x 443 x 416 мм , и вес под 15 кг..и цена )))

DOC001006016.rar

Пс-пересчитал в пачки-170 пачек сигарет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе его предлагать нужно как зарядное устройство, а не блок питания для диагностики, чип-тюнингаи т.д. 100А он может и выдает, но с таким размером скорее всего на пару секунд, потом самоликвидация)))

Сечение медного провода при таком токе 25мм, провода больше будут чем этот бп

Фотку внутренностей выложи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для 100а на самом деле достаточно 10кв.мм. с головой.

У меня пусковое с проводами 4кв.мм. и дизельные авто туговато, но пускает.

Но тут дело не в этом. Это импульсные серверные БП. И использовать его для питания эбу чистоганом - ппц. Это надо извращенцем быть. Он очень сильно шумит на высоких частотах. посмотрите материнскую плату современного компьютера - там половина платы это только фильтра по питанию ЦП.

Так что в качестве ЗУ я думаю проблем не будет. А вот как БП я бы не стал его подключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве лабораторного блока питания - для работы "на столе" хочу купить себе этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, motorchik сказал:

размер 2 пачки сигарет и 100 ампер....хотел бы я на это посмотреть  )))

кстати,где фото этого чудо-изделия?

А вот реальные блоки питания,правда они трехфазные по входу, размеры 128,5 x 443 x 416 мм , и вес под 15 кг..и цена )))

DOC001006016.rar

Пс-пересчитал в пачки-170 пачек сигарет ))

Извеняюсь в командировку отправили на две недели фото потом скину . Если бы вы видели оригинальные бп BMW или любых других марок что подключают диллеры при работе с авто то вы бы ни говорили про сечение провода, и размеры. У них 100А размер примерно 20 на 30см и стоимость под 1500€,если использовать как пуско зарядное то да нужно сечение побольше, но этот бп ни предназначен для пуска авто.

8 часов назад, 2xded сказал:

В качестве лабораторного блока питания - для работы "на столе" хочу купить себе этот.

Сейчас речь именно по подключению самого авто, для подключения на столе можно и за 5€ купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот фото бп.сетевой кабель стандартный в комплекте.фоткать ни стал. работает абсолютно безшумно.слышно только когда вентилятор работает.

БП.rar

кстати осталось ни много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Блок питания с ИБП, заместо стандартной батареи подключаем автомобильный АБ, когда есть напруга заряжаем АБ если пропала то питаем от ИБП и освещение пару диодных ламп и ПК соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отличный бп , уже 3 года работает попадал под дождь , сотни коротышей , падения и всё не почём. https://ru.aliexpress.com/item/1200W-13-5V-Switching-power-supply-for-LED-Strip-light-AC-to-DC-power-suply-input/32338140485.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edUyFRd3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

100 а и маленький размер? покажите что внутри

это кот в мешке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 2263 сказал:

Ни каких проблем не было.

Приобрёл себе аналог твоего БП. Напругу выставляешь 12 - 14 Вольт, это понятно. А вот какой ток? Вернее в каком положении у тебя ползунки по току?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим 1  рабочий режим 

Выходное напряжение: 0-15В

Выходной ток: 0-2A

Режим 2:

Выходное напряжение: 0-5В

Выходной ток: 0-2A

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, поставлю вопрос по другому:

При подключении нагрузки БП можно выставлять выходное напряжение, в моём случае от 0 до 30 Вольт. А так же можно регулировать выходной ток нагрузки, в моём случае от 0 до 5 Ампер. Кто и какой ток выставляет при работе с ЭБУ?

Для подключения ЭБУ выставляем, как правило 12-14 Вольт. С китайским KESS / K-Tag в комплекте идёт свой блок питания на 12 Вольт (ну почти, 11.92 Вольта). Под нагрузкой напряжение немного падает, Кесс показывает падение до 11.5 Вольта. Ток проконролировать в программе нет возможности. Вот и я спрашиваю: в каком положении должен находиться ползунок (переменник) по току - минимум, середина, максимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, что идет с китаем можете смело выбросить, ну или отложить в сторонку. У вас походу блок с защитой по току, вот он вам и покажет, какой нужен ток. Если будет недостаточен, защита сработает, будете добавлять. Я долгое время работал 2А и хватало. Но вот новые ECU, к примеру SID 301, поставил мой блок на колени, так и не дав подсоединиться. Пришлось брать на 10А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня просто пугаете - практически вся техника такого ценового уровня из Поднебесной :angel:.  Защита по КЗ и переполюсовке присутствует, как минимум было в описании продукта...

Значит регулятор тока можно поставить на максимальное значение и затем устанавливать нужное выходное напряжение. В таком случае при подключении к Кесс ток был на уровне 0,06-,07 А.

https://de.tmart.com/QW-MS305D-30V-5A-Adjustable-DC-Stabilizer-Power-Supply-US-Standard_p349492.html

Похоже я не правильно оценил ситуацию. Короткие поиски по Youtube - на английском (в котором я вообще "0") показали другой вариант. Там выставили напругу и затем выставили ток - засветился светодиод: я так понимаю это режим стабилизации под нагрузкой по напряжению. Катастрофа, нигде нет инструкции на русском....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2018 в 22:06, ghost2 сказал:

Тот, что идет с китаем можете смело выбросить, ну или отложить в сторонку. У вас походу блок с защитой по току, вот он вам и покажет, какой нужен ток. Если будет недостаточен, защита сработает, будете добавлять. Я долгое время работал 2А и хватало. Но вот новые ECU, к примеру SID 301, поставил мой блок на колени, так и не дав подсоединиться. Пришлось брать на 10А.

ghost2, можно вопрос, а сколько реально потребление было? ЭБУ реально потребление за 5 ампер выскочил? или на 10А это с запасом было взято? у меня на 5 ампер есть, а вот сижу и вопросом задаюсь, на перспективу искать на 10 надо?

спасибо.

В 08.10.2018 в 22:27, rekrut385 сказал:

вы меня просто пугаете - практически вся техника такого ценового уровня из Поднебесной :angel:.  Защита по КЗ и переполюсовке присутствует, как минимум было в описании продукта...

Значит регулятор тока можно поставить на максимальное значение и затем устанавливать нужное выходное напряжение. В таком случае при подключении к Кесс ток был на уровне 0,06-,07 А.

https://de.tmart.com/QW-MS305D-30V-5A-Adjustable-DC-Stabilizer-Power-Supply-US-Standard_p349492.html

Похоже я не правильно оценил ситуацию. Короткие поиски по Youtube - на английском (в котором я вообще "0") показали другой вариант. Там выставили напругу и затем выставили ток - засветился светодиод: я так понимаю это режим стабилизации под нагрузкой по напряжению. Катастрофа, нигде нет инструкции на русском....

rekrut385, не совсем понимаю чего ты хочешь добиться...возьми свой блок питания не регулируемый который шёл в комплекте к к-тагу, там у тебя параметры 12 вольт 1А. 

дальше у тебя как работает защита/регулировка по току? отключает нагрузку или уменьшает напряжение? ( на сколько я помню? там по превышению потребления тока? в таких блоках отключает питание от нагрузки) лично у меня можно выставить и так и так, или  выключает по превышению тока, или снижает напряжение и оставляет регулировку по потреблению тока( держит ток максимально допустимым снижая напряжение) UnionTEST UT3005EP.

вот и на блоке своём выставь 1 ампер, будут те же параметры....а вообще защита по току нужна только при нестандартных ситуациях или когда ты какой нибудь светодиод питаешь что бы не спалить, или допустим не пойми что подключаешь и не хочешь большим током сразу всё спалить, даёшь 100 мА и смотришь как потребитель себя ведёт, хватает ему или мало...выкручивай на максимум и всё. а ещё бывает в момент включения жирные кондёры на зарядке на себя ток берут, а такой "туповатый" блок питания видит бросок тока и вырубается, а ты сидишь и офигиваешь.

смотри, ghost2 пишет, что ему 5 ампер было мало...когда ЭБУ не хватит 5 ампер, блок питания напругу просадит и тот может выбуриться или врубаться вырубаться или поправьте как ещё он может себя вести...в зависимости от настройки источника питания и т.д....выглядить будет как полный пи***ц

а вообще не парься , выкручивай ток в сопли, на максималку, рискуй и пей шампанское) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не 5А не хватило, а 2А, такой у меня был блок питания. 5А по идее должно хватить. Я не проверил второй раз, ибо клиент "успешно" уехал. Большое потребление идет только в момент подсоединения, дальше потребление небольшое. И да, срабатывает защита и светодиод тока периодически моргает и блок щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Подскажите пожалуйста, кто каким зарядным для аккума (в целях подстраховки) пользуется когда шьет через розетку?

А то чего то мой "Орион" судя по плавающей напруге слабоват...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
В 08.10.2018 в 12:30, 2263 сказал:

Ни каких проблем не было.

image.png

Вот и у меня точ в точ такой же ! Самое что важное защита по току есть Попадались ЭБУ с коротошом внутри так блок сразу отрубается и видно на сколько просадка идет из за коротыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...