Перейти к содержанию

Pic16f877


UdmRus

Рекомендуемые сообщения

Ребят, нужна консультация по программированию пик 16F877, нахожусь в тупике. реальную помощь готов оплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу правильно считать-записать,считываю-записываю один и тот-же дамп-устройство перестает работать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно. Вы считали пик. Потом записали то что считали в другой пик и устройство не работает? Оригинальный пик остался? Можно глянуть что считали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может в скайп?

есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно Вы считываете закрытую прошивку и её-же пытаетесь записать, если так, то работать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После считывания дампа откройте вкладку конфигурация МК. Если будут стоять галочки на СР0 & СР1 и дампе одни 0000 , тогда кина не будет. Это закрытая прошивка. Если нет- смотрите настройки программатора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

интересно , а вы сами пишите программы для pic микроконтроллеров  ? в свободное время я занимаюсь праграмированием этих микроконтроллеров . для каких то самаделок , бывало даже в авто пригадилась .

планирую работать с семействами , у которых есть CAN шина , в автомобилях пригадиться , на пример когда ставишь охранную сигнализацию . будет по проще поставить.

раньше праграматр был самодельным, купил в китае pickit2 работает быстро и без проблем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, VLAD110 сказал:

интересно , а вы сами пишите программы для pic микроконтроллеров  ? в свободное время я занимаюсь праграмированием этих микроконтроллеров . для каких то самаделок , бывало даже в авто пригадилась .

планирую работать с семействами , у которых есть CAN шина , в автомобилях пригадиться , на пример когда ставишь охранную сигнализацию . будет по проще поставить.

раньше праграматр был самодельным, купил в китае pickit2 работает быстро и без проблем 

Да, я сам пишу. Пришлось осваивать Си,  потому что 80% того, что брал из сети просто не работающий хлам. В программировании я ещё слабоват, далек от совершенства, но кой чего могём. Начинал, как все со светофора. Проектировал  и изготавливал различные термометры, вольтметры, эмуляторы, таймеры, кодовые замки, противоугонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пишу в picbasic е  , говорят что си лучше . главное оптимальный алгоритм и в следствие этого маленький hex файл на выходе . я так думаю .купил из китая логический анализатор 8 быть , для наладки  самаделок. в программе есть I2C ,ISP , CAN ... интерфейсы . а для наладки на компьютере пользуюсь программами типа proteus . а вы как делаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, VLAD110 сказал:

я пишу в picbasic е  , говорят что си лучше . главное оптимальный алгоритм и в следствие этого маленький hex файл на выходе . я так думаю .купил из китая логический анализатор 8 быть , для наладки  самаделок. в программе есть I2C ,ISP , CAN ... интерфейсы . а для наладки на компьютере пользуюсь программами типа proteus . а вы как делаете ?

Я перстал тратить время на Proteus. Сколько раз сталкивался, что в в Proteus все хорошо, а в железе не работает.  Обкатку прошивок провожу в готовых изделиях или макетках. В первую очередь разрабатываю печатные платы. Обвязка питания, стандартно, силовые цепи через транзисторные ключи, устройства индикации. А под это все уже пишу прошивку и обкатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...