Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Может есть опыт у кого, после отключения ЕГР программно, перестал работать активный круиз. Со снятой фишкой буквально пару минут работает и вырубается , загорается желтая надпись Cruise.

Чек не загорается , появлются различные  внутренние ошибки по егр ,  в зависимости от установленной версии программы.

Двигатель работает исправно, также удален сажевый физически и программно .   

Блок edc16cp42 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и не знаю что думать, пробовал вариантов 6 прошивок, одна и тажа ситуация, уже думаю включить егр обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлите сток  и то что лили в лычку или скайп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже была такая проблема. Я грешил, что при записи по обд кессом слетели кодировки круиза. Пробовал снимать, одевать фишку. Проблему так и не решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Infiniti FX30D 2012Y Bosch EDC16CP42 1037542352_1DR0C, тоже были танцы после egr&dpf_off. Но калибровщики решили проблему на четвёртом варианте.

Вот из моей практики: - При отключении сажевого фильтра необходимо снять разъем с датчика температуры ОГ (их 4шт., снять надо с 3-х последних) и диф. давления (их 2шт., снять со 2-ого).  фото расположения датчиков в приложении
Снять разъем с клапана ЕГР. 

1.1.jpeg

1.2.jpeg

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, zsn сказал:

Infiniti FX30D 2012Y Bosch EDC16CP42 1037542352_1DR0C, тоже были танцы после egr&dpf_off. Но калибровщики решили проблему на четвёртом варианте.

Вот из моей практики: - При отключении сажевого фильтра необходимо снять разъем с датчика температуры ОГ (их 4шт., снять надо с 3-х последних) и диф. давления (их 2шт., снять со 2-ого).  фото расположения датчиков в приложении
Снять разъем с клапана ЕГР. 

1.1.jpeg

1.2.jpeg

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

4.jpeg

а кинь пожалуйста сток, хочу взглянуть - я думал что больше софтов и не бывает на них, но 542352 мне ни разу не попадался - хотя сделано FX30d - порядка 40 машин - на всех всего 8 софтов, а этот получается 9 ) заранее благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zsn сказал:

мммммммм..... так это еще и фулллл, вообще сказка, спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Только что, Macrobot сказал:

Считал кесом сток и залил обратно. Infiniti QX70 слетели кодировки как восстановить?  

Добрый день!!! можно вопрос а зачем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, emelya сказал:

Так в чем было дело?

Прописать форсунки. Лаунч делает. Перед репрогом надо сохранять кодинг форсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый деень, подскажите кто-то решил проблему с круизом на ней?Тоже встрял после записи по обд,возврат стока в бдм проблему не решает,родного еепрома нет ,залил с другой еепром и снова зашил по обд-стерло 1957 байт еепрома , где лежит конфигураци адаптивного круиза?Вердикт диллеров-хана дистронику,мол круиз работает а адаптивный нет-бред там никакой не работает....даже если хана дистронику-просто круиз должен работать.Перекодировать эбу они не умеют ,а пустить в сервис не захотели ,но проблема в том что только у офицалов инфити есть такая возможность,офицалы ниссан уже даже не могут диагностику сделать.Хелп(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...